8461



Старый 23.07.2010, 22:41   #11
Tankistodor
землянин
 
Аватар для Tankistodor
 
Регистрация: 06.07.2009
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 red ручка
Мой город: Волшебная страна
Сообщений: 78
Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Обсудим родной Континенталь

Тоже считаю ее шумной. Да и ощущения - как в ластах.
А по ходовой вроде б даже и ничего.


__________________
http://www.autometric.ru/lines/tankistodor2.gif
Tankistodor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 23:06   #12
карел
Опытный Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8 УАЗ 31514
Мой город: Карел
Возраст: 41
Сообщений: 1,885
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Обсудим родной Континенталь

Мое мнение дело не в резине у нас на ДК очень-очень хреновая шумоизоляция вы видели ее толщину и плотность на ВАЗах лучше, конечно у америкосов идеальный и чистый асфальт поэтому ничего и неслышно. Заметил сам едешь по новому асфальту тишина и спокойствие как только старый разбитый все пипец слышно работу подвески и как мелкие камни бьют по днищу и шум резины. Залез под машину нет на днище мастики дело не в ржавчине а все в той же шумке. Вот думаю делать шумоизоляцию своими силами.
карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 09:42   #13
Омск
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 07.04.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Омск
Сообщений: 74
Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)


По умолчанию Re: Обсудим родной Континенталь

Резина жестковатая, держу давление 2.2. Nokian 5 - зимняя уж больно сильно воет. У меня 2 Nokian, 1-я совместного производства тоже выла, на другой машине. Предполагаю, что у них такая особенность.
Омск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 10:13   #14
Petroff
Знающиий
 
Регистрация: 29.06.2010
Мой авто: Caliber 2,0 CVT
Мой город: Москва
Сообщений: 570
Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Обсудим родной Континенталь

Разговаривал в выходные со спецами на южнопортовом рынке - все хором сказали, что Конти2 шумная, т.к. дубовая, да ещё и направленная. Почему именно её ставят - остаётся только догадываться: либо есть договорённости между заводами, либо из-за конструктивных особенностей и большого усилия на колёсах, где более мягкая резина штатно может не пойти....

Посоветовали взять ненаправленную Yokohama - мягкую и бесшумную.

Последний раз редактировалось Petroff; 25.07.2010 в 10:15.
Petroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 20:56   #15
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,083
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Обсудим родной Континенталь

Цитата:
Сообщение от Petroff Посмотреть сообщение
Разговаривал в выходные со спецами на южнопортовом рынке - все хором сказали, что Конти2 шумная, т.к. дубовая, да ещё и направленная..
Во первых конти не направленная. А во вторых, мне направленная больше нравится, более устойчивая.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 21:52   #16
Petroff
Знающиий
 
Регистрация: 29.06.2010
Мой авто: Caliber 2,0 CVT
Мой город: Москва
Сообщений: 570
Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Обсудим родной Континенталь

Во-первых, у меня на КонтиКонтакт2 снаружи вроде даже написано outside....
Во-вторых, для устойчивости есть более вменяемые направленные рисунки. О какой устойчивости идёт речь?! На асфальте у Конти её имхо нет, а для воды нужна "водная ёлочка".
Но речь сейчас именно о комфорте (тишине).
Petroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 22:03   #17
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,083
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Обсудим родной Континенталь

Цитата:
Сообщение от Petroff Посмотреть сообщение
Во-первых, у меня на КонтиКонтакт2 снаружи вроде даже написано outside.... .
Это ассиметричная резина, "outside" - это внешняя сторона.
А направленная, это там где есть rotation, чаще всего как раз елочкой.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 00:16   #18
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,051
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Обсудим родной Континенталь

Цитата:
Сообщение от Petroff Посмотреть сообщение
На асфальте у Конти её имхо нет, а для воды нужна "водная ёлочка".
Я сам не раз на трассе на скоростях 130-140 в страшные ливни ехал не переживая, в лужах машина вела себя нормально, по началу пугался, потом привык. Для езды по воде нужна продольная канавка, у Контика их аж четыре.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 09:50   #19
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,979
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Обсудим родной Континенталь

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
Я сам не раз на трассе на скоростях 130-140 в страшные ливни ехал не переживая, в лужах машина вела себя нормально, по началу пугался, потом привык. Для езды по воде нужна продольная канавка, у Контика их аж четыре.
Я тоже ехал без проблем в жуткий ливень, многие стояли по обочинам пережидая.
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 10:22   #20
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 674
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Обсудим родной Континенталь

Да для воды Конти - идеальная.
Но речь про шум. И громкая музыка не поможет!
На скорости 160 -170 по симферопольской трассе (асфальт - мелкий камешек) такой гул стоит, что если сделать музыку громче внешнего шума - оглохнешь на хрен...
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:57.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.