7168



Старый 16.03.2010, 20:43   #1
Jintos-467
Юный Калибровод
 
Регистрация: 12.03.2010
Мой авто: зачем?
Мой город: зачем?
Сообщений: 4
Jintos-467 - на пути к лучшему! (1)


Радость Изучаем иностранный язык с помощником лингвиста

Изучаем иностранный язык с помощником лингвиста:
Существует множество методик и приемов для изучения иностранных языков. На пути к совершенному владению языка необходимо выучить много правил, прочитать много текстов, заниматься аудированием и т.д. Но самое главное, без чего нельзя обойтись, это без лексического запаса и знаний правил чтения.

Использование машинного перевода не даст хорошего результата в обучении. Вы не ощутите эффективной отдачи при работе с таким переводом. Это большая ошибка новичков – использование машинного перевода, который за вас строит логику перевода и не является эффективным помощником при запоминании слов.

Закрепить, правила чтения можно читая иностранные тексты и проверяя себя, заглядывая в транскрипцию слов. Если использовать обычный словарь, то много времени тратиться на поиск слова и тем самым вы тратите драгоценное время. Для работы с иностранным текстом лучше будет выписать все незнакомые слова из текста и потом в процессе перевода обращаться к ним.

Лучший способ выучить английские слова это употреблять их в естественных ситуациях, при переводе, разговоре, работе с иностранным текстом и т.д. Перед работой самое главное выписать необходимые слова в отдельное место и больше не тратить время на поиск их в словаре. Если вы будете каждый раз обращаться за переводом в словарь вы будете терять мысленно - вообразимую картинку и из - за этого будет теряться связь слов с конкретной ситуацией, местом, объектом.

Для автоматизации процесса выборки слов лучше всего использовать специализированные программные средства, одним из лучших в данной области является CrashText. При помощи данного ПО вы сможете в автоматическом режиме составить качественный словарь к вашему тексту. В вашем словаре не будет лишних слов, т.е. все слова будут использоваться в процессе работы с текстом. Вы будете максимально углубленно погружаться в изучение английского языка и добьетесь наилучших результатов!


Jintos-467 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 22:46   #2
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,187
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Изучаем иностранный язык с помощником лингвиста

Jintos-467, ну ты реально запарил постить про эти словари Я, как лингвист, скажу тебе по секрету - все это лажа. Если хочешь выучить нормально язык, надо интенсивно поработать с лексикой, грамматикой, а не ПО какое-то там слушать
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:11.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.