10090



Старый 19.02.2011, 10:59   #1
Stewie
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2011
Мой авто: Caliber
Мой город: Kazakhstan
Сообщений: 7
Stewie - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию 3-й раз порвался шланг гидравлики

На улице -15. Завожу двигатель. Сразу слышу что что-то лопнуло. выхожу из машины - вижу вытекла вся красная жидкость (Декстрон). Руль сразу стал очень туго поворачиваться. Еду на ближайшее СТО.
Говорят - порвался шланг на гидравлику. Простой шланг на хомутах. Обрезают обрыв, одевают хомуты, заливают Декстрон-3. Я уезжаю.
Через 2часа снова завожусь - снова лопается шланг. Снова еду на СТО. Привожу другой шланг. Ставят. Заливают декстрон. Уезжаю.
Через полчаса завожу - СНОВА лопается шланг. Иду пешком до СТО. Говорят что это скорей всего что-то с насосом. В понедельник (сегодня суббота) поеду опять к ним. Причем на понедельник обещают -33градуса. Боюсь заводить, так как гидравлика сейчас без масла и может насос навернуться (хотя до СТО около 300метров).
У кого есть какие соображения? Что может быть с насосом? Может обратный клапан в насосе не работает и создется чрезмерно сильное давление?

Немного лирики: купил Калибра (2007г.в.) всего неделю назад, чему был очень рад. И тут сразу такая незадача. Обидно...


Stewie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 11:04   #2
Killer
守護天使
 
Аватар для Killer
 
Регистрация: 20.01.2010
Мой авто: DODGE JOURNEY Express 2.4 2011г.в. Рено Симбол 1.4 2003г.в.(букашка :) )
Мой город: Пушкино 190RUS☭
Возраст: 36
Сообщений: 1,234
Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 3-й раз порвался шланг гидравлики

Stewie, скорее всего да, дело в насосе...
Killer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 11:22   #3
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 54
Сообщений: 18,028
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 3-й раз порвался шланг гидравлики

Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
Простой шланг на хомутах.
Там должен стоять шланг высокого давления.
Простые хомуты могут не удержать.
Возможно необходимо заменить жидкость на оригинальную.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 12:13   #4
Stewie
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2011
Мой авто: Caliber
Мой город: Kazakhstan
Сообщений: 7
Stewie - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: 3-й раз порвался шланг гидравлики

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Там должен стоять шланг высокого давления.
Простые хомуты могут не удержать.
Возможно необходимо заменить жидкость на оригинальную.
Шланг там изначально стоял самый обыкновенный - маслостойкий, с внутренней оплеткой из ниток. Я купил почти такой же, только российский и потолще.
На счет масла - согласен. Попробую поискать в нашей деревне ATF-4. Но почему то чувствую не в жидкости и шланге дело.
Stewie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 19:02   #5
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 54
Сообщений: 18,028
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 3-й раз порвался шланг гидравлики

Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
Шланг там изначально стоял самый обыкновенный - маслостойкий, с внутренней оплеткой из ниток. Я купил почти такой же, только российский и потолще.
На счет масла - согласен. Попробую поискать в нашей деревне ATF-4. Но почему то чувствую не в жидкости и шланге дело.
Для начало шланг установить высокого давления.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 20:12   #6
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,270
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 3-й раз порвался шланг гидравлики

Не исключаю, что прежний владелец из целей экономии "модернизировал" гидравлику хомутами и шлангом. Надо смотреть соединения, возможно и их испортили в угоду хомутов. ГИДРАВЛИКА ВСЕГДА ПРИКРУЧИВАЕТСЯ ИЛИ ОПРЕССОВЫВАЕТСЯ! Там же давление огромное! Какие тут могут быть хомуты?
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 21:05   #7
карел
Бывалый Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8.+ ШНИВА
Мой город: Карел
Возраст: 45
Сообщений: 2,459
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 3-й раз порвался шланг гидравлики

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
Не исключаю, что прежний владелец из целей экономии "модернизировал" гидравлику хомутами и шлангом. Надо смотреть соединения, возможно и их испортили в угоду хомутов. ГИДРАВЛИКА ВСЕГДА ПРИКРУЧИВАЕТСЯ ИЛИ ОПРЕССОВЫВАЕТСЯ! Там же давление огромное! Какие тут могут быть хомуты?
Ты не прав залезь под машину на одном из шлангов заводской хомут который с легкостью снимается при сжатии усиков когда увидел был удивлен
__________________
Нарушителями ПДД не рождаются ими умирают.
карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 22:04   #8
Stewie
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2011
Мой авто: Caliber
Мой город: Kazakhstan
Сообщений: 7
Stewie - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: 3-й раз порвался шланг гидравлики

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
Не исключаю, что прежний владелец из целей экономии "модернизировал" гидравлику хомутами и шлангом. Надо смотреть соединения, возможно и их испортили в угоду хомутов. ГИДРАВЛИКА ВСЕГДА ПРИКРУЧИВАЕТСЯ ИЛИ ОПРЕССОВЫВАЕТСЯ! Там же давление огромное! Какие тут могут быть хомуты?
Да нет. Ни разу (из 3-х) хомут не слетал. Рвались именно сами шланги. Поэтому схему крепления шланга - можно пропустить.

Прочитав кучу форумов в Интернете я заметил, что рвущиеся шланги очень распространенная проблема. И причем никто толком не может определить проблему.
Из общих предположений "пострадавших" я смогу резюмировать следующие варианты:
1) Плохой шланг
2) Не та жидкость
3) Засорился какой-то мифический клапан обратки в насосе

Проанализировав все эти три варианта я могу сказать следующее:
1) У одного бедненького форумчанина шланг рвался 12 раз. Благо он на гарантии. Значит - дело не в шланге
2) Ну уж очень я сомневаюсь что Декстрон-3 на столько хуже чем ATF-4, что сразу шланг рвется. Ведь большинство машин именно на Декстроне и ездят.
3) Про клапан - это все только теоритически могут говорить, так как естественно, все мы не механики со стажем и только и можем предполагать, что есть какой-то там клапан, который засорился (например) и не пускает масло обратно, создавая тем самым, невыносимое для шланга давление. В понедельник загоню машину на СТО и явно не умные механики будут снимать насос и мельком убедившись в его неразборности скажут - "вези новый фильтр". Ведь они только и знают, что ставить новые запчасти. А я на 70% уверен, что дело не в насосе (ведь он реально работает раз разрывает шланги) и что что-то можно сделать. Жаль что ни у кого не было опыта в этом...
Stewie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 22:12   #9
карел
Бывалый Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8.+ ШНИВА
Мой город: Карел
Возраст: 45
Сообщений: 2,459
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 3-й раз порвался шланг гидравлики

Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
2) Не та жидкость
это можешь исключить я залил не помню точно АТФ-2 без проблем
__________________
Нарушителями ПДД не рождаются ими умирают.
карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 22:15   #10
карел
Бывалый Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8.+ ШНИВА
Мой город: Карел
Возраст: 45
Сообщений: 2,459
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 3-й раз порвался шланг гидравлики

/forum/show...t=%E3%F3%F0%E5 Посмотри здесь
__________________
Нарушителями ПДД не рождаются ими умирают.
карел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.