8836



Старый 30.03.2010, 20:39   #11
dentank
Знающиий
 
Аватар для dentank
 
Регистрация: 04.04.2008
Мой авто: пока без машинки
Мой город: Москва
Сообщений: 350
dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: летняя резина на 3-ий сезон

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Если бы я собрался менять контик, то не на dunlop. Для меня важнее управляемость там, где скорость выше, тоесть на асфальте. Скорее всего на контик и поменяю, когда придет время.
Ну больше 150км/час стараюсь не разгоняться, да и особо негде...на такой скорости с Данлопом должно быть все нормально...

Nicko первый Ханкук самое то, тока машину надо сразу на полноприводную менять...что-бы резине соответствовала


__________________
http://HOLIDAYBASKET.RU

Последний раз редактировалось dentank; 30.03.2010 в 20:41.
dentank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 20:42   #12
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: летняя резина на 3-ий сезон

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
Ну, а нам тогда что присоветуешь?
Вот для грязи
Управляемость изменится, хуже зимней будет. Резина так же влияет на тишину и плавность хода. Может совсем другая машина получится.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 20:45   #13
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: летняя резина на 3-ий сезон

Цитата:
Сообщение от dentank Посмотреть сообщение
Ну больше 150км/час стараюсь не разгоняться, да и особо негде...на такой скорости с Данлопом должно быть все нормально...

Nicko первый Ханкук самое то, тока машину надо сразу на полноприводную менять...что-бы резине соответствовала
Да это и на 90 прекрасно чуствуются. Сейчас весна, на асфальте колеи и ямы. На летней ехал бы гораздо ровнее и комфортнее, а управляемость острее. Всетаки прошлую весну на летней встречал, знаю разницу.

Последний раз редактировалось Mult; 30.03.2010 в 20:48.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 20:53   #14
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: летняя резина на 3-ий сезон

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Да это и на 90 прекрасно чуствуются. Сейчас весна, на асфальте колеи и ямы. На летней ехал бы гораздо ровнее и комфортнее, а управляемость острее. Всетаки прошлую весну на летней встречал, знаю разницу.
У нас во дворах сейчас на летней со стоянки не съедешь, не то, что ехать. Мы на летней с мая по конец сентября ездим, иногда октябрь захватываем. Именно из-за того, что на калибре не полный привод, задумался о такой резине, а тянет он хорошо, даже на переднем
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 21:33   #15
dentank
Знающиий
 
Аватар для dentank
 
Регистрация: 04.04.2008
Мой авто: пока без машинки
Мой город: Москва
Сообщений: 350
dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: летняя резина на 3-ий сезон

Кстати, может есть желающие 2 контика б.у. у меня забрать за 4тыс.руб...в придачу могу подарить покрышку с порезом, на запаску подойдет....
Так бы все и решилось сразу....
__________________
http://HOLIDAYBASKET.RU
dentank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 00:27   #16
Utilizator
Caliberless
 
Аватар для Utilizator
 
Регистрация: 01.02.2009
Мой авто: 9ПП
Мой город: ПробянэнбадЪ
Сообщений: 377
Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: летняя резина на 3-ий сезон

Вариант 2,однозначно. И на 225 надо переходить...
__________________
Хрустальной ночи Вам и Белого дня!!!
Utilizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 00:39   #17
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: летняя резина на 3-ий сезон

Цитата:
Сообщение от Utilizator Посмотреть сообщение
Вариант 2,однозначно. И на 225 надо переходить...
Вот от владельца SRT такого точно не ожидал.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 09:03   #18
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: летняя резина на 3-ий сезон

Вот, этот вариант пока мне больше нравится 225/65 R17 102 T Latitude Cross Michelin
Кто может аргументированно возразить, не про размер (для этого есть другая тема) Описание :
Michelin Latitude Cross была выпущена для использования на полноприводных автомобилях, пикапах и автомобилях класса SUV. По словам производителей, эта шина может использоваться как в условиях дороги, так и в условиях бездорожья.

Latitude Cross сочетает в себе характеристики шин для бездорожья с комфортабельностью дорожных шин, а также отличается прекрасными показателями по износостойкости.

Агрессивный рисунок протектора обеспечивает непревзойденные сцепные характеристики на таких поверхностях, как почва, камни, грязь, трава и т.д.

Большое количество режущих кромок (как на зимних шинах) позволяет оптимизировать сцепные свойства шины как во время движения, так и при торможении на поверхностях с низким сцеплением, например на мокрой траве, иногда сопоставимой с поверхностью льда.

Уникальный дизайн плечевых грунтозацепов «Mud Catcher» позволяет достичь прекрасного сцепления на мягких и скользких поверхностях – в таких условиях плечевые зоны протектора выполняют основную работу, поэтому их строение играет важную роль.

В Latitude Cross была использована резиновая смесь «Terrain-proof compound», уже успешно применяемая в шине Latitude Tour HP. Она была позаимствована у шин для крупногабаритной техники (для которых важнейшей характеристикой является устойчивость к истиранию о камни).

Резиновая смесь «Terrain-proof compound» имеет высокий потенциал износостойкости благодаря более прочной связи молекул, что обеспечивает оптимальную защиту от повреждений, вызванных воздействием камней или гравия.

Преимущество Michelin Latitude Cross в том, что её отличает акустический комфорт дорожной шины при сохранении рабочих характеристик шины для бездорожья. Уникальная изогнутая форма блоков протектора спроектирована так, чтобы минимизировать уровень шума.
Миниатюры
Latitcross.jpg  
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 09:51   #19
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,379
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: летняя резина на 3-ий сезон

Nicko, тогда уж лучше данлоп 225/65/17 H GRANDTREK AT3,и зимой и летом ,+ в том что переобуваться не нужно она всесезонка!!!)))
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 10:33   #20
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: летняя резина на 3-ий сезон

Цитата:
Сообщение от novichek Посмотреть сообщение
Nicko, тогда уж лучше данлоп 225/65/17 H GRANDTREK AT3,и зимой и летом ,+ в том что переобуваться не нужно она всесезонка!!!)))
Для меня это уже неактуально, ведь диски я купил и переобуваться необходимость отпала. И как-то совсем без шипов я не привык, у нас зима немного другая, а я езжу достаточно часто. Я на неё тоже внимание обратил и ценник у неё более демократичный

Последний раз редактировалось Nicko; 31.03.2010 в 10:36.
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:02.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.