8463



Старый 23.07.2014, 21:20   #21
Domovenok
Местный
 
Аватар для Domovenok
 
Регистрация: 22.02.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Ярославль
Возраст: 40
Сообщений: 101
Domovenok - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Domovenok с помощью ICQ


По умолчанию Re: Тех.обслуживание тормозной системы

kvakin, спасибо долго только ждать но попробую


Domovenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 23:07   #22
kvakin
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 23.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2009 2.0 CVT, Jaguar X-type 2.0 D
Мой город: Москва
Сообщений: 85
kvakin - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Тех.обслуживание тормозной системы

Domovenok, да невочто.... я ж ничего не сделал... только потешил свое любопытство....
kvakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 15:37   #23
DoalCG
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2013
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 19
DoalCG - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Тех.обслуживание тормозной системы

Приветствую всех. Можете подсказать из за чего может быть странная вибрация спереди автомобиля, при торможении с 85 примерно и до 65 км.ч. Торможение идет плавно и вроде нормально, но напрягает это биение и вибрация спереди, даже руль порой вибрирует... Тормозные диски вроде новые по кругу машины... Так же и колодки..
DoalCG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 20:58   #24
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,244
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тех.обслуживание тормозной системы

Новые не значит вечно ровные))))Поставьте ваш второй комплект колес, или хотя бы перекиньте перед на зад. Если биение при тех же условиях уйдет-причина в биении или разбалансировке снятых колес, если биение сохранится- увы бьют тормозные диски.
Диски можно проточить-можно купить новые. По колесам вам подскажут в шиномонтаже при осмотре и балансировке. Ну у начать стоит с проверки затяжки болтов. Всякое бывает.Так что так
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 13:22   #25
DoalCG
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2013
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 19
DoalCG - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Тех.обслуживание тормозной системы

Спасибо большое за быстрый ответ. На счет затяжки болтов самому пришла идея в голову, вчера вечером все проверил. Следующим этапом попробую поменять колеса местами) так как есть и зимние и леткие на отдельных дисках, давно в шиномонтажку не заезжал и не проверял диски... возможно надо будет их проверить все таки и подровнять) о результатах отпишусь...
DoalCG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 17:15   #26
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,244
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тех.обслуживание тормозной системы

да не за чт))))))) решайте
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 17:13   #27
DoalCG
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2013
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 19
DoalCG - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Тех.обслуживание тормозной системы

На выходных заехал в шиномонтаж, 2 прокола в колесах, в одном переднем 2.4 атмосферы, а в другом 1.5... думаю из за этого все было.... Сейчас катаюсь, пока все в норме....
DoalCG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 18:59   #28
Буба Сковородкин
Местный Каракатицавод
 
Аватар для Буба Сковородкин
 
Регистрация: 14.05.2014
Мой авто: Dodge caliber 2.0L CVT 2008 Black
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Сообщений: 587
Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тех.обслуживание тормозной системы

Мужики, дайте совет. Хотел смазать суппорта, начал с переднего левого. При попытке открутить сам суппорт (направляющие) нихрена не вышло. Закисли ... вд-шка не спасла. У нижней направляющей немного свернул аж грани. Вот теперь и не знаю, что делать.

Хотел сам всё смазать, перебрать... а вышла жопа. Аж печально...

добавлено через 3 минуты
Даже купил нужную смазку (3 вида, как советовал tesla).

Последний раз редактировалось Буба Сковородкин; 07.08.2014 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
Буба Сковородкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 20:59   #29
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,244
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тех.обслуживание тормозной системы

Самый такой каверзный момент на моей практике был с прогревом суппорта и свертыванием болтов через ударный гайковерт. После суппорт был собран на Заранее купленные новую манжету и пыльники. Попробуйте обстукать болты а потом резкими легкими ударами по нагруженной другой рукой трещотке попробуйте сорвать болты суппорта.Трещотка с шестигранной головкой. РОЖКОВЫЕ ключи противопоказаны по понятной вам причине

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 07.08.2014 в 21:02.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 21:16   #30
dsv77
Начинающий Калибровод
 
Аватар для dsv77
 
Регистрация: 06.03.2012
Мой авто: Dodge
Мой город: Энгельс
Сообщений: 42
dsv77 - это имя известно всем! :) (6)dsv77 - это имя известно всем! :) (6)dsv77 - это имя известно всем! :) (6)dsv77 - это имя известно всем! :) (6)dsv77 - это имя известно всем! :) (6)dsv77 - это имя известно всем! :) (6)dsv77 - это имя известно всем! :) (6)dsv77 - это имя известно всем! :) (6)dsv77 - это имя известно всем! :) (6)dsv77 - это имя известно всем! :) (6)dsv77 - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Тех.обслуживание тормозной системы

Буба Сковородкин, мне кажется если грани свернуты то лучше струбциной попробовать место что бы подобраться там есть.
dsv77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.