8741



Старый 23.03.2011, 18:13   #1
RoyKillroy
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 121
RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Провал мощности

Стал заметен провал мощности при наборе скорости (педаль газа нажимается), приблизительно на 2000-2500 оборотов. Падает приблизительно на 500 и машина притормаживает.
На форуме это уже обсуждалось, но отдельной темы нет, как и ответа о причине. Эффект наблюдается на машинах с механикой, так и с вариатором, и похоже при переходе со второй на третью скорость.
Просьба отозваться тех, кто решал и решил данную проблему.

PS. это не вариатор, так как после ремонта вариатора этот эффект остался.


RoyKillroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 18:18   #2
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Провал мощности

Похоже на дроссельную заслонку...
Я только не понял, у тебя и механика и вариатор
Цитата:
Сообщение от RoyKillroy Посмотреть сообщение
Эффект наблюдается на машинах с механикой, так и с вариатором
?
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 18:30   #3
RoyKillroy
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 121
RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Провал мощности

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Похоже на дроссельную заслонку...
Я только не понял, у тебя и механика и вариатор ?
У меня вариатор. На форуме люди с механическими коробками также жаловались.
RoyKillroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 18:47   #4
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Провал мощности

Слышал о провалах при нажатии на газ с холостых оборотов, так это вроде прошивка такая.
А при рабочих оборотах похоже на поломку зубьев дроссельной заслонки... Есть тема такая. Можешь попробовать разобрать, если машина уже не на гарантии.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 18:52   #5
RoyKillroy
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 121
RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Провал мощности

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Слышал о провалах при нажатии на газ с холостых оборотов, так это вроде прошивка такая.
А при рабочих оборотах похоже на поломку зубьев дроссельной заслонки... Есть тема такая. Можешь попробовать разобрать, если машина уже не на гарантии.
Тема про заслонку есть, но нет достоверного подтверждения, что подобный эффект вызван сломанными шестеренками заслонками.
RoyKillroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 19:09   #6
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Провал мощности

Цитата:
Сообщение от RoyKillroy Посмотреть сообщение
Тема про заслонку есть, но нет достоверного подтверждения, что подобный эффект вызван сломанными шестеренками заслонками.
Ха..... А тебе ни один мастер на 100% не скажет диагноз без вскрытия. Обычно по опыту, по симптомам и т.д. определяют, но все равно не со 100% гарантией.
А ты хочешь что бы тебе через переписку поставили диагноз?
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 19:23   #7
RoyKillroy
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 121
RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Провал мощности

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Ха..... А тебе ни один мастер на 100% не скажет диагноз без вскрытия. Обычно по опыту, по симптомам и т.д. определяют, но все равно не со 100% гарантией.
А ты хочешь что бы тебе через переписку поставили диагноз?
Есть вполне четко проявляющийся симптом, описываемый несколькими форумчанами. Вопрос в том, сумел ли кто-нибудь до конца разобраться с этим.
RoyKillroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 14:39   #8
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,911
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Провал мощности

RoyKillroy, что значит нет? все кто ругался в итоге решил проблему в 90% именно действиями с заслонкой, чистка/замена, если у тебя авто обслуженный нормально то это 90% она. ты бы пробег авто указал хотябы!
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 16:19   #9
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,287
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Провал мощности

Сандер, Заслонка вещь нежная, поэтому стоит начать с неё (чистка и проверка на заклинивание)
Но при условии что свечи и катушки зажигания в норме.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 16:27   #10
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,911
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Провал мощности

Валериевич, так и я об этом))) просто мне интересно какой пробег у авто, у меня кстати провалы были такие, однажды даже в дтп чуть не попал, думал проскачу а баран решил хрен мне и провал)))
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:02.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.