8741



Старый 04.03.2010, 17:36   #1
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,911
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Как добраться до буфера?

Господа кто знает где найти инфу как добраться до буфера? дребезжит зараза просто жуть, в форисе уже 2 раза на последних ТО делали но помогает на пару недель. хочется уж раз и навсегда сделать но при этом желательно без громких матов изза подводных возможных камней.


Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 18:00   #2
Rubbe
DC1.8
 
Аватар для Rubbe
 
Регистрация: 10.09.2008
Мой авто: DC1.8 чёрный
Мой город: Москва
Сообщений: 393
Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Как добраться до буфера?

Обшивку надо снимать а значит и сидение, в общем не сложно..
__________________
DC 1.8 чёрный.[/SIGPIC]
Rubbe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 22:59   #3
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,911
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как добраться до буфера?

понял каков вопрос таков ответ))) но суть в том что я обладаю по жизни отверткой шуруповертом электропилой гвоздодером молотком топором ну и плацкогубчики найдутся с паяльником , вот и думаю где найти информацию достаточно ли их для снятия дивана и обшивки может просто копался кто и скажет какой инструмент нужен для разбору. если честно ничего своими руками еще не делал и даже не знаю с какого конца подойти чтоб начать такую разборку, может хоть подскажет кто какой инструмент нужен чтоб начать ломать клопов и все такое
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 00:04   #4
Rubbe
DC1.8
 
Аватар для Rubbe
 
Регистрация: 10.09.2008
Мой авто: DC1.8 чёрный
Мой город: Москва
Сообщений: 393
Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Как добраться до буфера?

Понадобится торцевой ключь толи 5 толи 6 (лучше иметь наборчик) плюс головки 15-19 (лучше иметь наборчик) это всё нужно для снятия сидушки.
Далее снимаете обивку (пластик) там понадобится крестовая отвёртка и ключ на 10. Вроде всё, снимается не сложно там не так много болтов и шурупов в основном всё на защёлках и клипсах. Сам саб крепится вроде на трёх винтах но там уже всё просто сами разберётесь..
__________________
DC 1.8 чёрный.[/SIGPIC]
Rubbe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 00:21   #5
Rubbe
DC1.8
 
Аватар для Rubbe
 
Регистрация: 10.09.2008
Мой авто: DC1.8 чёрный
Мой город: Москва
Сообщений: 393
Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Как добраться до буфера?

Скорей всего у вас хрепит сам динамик а поченить его не получится ну или лишь на время, советую сразу поменять на нормальный я поставил этот http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=P1S88 Играет на порядок лучше родного!! Если хотите то приезжайте и послушаете..))
__________________
DC 1.8 чёрный.[/SIGPIC]
Rubbe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 12:04   #6
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 679
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как добраться до буфера?

На самом деле снять заднюю обшивку - самое геморойнишное дело, относительно обшивок!
Основная засада, что в нижней части, которая на уровне сидения внутренняя клипса.
Она то как раз совершенно не видна и не возможно снаружи понять где она. поскольку пластик достаточно толстый. пока её не подденешь -хрен вытащишь всю обшивку. Я делал шумоизоляцию, так прищлось эту клипсу подрезать, потому как она настолько плотно прилегает к металлич. корпусу - пипец.

Правда не знаю, что может в динамике хрипеть? Если он конечно не порвался...
Скорей всего туда попал посторонний предмет...
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 16:45   #7
Pepper
Бывший калибровод
 
Аватар для Pepper
 
Регистрация: 25.11.2006
Мой авто: Cadillac CTS II
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 182
Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Как добраться до буфера?

Мужики, а есть у кого-нить рекомендации, как устранить резонанс? Где-то в задке регулярно дребезжит в такт музыке. Достало! Теоретически понимаю, что надо снять обшивку и чем-то ее проложить или промазать...
Pepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 17:13   #8
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,911
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как добраться до буфера?

Спасибо всем за ориентацию поеду покупать ключики головки, а в буфере не хрепит а дребезжит такое впечатление что его самого там сорвало с крепежа и колбасит об обшивку. осталось набраться сил и начать.
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 17:16   #9
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,911
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как добраться до буфера?

Цитата:
Сообщение от Rubbe Посмотреть сообщение
Скорей всего у вас хрепит сам динамик а поченить его не получится ну или лишь на время, советую сразу поменять на нормальный я поставил этот http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=P1S88 Играет на порядок лучше родного!! Если хотите то приезжайте и послушаете..))
Хм и что реально лучше нашего и по всем размерам разъемам подходит в штатное место?
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 19:34   #10
ustas
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 25.04.2007
Мой авто: Caliber
Мой город: Ростов
Сообщений: 51
ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: Как добраться до буфера?

Цитата:
Господа кто знает где найти инфу как добраться до буфера? дребезжит зараза просто жуть, в форисе уже 2 раза на последних ТО делали но помогает на пару недель. хочется уж раз и навсегда сделать но при этом желательно без громких матов изза подводных возможных камней.
там часто ломается клипса крепления саба, которая ближе к двери багажника
обшивку можно полностью не снимать, а только ототдвинуть в сторону
открутить крепёж саба и заменить клипсу
удачи в ремонте
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:02.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.