8896



Старый 23.05.2011, 13:29   #1
Богдан
Джентельмен
 
Аватар для Богдан
 
Регистрация: 15.10.2008
Мой авто: Red Dodge Caliber 1.8 -> 2.4 MT
Мой город: Москва
Сообщений: 76
Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)
Отправить сообщение для Богдан с помощью Skype™


Лампочка проблемы с ближним/дальним светом фар

Может у кого была похожая проблема:
дальний свет фар перестал работать нормально (при включении он мигает как спец сигнал)
еду с ближним светом фар, раз и потух свет ближний....мать его
включаю дальний, думаю ладно....ехать то надо , буду ехать мигать.... ни чего подобного! Когда ближний свет отключается, дальний работает как ближний
....уф всех запутал, может кто и поймет о чем я....


__________________
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме
Богдан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 13:35   #2
ТУНИС
Плавали, знаем...
 
Аватар для ТУНИС
 
Регистрация: 16.02.2011
Мой авто: Mitsubishi-ASX 1.6 (2012)
Мой город: Нижний Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 747
ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: проблемы с ближним/дальним светом фар

Цитата:
Сообщение от Богдан Посмотреть сообщение
Может у кого была похожая проблема:
дальний свет фар перестал работать нормально (при включении он мигает как спец сигнал)
еду с ближним светом фар, раз и потух свет ближний....мать его
включаю дальний, думаю ладно....ехать то надо , буду ехать мигать.... ни чего подобного! Когда ближний свет отключается, дальний работает как ближний
....уф всех запутал, может кто и поймет о чем я....
Скорее всего проблема с подрулевым переключателем. Они часто глюки пускают.
__________________
Когда-то имел честь пользовать автомобили марки DODGE.
ТУНИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 13:53   #3
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,329
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: проблемы с ближним/дальним светом фар

Богдан, Ведь ты поменял переключатель, поставил б/у?
значит едь на ту станцию где тебе ставили, пусть проверят все разъемы.
Или другой переключатель пусть ставят, такого не должно быть.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 15:36   #4
Евгения
Бука
 
Аватар для Евгения
 
Регистрация: 17.02.2011
Мой авто: Dodge Caliber "малыш"
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Евгения репутация неоспорима! (10)Евгения репутация неоспорима! (10)Евгения репутация неоспорима! (10)Евгения репутация неоспорима! (10)Евгения репутация неоспорима! (10)Евгения репутация неоспорима! (10)Евгения репутация неоспорима! (10)Евгения репутация неоспорима! (10)Евгения репутация неоспорима! (10)Евгения репутация неоспорима! (10)Евгения репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Евгения с помощью ICQ


По умолчанию Re: проблемы с ближним/дальним светом фар

Да, я поняла. У меня было то же самое + когда вкл. поворотники гас свет вообще. Помогли мне на СТО. Чистили клеммы ... и всё заработало
__________________

Евгения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 16:08   #5
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,329
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: проблемы с ближним/дальним светом фар

Переключатель поворотов, света, противотуманок, устроен очень интересно, в нем находятся резисторы и в зависимости от нужного включения команды, подается выбранное сопротивление по CAN шине в предохранительный блок, а он в свою очередь включает выбранную нагрузку.
Так чо действительно можно почистить контакты для восстановления работоспособности переключателя.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 11:30   #6
Богдан
Джентельмен
 
Аватар для Богдан
 
Регистрация: 15.10.2008
Мой авто: Red Dodge Caliber 1.8 -> 2.4 MT
Мой город: Москва
Сообщений: 76
Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)
Отправить сообщение для Богдан с помощью Skype™


По умолчанию Re: проблемы с ближним/дальним светом фар

Спасибо всем, кто не остался равнодушен к моей проблеме и помог советом и словом добрым...
Валерьевич с дальним светом у меня такая беда случилась уже давно, года два назад, после того как заменили лампочки в передних фарах.....а может помогла и авария когда у меня на повороте лопнула поперечная рейка и как следствие тормозил в то, что стояло впереди....хорошо скорость была маленькая В общем дальний свет стал мигать вспышками как спец-сигнал (жена убедила не исправлять пока ничего, вроде как не недостаток, а преимущество!) спешишь куда то, фарами по вспыхиваешь.......шарахаются многие уж потом смотрят, что не АМР был ........а я то уже уехал
Евгения , Валерьевич -спасибо, думаю так и сделаю, попробую начать с чистки клемм.
__________________
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме
Богдан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 11:50   #7
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,329
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: проблемы с ближним/дальним светом фар

Богдан, Возможно виноваты лампочки, ведь напряжение на лампочки идет не с реле, а с микросборки которая анализирует силу тока на выходе и при превышении тока отключает питание на нагрузку. Стоит эта сборка в предохранительном блоке, структурная схема её на (фото)
Миниатюры
микросборка.JPG  
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.