8850



Старый 01.09.2010, 02:15   #1
Sashka
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2010
Мой авто: Caliber
Мой город: Moscow
Сообщений: 7
Sashka - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ищу мастера!

Друзья, здравствуйте!

С вашей помощью хотел бы найти человека, специалиста!
Которому можно доверить обслуживание автомобиля.
Обслуживание в сервисных центрах просто не поддаются никакому объяснению!

И так, в вкратце.
Автомобиль стандартный, 1.8, на ручке, 2006г.в.
Проблему с подвеской пережили, сейчас приближается второй этап этой беды. На диагностике сообщили о необходимости замены всех рычагов, передних аморт-стоек и чего-то еще...

Пару месяцев назад, нежданно-негаданно загорелась лампочка заряда АКК. Загорелась, погорела, погасла.
В сервисе (дилерском!!!) сделали диагностику и сказали, что все хорошо. Что бы посмотреть генератор, необходимо его снять (3часа работы), отвезти куда-то на "осмотр" и поставить обратно (еще 3 часа работы). Я не шибко сильно разбираюсь в автомобилях "современных", ковырялся только с Кольтом 90г.в... но за 6 часов, я бы пол двигателя перебрал в нем, в гаражных условиях.

Собственно. Лампочка заряда АКК стала загораться все чаще. Не так давно была замечена динамика, что загорается при оборотах 5<. Чуть позже, буквально неделю, 3<... Сейчас, горит чуть ли не постоянно.

Need help!


Еще интересует вопрос по поводу ходовой...руль у всех играет? : )


Sashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 08:27   #2
Крий
Местный
 
Регистрация: 06.05.2009
Мой авто: Додж Калибер SE 1.8
Мой город: Москва, Солнцево.
Возраст: 58
Сообщений: 142
Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крий с помощью ICQ


По умолчанию Re: Ищу мастера!

По поводу лампы зарядки АКБ, по симптомам похоже на обгонную муфту генератора. Однако если нет посторонних звуков про работе двигателя, то не факт, что муфта. А по поводу подвески ничего сказать не могу, пока не заморачивался. После окончания гарантии (недолго осталось) буду при необходимости ремонтировать сам.
Крий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 08:29   #3
Крий
Местный
 
Регистрация: 06.05.2009
Мой авто: Додж Калибер SE 1.8
Мой город: Москва, Солнцево.
Возраст: 58
Сообщений: 142
Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крий с помощью ICQ


По умолчанию Re: Ищу мастера!

Да чуть не забыл - у меня руль не "играет".
Крий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 09:15   #4
viktor
Местный
 
Аватар для viktor
 
Регистрация: 13.12.2006
Мой авто: Автолюбитель пенсионного возраста.В Калибрик влюбился,как юноша
Мой город: Klin Московская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 122
viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Ищу мастера!

Цитата:
Сообщение от Sashka Посмотреть сообщение
Друзья, здравствуйте!

С вашей помощью хотел бы найти человека, специалиста!
Которому можно доверить обслуживание автомобиля.
Обслуживание в сервисных центрах просто не поддаются никакому объяснению!

По отзывам форумчан можно съездить на Тушинский аэродром в "Мопар-сервис".

Пару месяцев назад, нежданно-негаданно загорелась лампочка заряда АКК.

Собственно. Лампочка заряда АКК стала загораться все чаще. Не так давно была замечена динамика, что загорается при оборотах 5<. Чуть позже, буквально неделю, 3<... Сейчас, горит чуть ли не постоянно.

Попробуй проверить самое главное: надежность контактов клемм аккумуляторной батареи,(необходимо прочистить) иногда при закисании они не дают полной зарядки аккумулятору.




Еще интересует вопрос по поводу ходовой...руль у всех играет? : )
Этого не должно быть ни у кого.
Удачи.
viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 09:28   #5
viktor
Местный
 
Аватар для viktor
 
Регистрация: 13.12.2006
Мой авто: Автолюбитель пенсионного возраста.В Калибрик влюбился,как юноша
Мой город: Klin Московская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 122
viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Ищу мастера!

Попробуй съездить на разведку на Тушинский аэродром в "Мопар". По отзывам, они не плохо знают наши машинки.

Проверь все контакты, клеммы на аккумуляторе, которые закисают и не дают должного напряжения на зарядку.

Руль "играть" не должен.
Удачи.
viktor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:13.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.