8853



Старый 29.09.2010, 09:35   #11
Petroff
Знающиий
 
Регистрация: 29.06.2010
Мой авто: Caliber 2,0 CVT
Мой город: Москва
Сообщений: 560
Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как грамотно избежать наказание за тонировку

Какой Суд?! Вы "законный" штраф в 500р хотите в Суде оспаривать?!

И про что вы тут пишите - где написано, что тонировку нужно сдирать на месте?!


Petroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 10:42   #12
Быдло
Местный
 
Аватар для Быдло
 
Регистрация: 18.02.2010
Мой авто: Dodge SRT-4
Мой город: Ставрополь
Сообщений: 352
Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как грамотно избежать наказание за тонировку

Цитата:
Таким образом, останавливать тонированные машины, замерять процент тонировки и выносить решение о штрафе имеет право любой сотрудник ДПС, у которого имеется необходимый для измерения прибор.
а по новостям то другое сказали. посмотрите новости ОРТ 18-е часовые 23 сентября. у них на сайте
Быдло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 14:26   #13
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Как грамотно избежать наказание за тонировку

Karp, я уже практиковал, но там до замера даже не дошло. Они "сняли" мою тачку на видео, сказав что это и есть доказательство!
Я смотрю, что он снимает на фотик Lumix - спрашиваю его:

Инспектор, эт Вы меня на личный фотоаппарат снимаете?
он - Да! А что? Вы же меня снимаете...
Я - Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается. п.46 185 административного регламента.

Они сами то нифига свой приказ не читают.
Ну собственно вот и все. Мало того, он не замерил тонировку, да еще и на камеру снял не ту которую ему выдали, а ту что из дома принес...

Квадрат, что значит отказ устранять на месте? Тонированные стекла это не нарушение если автомобиль стоит. 15 Суток им давали по статье 19.3 КоАП за отказ от выполнения законного предписания (ободрать пленку). Но это полный бред.
Потому что как он может заставить меня ободрать пленку, если такое не предусмотрено законом?

Представь ситуацию. Гаишник выписывает предписание, что бы Вы больше никогда не нарушали ПДД. А потом при первом же нарушении (например скорость) садит Вас на 15 суток за не выполнение его предписания.
Улавливаете о чем я?

Я думаю, мы все живем в одной стране и ДПС одинаковые везде. Вопрос лишь в юридической подкованности водителей. Не думаю, что наши ДПС лохи.

Petroff, знаешь, а и штраф в 100р оспаривал. Мне это просто интересно. Как хобби. Изучить закон и избежать наказание. А теперь штраф увеличили в 5 раз, поэтому думаю количество людей желающих его оспорить тоже возрастет

Но естественно я этим не злоупотребляю. Всегда стараюсь соблюдать ПДД и быть вежливым на дороге.

модераторам - наверно эту тему надо перенести сюда
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 14:29   #14
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Как грамотно избежать наказание за тонировку

Взяточничество я лично вообще не одобряю.
Во первых в рейд и залететь можно за дачу взятки, а потом доказывай что не верблюд.
А во вторых сегодня дали взятку за пленку,а завтра пьяный поедите?
Третье - ну нафига мне какому то ДПС башлять, если я могу не потратив ни рубля штраф этот опротестовать.
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 20:08   #15
Djoker
Местный
 
Аватар для Djoker
 
Регистрация: 10.07.2010
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 296
Djoker просто великолепная личность! (7)Djoker просто великолепная личность! (7)Djoker просто великолепная личность! (7)Djoker просто великолепная личность! (7)Djoker просто великолепная личность! (7)Djoker просто великолепная личность! (7)Djoker просто великолепная личность! (7)Djoker просто великолепная личность! (7)Djoker просто великолепная личность! (7)Djoker просто великолепная личность! (7)Djoker просто великолепная личность! (7)


По умолчанию Re: Как грамотно избежать наказания за тонировку

YuRiEL, поддерживаю все фактунги, если есть лазейки на фига тратить денюжки...

