8461



Старый 12.12.2013, 17:44   #21
TDC
Местный
 
Аватар для TDC
 
Регистрация: 28.02.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CRD
Мой город: Мурманск
Возраст: 53
Сообщений: 135
TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для TDC с помощью Skype™


По умолчанию Re: Замена смазки во внутренних ШРУСах.

У меня когда шрусы на морозе застучали, я эту смазку заказал: http://oils-shop.ru/shop/product/891 (ни разу не реклама)
Сейчас вообще со шрусами никаких проблем.


TDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 18:35   #22
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,321
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена смазки во внутренних ШРУСах.

Кроме Слипкота смазок для ШРУСов хватает вполне...Совершенно точно для наших PTJ - по составу и параметрам идеально подходит только что указанная Whitmores " Polyna Cv"..Номер для заказа E2841575 ...Отлично подойдёт Tutela p/n 18401813 , Chevron Black Pearl ( p/n 254592), G052186A3 (VW/Audi), XG-5 (Ford)...Все указанные вполне "дружат" с пыльниками из неопрена , хайтрела и силиконовой резины ( два последних материала являются оригинальными - из них сделаны "родные" пыльники )..- эти же смазки идут и во внутренние ШРУСы задней оси в варианте 4х4...В наружные ШРУСы подобрать смазку легче,вариантов намного больше. Слипкот от Хаскей для наружных ШРУСов лучше не применять.Нужна смазка с нагрузкой сваривания получше , в смазке должен быть дисульфид молибдена. Для стандартных климатических условий подойдёт смазка на минеральном масле.Там где морозы ниже 30 регулярно , минеральные смазки не подойдут..Там нужно подбирать смазку индивидуально..Из целевых смазок для наружных Рцеппов приведу - G052738A2 , G052528A2 (VW/Audi),28093AA000, 28395AG04A, 723223010 все Субару и так далее...
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 20:38   #23
avarezc
Местный
 
Аватар для avarezc
 
Регистрация: 27.04.2009
Мой авто: dodge caliber sxt
Мой город: Новый Уренгой
Сообщений: 158
avarezc - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для avarezc с помощью ICQ


По умолчанию Re: Замена смазки во внутренних ШРУСах.

Цитата:
Сообщение от tesla Посмотреть сообщение
Там где морозы ниже 30 регулярно , минеральные смазки не подойдут..Там нужно подбирать смазку индивидуально
а можно пожалуйста по подробнее? у меня как раз девять месяцев зимы с такими морозами
avarezc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 23:42   #24
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,321
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена смазки во внутренних ШРУСах.

В трайпод также как и в наружный Рцепп можно применить смазку "Chevron Ulti- Plex synthetic grease EP 1,5 "( касается и задней оси вариантов AWD )..Есть ещё оригинальные синтетические целевые смазки для ШРУСов под марками BMW и Porcshe , но цена их несколько выше...Ульти-Плекс Синтетик есть в интернет-магазинах ...Материал пыльников оригинальный...
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 18:18   #25
Danilov71
ПСБ
 
Аватар для Danilov71
 
Регистрация: 20.05.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2007 1,8 МКП
Мой город: Оренбург
Сообщений: 611
Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена смазки во внутренних ШРУСах.

А сколько смазки надо на один ШРУС?
__________________
Как-то так.
Danilov71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 19:29   #26
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,321
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена смазки во внутренних ШРУСах.

120 грамм для Бирфильда и возле 200 грамм для трайпода....
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 21:14   #27
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,244
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена смазки во внутренних ШРУСах.

Круто....Такие слова в эфире))))) Поясняйте пжалста. Тут не все такими словами матюкаются)))))
Бирфильд-шариковый наружний. Трипод или трайпод правильно))))-трехопорный-подшипниковый внутренний.
В Додиле приоткрыв пыльники мазал шарниры очень обильно, прокрутив повернутые колеса опять мазал, поднасовал немного и в сам пыльник .Ушла банка шрусовой смазки. На вид банка пластмассовая примерно как два столовых стакана. Черная, по текучести как сметана.Так и должно быть.
В Каптиве делал профилактику-набивал все 8шрусов уже шприцем какую-то незамерзающую синюю мазуту.Две тубы.Тубы обычные размером как силикон или жидкие гвозди. Шприцем через щель удобнее,назад ничего невылазило и меньше возможности пыль с песком занести в шрус при работе. Да и крутить колеса ненадо вобще то. Мазута сама разойдется. Она полужидкая.Ни разу нигде не скрипело и непыхтело.Жаль фото тюбиков нет... но по обьему отчитался
Важно потом хорошо протянуть хомуты на шрусах. Если дать слабинку-смазку вскоре размотыляет за счет центробежной силы. Это все таки не солидол. Как то так

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 10.02.2014 в 21:19.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 22:25   #28
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,321
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена смазки во внутренних ШРУСах.

