8895



Старый 10.12.2010, 22:26   #1
карел
Опытный Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8 УАЗ 31514
Мой город: Карел
Возраст: 41
Сообщений: 1,912
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Додж поймал сегодня глюк.

Еду сегодня после работы загорается лампочка неисправность подушек безопасности, думаю хрен с ней дальше интересней метров через 100 загораются все лампочки какие есть на панели стрелки тахометра спидометра падают на ноль магнитола отключается машина едет без проблем не останавливаюсь думаю доехать бы до дома слава богу доехал история с лампочками повторялась раз пять около дома заглушил думаю все попал. завожу горят лампы нет зарядки аккумулятора не пристегнуты ремни и дроссельная заслонка неисправность двигателя магнитола не включается включаю магнитолу загорается ближний свет фар я думал щас у меня глюк будет далее думаю завтра взгляну отключаю зажигание достаю ключ магнитола работает (функцию ни когда не ставил после отключения зажигания чтоб сколько то секунд работала) вообщем скинул клеммы аккумулятора минут на 30 сходил домой шлепнул коньячку с горя до нормальной сто400 км веорнулся подключил аккумулятор все хорошо завел все хорошо, короче ни чего я непонял думаю как и сам додж


карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 22:59   #2
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,329
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Додж поймал сегодня глюк.

Будем надеяться что это был первый и последний раз. НАМ ТАКИЕ ГЛЮКИ НЕ К ЧЕМУ.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 23:06   #3
Karp
Местный
 
Регистрация: 28.04.2009
Мой авто: Калибер 1.8 P2
Мой город: Москва
Сообщений: 272
Karp - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Додж поймал сегодня глюк.

Знаю такой глюк, ехал на пьянку, за 1 км до точки назначения, такое точно случилось, тоже думал, как бы доехать. Через день завелось всё и поехало как ни вчём не бывало, я уже думал, что показалось. Ан нет, видимо бывает такое.
Karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 23:09   #4
карел
Опытный Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8 УАЗ 31514
Мой город: Карел
Возраст: 41
Сообщений: 1,912
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Додж поймал сегодня глюк.

Самое интересное завтра как год я его взял и с..а напомнил.
карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 01:13   #5
Panov
Местный
 
Аватар для Panov
 
Регистрация: 17.09.2010
Мой авто: Caliber, 2006
Мой город: Петрозаводск
Сообщений: 88
Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Додж поймал сегодня глюк.

Это все "Моника". Небось в щели какие не следует снега надула...
Panov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 01:56   #6
Vus
Новичок
 
Аватар для Vus
 
Регистрация: 13.08.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Kursk. Москва.
Сообщений: 7
Vus - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Додж поймал сегодня глюк.

У меня тоже такая беда приключалась ,заглушил, скинул минусовую клему на пару секунд, одел обратно, завёл ,всё, как и не было ничего.Это у них чего?Типа "хард ресет"?
Vus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 18:36   #7
карел
Опытный Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8 УАЗ 31514
Мой город: Карел
Возраст: 41
Сообщений: 1,912
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Додж поймал сегодня глюк.

Два дня полет нормальный
карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 12:02   #8
George
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1.8MT 155000км
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 10
George - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Додж поймал сегодня глюк.

День добрый,
за окном не то чтобы зима но -11 вчера было, как был и сюрприз преподнесенный барашком. Все произошло в течение одной поездки, началось с того что гас экран штатной магнитолы и пропадала музыка (подсветка кнопок не отключалась), причем частота отключений шла по нарастающей, в какой то из моментов синхронно с отключением магнитолы стала отключаться панель приборов, стрелки падали в ноль (люминесцентные экраны бортового компьютера и подсветка панели работали нормально) снова включалась, при этом загорались все значки затем гасли словно происходило тестирование после включения зажигания. Двигатель, ближний свет, габариты все работало без сбоев. Поворотники замирали в выключенном состоянии на время глюка. Остановка и перезапуск двигателя ничего не дали, глюк не исчез. Под конец поездки, спустя минут сорок с начала движения отключение магнитолы и приборов происходило с периодичностью в секунд 20. На стоянке с выключенным зажиганием, ключ в замке в том положении когда работает магнитола, глюк продолжился, экран магнитолы гас и пропадала музыка, а синхронно с включением магнитолы загоралась подсветка панели приборов. Опасался что ночью будет срабатывать штатная сигналка, но ночь прошла без эксцессов и сегодня авто ничем не напоминало о вчерашнем глюке все работало штатно. Чтобы это было =)
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 18:46   #9
WHISKEY
Знающиий
 
Аватар для WHISKEY
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: DODGE Caliber 2.4 R/T
Мой город: Minsk
Возраст: 33
Сообщений: 933
WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для WHISKEY с помощью ICQ Отправить сообщение для WHISKEY с помощью Skype™


По умолчанию Re: Додж поймал сегодня глюк.

Часов в 5ть утра,я пришел к машине,нужно было ехать в Литву...завел и оп-па загорелась "молния(" лампочка неисправности электрон.дроссельной заслонки..горит, двигло работает..я заглушил..завел она погасла...точнее и не загоралась.Постоял постоял..и тут стрелка температуры поползла вверх и почти над предпоследней риски ..так же медленно опустилась..я постоял,ехать то надо,что делать..решил раз погасло ..все и температура опустилась в ноль...значит все норм..проехал я 47-км.(на повороте на Ошмяны остановился на АЗС)..а в машине ХОЛОДНО-ПИПЕЦ просто как на улице...и она не поднимает температуру патрубки теплые...что делать..пару раз туда сюда...завел заглушил...тепло-холодно...думаю..все поеду домой..и тут пошел горячий воздух....Че делать!???И че это было!???

Но утром было еще хуже...значек горит-моргает,машина не тянет..потом печка не стала работать,холодным лупит и все...а потом перегреваться стал и кипеть мотор....добрался я до СТО 100метров еду..20минут стою...и когда 1-2км осталось до СТО,ее как отпустила..температура в норму горячий воздух пошел....все лампочки погасли!...Сейчас на СТО стоит...

добавлено через 7 часов 16 минут
ПО моему вопросу все обошлось банально сменой АНТИФРИЗА и чисткой дроссельной заслонки!
__________________
Когда за мной придут, прошу,чуть что.. похоронить меня лицом вниз. Чтобы этот мир мог поцеловать меня в жопу...

Последний раз редактировалось WHISKEY; 30.01.2012 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
WHISKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 18:04   #10
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,658
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Додж поймал сегодня глюк.

У меня сегодня следующий глюк: включил утром зажигание, дождался, когда лампы погаснут,завел, прогрел и поехал. Остановился у магаза, заглушил, ушел в магаз.
Прихожу, включаю зажигу, опять дождался пока погаснут лампы, завел, а на приборке опять загорелись все лампы и так же погасли, как при включении зажиги, но машина при этом уже работала!
Поехал-все ок, остановился, заглушил, опять завожу - тот же самый глюк: лампы загораются и при включении зажиги и после запуска движка.
Дальше больше, в процессе поездки (ехал 3 часа) пропали все четыре датчика давления шин, появились прочерки и загорелся желтый воскл. знак в скобках, при этом машина ехала нормально.
Приехал домой, заглушил, потом завел, и о чудо - все сработало как надо, лампы погасли один раз при вкл зажигания и датчики уже были на месте. Короче ничего не понял, ШО ЦЭ былО

ЗЫ Валерьевич, предлагаю обозвать тему: Глюки Калибра

И пусть все пишут сюда свои, их по ходу очень много бывает)))

Последний раз редактировалось Алехандро; 23.03.2013 в 18:06.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.