+ насколько я понимаю в крайнем случае можно так же попросить глянуть документики на приборчик и осмотреть на предмет повреждений? даже если по закону они не обязаны предъявлять на сие устройство бумажки, отразить в объяснениях можно "что ни фига не показали"?

не в курсе на счет док на прибор? обязаны иметь или нет?
Djoker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 20:13   #16
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Как грамотно избежать наказания за тонировку

Согласно новому регламенту прибор должен иметь с собой сертификат о поверкке. Который хранится в отделении. При себе ИДПС его иметь не обязан. п.46 185 приказа
Но на пломбы и мех повреждения можно проверить, но такие вещи как отсутствие пломбы менее доказуемы, нежели факты задокументированные самим ИДПС в протоколе...
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 20:18   #17
Djoker
Местный
 
Аватар для Djoker
 
Регистрация: 10.07.2010
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 296
Djoker просто великолепная личность! (7)Djoker просто великолепная личность! (7)Djoker просто великолепная личность! (7)Djoker просто великолепная личность! (7)Djoker просто великолепная личность! (7)Djoker просто великолепная личность! (7)Djoker просто великолепная личность! (7)Djoker просто великолепная личность! (7)Djoker просто великолепная личность! (7)Djoker просто великолепная личность! (7)Djoker просто великолепная личность! (7)


По умолчанию Re: Как грамотно избежать наказания за тонировку

YuRiEL, Ок, с недавних пор стараюсь с первых секунд фотографировать любые ихние приборы, компьютеры.... оч помогает , и психуют гайцы писец .... намного разговор упрощается...
Djoker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 09:18   #18
Petroff
Знающиий
 
Регистрация: 29.06.2010
Мой авто: Caliber 2,0 CVT
Мой город: Москва
Сообщений: 560
Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как грамотно избежать наказания за тонировку

Вчера разговаривал со знакомым гайцем - пока за тонировку в Мск никого не штрафуют, только делают предупреждения.
Уже проверил это на себе - остановили, спросили про тонировку, продули (жвачка Стиморол оказывается водкой пахнет! ) проверили доки и отпустили.
Petroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 10:18   #19
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Как грамотно избежать наказания за тонировку

Вчера дважды встречались ИДПС ехал мимо них на скорости около 20 кмч. Не остановили.

Также есть инфа от Виктора Транина , что в новом тех.регламенте говорится, что светопропускаемость должна быть замерена загадочным прибором под названием Тауметр (тот же Блик) и действительно замер может осуществить любой ИДПС. На глаз замерять светопропускаемость запрещено, хотя некоторые ИДПС утверждают, что они могут выписать квитанцию-постановление установив лишь визуально превышение тонировки.. Напомню согласно, 185 приказу п.63 ИДПС имеет право лишь остановить Вас заметив излишнее затемнение стекол. Если Вы оспариваете свою вину, то он обязан произвести замер, чтобы выписать протокол...
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 16:57   #20
Крюк
Бывалый калибровод
 
Аватар для Крюк
 
Регистрация: 04.05.2010
Мой авто: DODGE CALIBER 2,0 черный+ Opel Corsa D 1.4
Мой город: Собянинск ЮВАО
Возраст: 39
Сообщений: 6,164
Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крюк с помощью Skype™


По умолчанию Re: Как грамотно избежать наказания за тонировку

ГИБДД Москвы готовит масштабную операцию по «отлову» автомобилей с нелегальной и чрезмерной тонировкой стекол. Проверка начнется со следующего понедельника, 11 октября, сообщили в столичной Госавтоинспекции. В ходе рейдов по улицам Москвы инспекторы будут замерять степень светопропускания тонированных стекол и штрафовать нарушителей по новым правилам — на 500 рублей. Допустимая степень тонировки для лобового стекла авто составляет 25%, напоминает «Вести.Ru».

Увы подтверждаю...через знакомого в МРЭО ЮВАО .....
__________________
Карма очень легко меняется под воздействием Уголовно-процессуального кодекса.
"У каждого человека есть какие-то планы - до тех пор пока он не получит по голове". М.Тайсон
Крюк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:08.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.