10092



Старый 03.12.2009, 17:06   #1
tonic
Местный
 
Регистрация: 08.09.2008
Мой авто: Dodje
Мой город: г.Жуковский
Сообщений: 139
tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Скрипы спереди.

Вопрос этот разбросан по разным темам-про писк колодок здесь вопрос не идет-хотя кому интересно скажу.Чтобы избавиться от скрипа нужно колодки приклеить к супортам с помощью спец клея-все скрип пропадает навсегда, а каким клеем? Позвоните в Автолайт и Попов Сергей все объяснит.Но речь в теме не об этом.Что является причиной скрипа спереди? И как с этим бороться? Только сегодня приехал с гарантийки-стуки устранили заменой передних и задник втулок,а скрип остался и проявлять себя на территории автоцентра отказался.Ходовую тщательно проверили всю-в приделах нормы(пробег 15000) Но знаю что только мне стоит выехать на проселочную дорогу(волнами которая,а не ямами) или переехать большой полицейский скрип вылезет снова. Куда и где смазать? Други!!! Хелп!!!


tonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 18:09   #2
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,270
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Скрипы спереди.

Могу предположить, что при раскачке машины скрип может идти еще и от сайлента нижнего рычага. Ну и пыльники приводов тоже могут (тоже резинка).
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 18:52   #3
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,793
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Скрипы спереди.

Про сайлент более вероятно, у самого так скрипит на морозе, а как оттепель скрип пропадает. Вот думаю как по гарантии предъявить, ведь в тёплом боксе скрипа не будет...
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 19:04   #4
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,270
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Скрипы спереди.

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
Вот думаю как по гарантии предъявить, ведь в тёплом боксе скрипа не будет...
Да никак. Только если до истечения гарантии сможешь его разбить в хлам. Тогда можно расчитывать на замену рычага в сборе.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 19:07   #5
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,793
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Скрипы спереди.

Rik, Есть ещё вариант, скоро морозы будут ниже 40, тогда его к ним и пригнать, при таком минусе не успеет отойти(прогреться), пусть тогда выкручиваются!
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 19:55   #6
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,007
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Скрипы спереди.

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
Rik, Есть ещё вариант, скоро морозы будут ниже 40, тогда его к ним и пригнать, при таком минусе не успеет отойти(прогреться), пусть тогда выкручиваются!
Где -40? У нас сегодня +10.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 19:58   #7
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,793
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Скрипы спереди.

Так то у Вас, похоже зима заблудилась, ваще не понимаю зачем вам там вебасто, я её здесь не ставлю
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 20:03   #8
Cergik
Местный
 
Аватар для Cergik
 
Регистрация: 22.11.2009
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT P2
Мой город: Владимир
Сообщений: 174
Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Cergik с помощью ICQ


По умолчанию Re: Скрипы спереди.

а че за клей вам там впаривают.....все это фигня .....колодки от митсу подходят ...а оригинал идет в комплекте с противоскрипными пластинами....очень хорошо кстати помогают ....если их только продавцы из коробки не вытаскивают и отдельно не продают!
Cergik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 21:09   #9
tonic
Местный
 
Регистрация: 08.09.2008
Мой авто: Dodje
Мой город: г.Жуковский
Сообщений: 139
tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Скрипы спереди.

Два часа назад ставил защиту и от отчаяния смазал машинным маслом резинку переднего рычага.Тьфу-тьфу, вроде перестало! Неушто помогло? Завтра предстоит поездка в Смоленск-приеду отпишусь.Если поможет готов хоть раз в неделю мазать-лишь бы не слышать это! Почему рискнул маслом а не салидолом, потому решил чтоб затекло везде... А по поводу клея на колодки-так их никто не впаривает, а советуют приклеить, что бы не скрипели они. Там зазор какой-то и калодка при отпускании тормоза всеравно соприкосается с диском. В принципе логика есть,но я приклеивать не стал пока. Гарантия на колодки распространяется 1 год или 20000, а так как год прошел,то меня и отфутболили...
tonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 22:20   #10
nikonoff
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 06.09.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8MT
Мой город: Ижевск
Сообщений: 29
nikonoff - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию скрипы гдето в подвеске при поворотах

налево сильнее и почти всегда, направа если только резко поверну. пришлось в понедельник немного повозить 200кг всякой белиберды, к вечеру чуть похолодало до -35... и вот теперь не знаю на что грешить либо чеготам примерзло (звук такой как будто чего об чего шкрябает) либо перегруз чего опять же там попортил (надо было РАМ брать))), хотя до этого уже возил так и все было в норме. Для начала подожду когда потеплеет...до -20 к выходным..
nikonoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.