7645



Старый 19.02.2011, 10:25   #1
Killer
守護天使
 
Аватар для Killer
 
Регистрация: 20.01.2010
Мой авто: DODGE JOURNEY Express 2.4 2011г.в. Рено Симбол 1.4 2003г.в.(букашка :) )
Мой город: Пушкино 190RUS☭
Возраст: 34
Сообщений: 1,234
Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)


Восклицание Хруст (скрип) в педали сцепления

вчера появился хруст похожий на контакт пружины с металлом, через некоторое время пропал. потом опять появился. что это может быть?
боюсь что навернётся педаль сцепления... или это не страшно?


Killer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 12:57   #2
Сандер
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 5,653
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: хруст в педали сцепления

при нажатии отпускании сцепления нормально звучит хруст звон стук так мне заявили ОД когда я третий раз к ним приезжал с такими заявлениями
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 16:26   #3
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 3,780
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: хруст в педали сцепления

сколько себя и Додж помню
педаль сцепления переодически скрипит или взынькает
особенно в мокрую и холодную погоду
знакомый пытался лечить - хватало не на долго
там чтото неправильно сделано и в итоге трётся
у кого есть гарантия - можно взорвать мозг дилеру
еще и накатать письмо куда нить чтобы крайслер испугался что там чтото
перетрётся и машина в ДТП попадёт
и всем поменяют машины
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 19:28   #4
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,743
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Re: хруст в педали сцепления

У нас на обоих доджах с этой педалью были проблемы - впечатление, пружинка какая-то "бзынькает" - звук не передать... Лечится смазкой мопаровской - или аналогичной (смазывали и нашей и еще чем-то (фих знает чем), не помогало).
Причем там надо попасть куда-то в определенное место - в обеих машинах вылечили именно смазкой.
__________________
Один из способов изменить свою жизнь-отключить интернет.(с)
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 20:45   #5
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 3,780
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: хруст в педали сцепления

надолго?
куда целится надо?
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 21:01   #6
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,743
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Re: хруст в педали сцепления

Цитата:
Сообщение от OtherDima Посмотреть сообщение
надолго?
куда целится надо?
Уже давно в обеих машинах нет этого скрипа... куда целиться - толком не знаю, в калибре мальчик-механик в сервисе у знакомых почти целиком под руль влез, капнул куда надо и все ОК (два года назад), в авенджере вроде в Олимпе ту же процедуру сделали.
Главное, не переборщить со смазкой - у знакомого излишки вылились на коврик .
__________________
Один из способов изменить свою жизнь-отключить интернет.(с)
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 02:36   #7
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 3,780
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: хруст в педали сцепления

понял буду весной-летом ковыряться
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 01:15   #8
Killer
守護天使
 
Аватар для Killer
 
Регистрация: 20.01.2010
Мой авто: DODGE JOURNEY Express 2.4 2011г.в. Рено Симбол 1.4 2003г.в.(букашка :) )
Мой город: Пушкино 190RUS☭
Возраст: 34
Сообщений: 1,234
Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: хруст в педали сцепления

может ещё кто знает где смазывать нужно?
Killer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 18:22   #9
Сандер
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 5,653
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: хруст в педали сцепления

о какую тему поднял)))
Братцы у меня при выжимании сцепления звук как будто там реле перещелкиваются, и такое впечатление что громкость начинает со временем расти причем на всех с первой по пятую предачи... чё может быть такое, а то ломану в анапу и...
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 08:01   #10
caliber22
Местный
 
Регистрация: 06.08.2010
Мой авто: Dodge
Мой город: Алтайский край
Сообщений: 115
caliber22 репутация неоспорима! (10)caliber22 репутация неоспорима! (10)caliber22 репутация неоспорима! (10)caliber22 репутация неоспорима! (10)caliber22 репутация неоспорима! (10)caliber22 репутация неоспорима! (10)caliber22 репутация неоспорима! (10)caliber22 репутация неоспорима! (10)caliber22 репутация неоспорима! (10)caliber22 репутация неоспорима! (10)caliber22 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: хруст в педали сцепления

Была такая беда, там действительно нужно чуть ли не на полтела забраться под руль, и смазкой силиконой, либо простой WD-кой смазать крепление именно педали сцепления, там стоит заклепка, вот она при движении педали сцепления, то есть когда нажимаем переключать передачи, издает ужасный скрип. Устраняется быстро. А для удобства лучше конечно снять плстиковую накладку, что находиться сразу под рулем, тогда доступ будет точно!!!
caliber22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.