Цитата:
Круто....Такие слова в эфире))))) Поясняйте пжалста. Тут не все такими словами матюкаются)))))
Бирфильд-шариковый наружний. Трипод или трайпод правильно))))-трехопорный-подшипниковый внутренний.
В Додиле приоткрыв пыльники мазал шарниры очень обильно, прокрутив повернутые колеса опять мазал, поднасовал немного и в сам пыльник .Ушла банка шрусовой смазки. На вид банка пластмассовая примерно как два столовых стакана. Черная, по текучести как сметана.Так и должно быть
Совершенно верно - Бирфильды - наружные шариковые (ball type CVJ ), трайподы ( triple Joint )....Cмазка для наружных шариковых и для трайподов используется совершенно различная ( разные условия работы узла )..Какая именно смазка заложена с завода определить очень сложно ..Главное , что следует помнить , что смешивать различные смазки КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕДУЕТСЯ. Чаще всего это ведёт к деградации смеси ( по-русски - смещали две различные ОТЛИЧНЫЕ по параметрам смазки и получили на выходе полное Г---О и ускоренный износ смазываемого узла )..Замена смазки или пыльника полуоси со снятием полуоси с авто целиком - процедура не такая уж и сверхсложная . Зато гарантирует аккуратность выполнения работы в стерильных условиях ...Ни один из аналогов ШРУСа для наших авто и рядом не стоит по качеству с оригинальными ( производства NTN )
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 22:48   #29
strelok1945
Местный
 
Аватар для strelok1945
 
Регистрация: 19.11.2013
Мой авто: Dodge Caliber SXT, 2.0 CVT, 2008
Мой город: Новосибирск
Возраст: 25
Сообщений: 207
strelok1945 репутация неоспорима! (10)strelok1945 репутация неоспорима! (10)strelok1945 репутация неоспорима! (10)strelok1945 репутация неоспорима! (10)strelok1945 репутация неоспорима! (10)strelok1945 репутация неоспорима! (10)strelok1945 репутация неоспорима! (10)strelok1945 репутация неоспорима! (10)strelok1945 репутация неоспорима! (10)strelok1945 репутация неоспорима! (10)strelok1945 репутация неоспорима! (10)


Лампочка Re: Замена смазки во внутренних ШРУСах.

Друзья тоже столкнулся с проблемой хруста и скрежета при низких температурах. Так как у нас пол страны за полярным кругом предлагаю вынести информацию об этом в факу, но предварительно четко определиться со следующим:
1)Какая смазка нужна для наружных шрусов (можно перечислить от лучшей по соотношению цена качество к самым дорогим и редким), сколько на один и где её можно купить.
2)Какая смазка нужна для внутренних шрусов, сколько на один и где её можно купить.
3) какие именно детали в ходе замены смазки, нужно будет поменять и в каком колличестве?(кольца, пыльники, хомуты)

Сам в техобслуживании авто Зелен и молод так как Бараш первый авто.
Поэтому знающим предлагаю разжевать всё как для блондинок и желательно с картинками=)
strelok1945 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 08:44   #30
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,321
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена смазки во внутренних ШРУСах.

Цитата:
Друзья тоже столкнулся с проблемой хруста и скрежета при низких температурах. Так как у нас пол страны за полярным кругом предлагаю вынести информацию об этом в факу, но предварительно четко определиться со следующим:
1)Какая смазка нужна для наружных шрусов (можно перечислить от лучшей по соотношению цена качество к самым дорогим и редким), сколько на один и где её можно купить.
2)Какая смазка нужна для внутренних шрусов, сколько на один и где её можно купить.
Более подробно писал об этом здесь .....http://www.jeepliberty.biz/t1998-topic

добавлено через 9 минут
К уточнению информации из ссылки могу добавить , что для климатических зон , где зимой температуры ниже -30 С регулярно , для ШРУСов нужно выбирать специальные смазки НЕ НА МИНЕРАЛЬНОЙ ОСНОВЕ , А НА СИНТЕТИЧЕСКОЙ PAO (polyalphaolefines)-основе с нижней температурой эксплуатации до -40 С и ниже..( минеральные смазки здесь НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ ).

Последний раз редактировалось tesla; 11.02.2014 в 08:44. Причина: Добавлено сообщение
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.