8849



Старый 19.01.2011, 01:16   #1
wladv
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 03.01.2011
Мой авто: DODGE CALIBER R/T FWD
Мой город: Нижний Новгород
Сообщений: 30
wladv - луч света в тёмном царстве!  (5)wladv - луч света в тёмном царстве!  (5)wladv - луч света в тёмном царстве!  (5)wladv - луч света в тёмном царстве!  (5)wladv - луч света в тёмном царстве!  (5)wladv - луч света в тёмном царстве!  (5)wladv - луч света в тёмном царстве!  (5)wladv - луч света в тёмном царстве!  (5)wladv - луч света в тёмном царстве!  (5)wladv - луч света в тёмном царстве!  (5)wladv - луч света в тёмном царстве!  (5)


Вопрос Розетка 115 вольт

Ребята, подскажите у кого есть такая розетка? под нее штекер ведь американский( 2 плоских штыря) и где найти переходник? и можно ли ее вообще использовать? ведь у нас везде 220


wladv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 01:39   #2
LeRu
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2009
Мой авто: DODGE Caliber 2.0 SXT Stone white
Мой город: Київ
Возраст: 43
Сообщений: 1,658
LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu


По умолчанию Re: Розетка 115 вольт

Цитата:
Сообщение от wladv Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите у кого есть такая розетка? под нее штекер ведь американский( 2 плоских штыря) и где найти переходник? и можно ли ее вообще использовать? ведь у нас везде 220
Да переходников - валом и копейки стоят! А для подзарядки ноута или мобильника - с головой хватит!
LeRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 01:43   #3
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Розетка 115 вольт

Вроде как некоторые зарядные устройства для мобильников и ноутбуков умеют автоматически переключатся с 220 на 115, и такие чаще идут как раз с переходником наоборот, под наши розетки. Если нет переходника, то не стоит и заморачиватся, его стоимость будет сопостовима со стоимостью обычной автомобильной зарядки для прикуривателя
А кроме них сложно представить что туда еще воткнуть, думаю там около 200W.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 01:50   #4
LeRu
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2009
Мой авто: DODGE Caliber 2.0 SXT Stone white
Мой город: Київ
Возраст: 43
Сообщений: 1,658
LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu


По умолчанию Re: Розетка 115 вольт

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Вроде как некоторые зарядные устройства для мобильников и ноутбуков умеют автоматически переключатся с 220 на 115, и такие чаще идут как раз с переходником наоборот, под наши розетки. Если нет переходника, то не стоит и заморачиватся, его стоимость будет сопостовима со стоимостью обычной автомобильной зарядки для прикуривателя
А кроме них сложно представить что туда еще воткнуть, думаю там около 200W.
Да не заморачивай человеку голову! У него - америкос (судя по подписи). В любом магазине покупаешь переходник за 10 центов по курсу и все будет работать! На любой подзарядке написано "AC 100-220V"...
LeRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 02:04   #5
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Розетка 115 вольт

Цитата:
Сообщение от LeRu Посмотреть сообщение
Да не заморачивай человеку голову! У него - америкос (судя по подписи). В любом магазине покупаешь переходник за 10 центов по курсу и все будет работать! На любой подзарядке написано "AC 100-220V"...
Это переходник для российско-европейской с американской вилки будет легко купить. А вот за любым другим, в том числе наоборот, надо побегать, и цена будет под 200р.

Последний раз редактировалось Mult; 19.01.2011 в 02:07.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 12:18   #6
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Розетка 115 вольт

а де вообще эта розетка? 3 года езжу и е видел
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 12:29   #7
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,805
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Re: Розетка 115 вольт

Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
а де вообще эта розетка? 3 года езжу и е видел
Это на американском калибре - у нас нет.
__________________
Один из способов изменить свою жизнь-отключить интернет.(с)
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 16:58   #8
LeRu
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2009
Мой авто: DODGE Caliber 2.0 SXT Stone white
Мой город: Київ
Возраст: 43
Сообщений: 1,658
LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu


По умолчанию Re: Розетка 115 вольт

Можно и европейцу поставить, но цена "родных" комплектующих (сама розетка+преобразователь+проводка) у официалов великовата.
Кому надо - путь на разборку!
LeRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:31.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.