10090



Старый 29.11.2010, 14:43   #1
Костя
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2010
Мой авто: Caliber 2.0
Мой город: Москва
Сообщений: 24
Костя - на пути к лучшему! (1)


Счастье Странная температура по бортовому компьютеру

Коллеги, чет ни как не могу разобраться.

У меня американец, соответственно температура показывается по компу в фаренгейтах.

Проблема, в том, что она какая-то странная . Когда был ноль на улице, у меня показывало 104 F, что в переводе 40 цельсия. Сейчас 64 F - 18 цельсия. В принципе можно сказать, что в общем датчик реагирует на изменения температуры, но только где он такие градусы находит?

Машина стоит на улице, и показывает одинаково, что горячая (в движении) что холодная (после ночи), ну максимум разница в 2 градуса фарангейт.

Второй вопрос:

А у кого сколько времени греется машинка? в минусовой погоде - как сейчас, у меня 5 минут на холостых чтобы на одно деление поднялось, потом все быстрее идет и мин за 10 полностью прогревается.

А! и вот по стрелке температуры двигателя, такая же фишка как у Всех походу. ниже на 2-3 деления от половины. Никто еще четко не разобрался - это так надо или нет?


Костя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 14:52   #2
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,869
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Странная температура по бортовому компьютеру

Костя,
по первому вопросу: в настройках БК лазить пробовал, что то мне подсказывает, что там есть корректировка показаний температуры.

по второму тут и только тут . Мы стараемся не обсуждать по несколько вопросов в одной теме
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 15:14   #3
Ptichka-jil
Местный
 
Аватар для Ptichka-jil
 
Регистрация: 21.08.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва (ЮЗ)
Сообщений: 362
Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Ptichka-jil с помощью ICQ


По умолчанию Re: Странная температура по бортовому компьютеру

Костя, здравствуй, у меня тоже американец, но таких "перепадов" нет, температура четко отражается.
в сервисе наверно надо уточнять.
__________________
Юлия
Ptichka-jil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 22:23   #4
Костя
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2010
Мой авто: Caliber 2.0
Мой город: Москва
Сообщений: 24
Костя - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Странная температура по бортовому компьютеру

Хмм, попробую. Типа покрутить рычажок или подержать нажатым...

Про температуру понял
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 22:47   #5
Костя
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2010
Мой авто: Caliber 2.0
Мой город: Москва
Сообщений: 24
Костя - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Странная температура по бортовому компьютеру

Сегодня минут 10 ковырялся бестолку, есть тока 4 положения: общий пробег, пробег А, пробег В, температура. Если на пробегах А и В их можно обнулить, просто подержав кнопку нажатой, то остальное фиг
И жал и крутил - бестолку.
сейчас показывает 54 фаренгейта, на улице -20.

Что может еще с этим датчиком быть?
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 23:47   #6
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,540
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Странная температура по бортовому компьютеру

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Сегодня минут 10 ковырялся бестолку, есть тока 4 положения: общий пробег, пробег А, пробег В, температура. Если на пробегах А и В их можно обнулить, просто подержав кнопку нажатой, то остальное фиг
И жал и крутил - бестолку.
сейчас показывает 54 фаренгейта, на улице -20.

Что может еще с этим датчиком быть?
Сложно так гадать - надо СтарСкан подключить или на кофейной гуще
Не думаю, что в настройках можно что то изменить - в цельсиях или в фарингейтах, но он должен точно показывать! Приходит в голову или датчик, или комп...
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 21:35   #7
Костя
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2010
Мой авто: Caliber 2.0
Мой город: Москва
Сообщений: 24
Костя - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Странная температура по бортовому компьютеру

YuRiEL, Ха, не прошло и года, просто датчик походу пробитый, когда делали компьютерную диагностику, он показал ошибку на датчик температуры наружного воздуха.
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 02:39   #8
Tolyan
Модератор
 
Аватар для Tolyan
 
Регистрация: 25.03.2009
Мой авто: Паджеро Спорт 2 2.5L дизель
Мой город: Зеленоград/Сходня/Химки/Москва
Возраст: 42
Сообщений: 2,541
Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Странная температура по бортовому компьютеру

Вот здаётся мне что датчик температуры у тебя с крепления слетел и возле радиатора трётся! проверь!
Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 00:21   #9
kanishcev
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0
Мой город: Коломна
Сообщений: 16
kanishcev - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Странная температура по бортовому компьютеру

Подскажите, где стоит датчик температуры?
kanishcev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 10:20   #10
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 54
Сообщений: 18,028
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Странная температура по бортовому компьютеру

kanishcev, Внутри переднего бампера между радиатором и противотуманкой с водительской стороны.
Миниатюры
Датчик температуры.JPG  
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.