8900



Старый 26.04.2012, 13:26   #31
димас
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Мой авто: Dodge CALIBER 2.0 2006г.
Мой город: пикалёво
Сообщений: 190
димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Идентификация деталей ходовой части из ПОЛИУРЕТАНА. Точка Опоры (с)

парни,когда ставили стабилизатор на машину,то скоба,в которой стоит втулка стабилизатора,притянулась к раме примерно еще мм 5... тоесть зажалась втулка стабилизатора очень,очень хорошо. спецыалисты(которые ставили) сказали,что термоусадка будет долго стоять. что на стабилизаторе втулка вращаться не будет,будет работать полеуретан. ну как говорится,поживем-увидим. если что,буду держать вас в курсе.


димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 13:31   #32
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,330
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Идентификация деталей ходовой части из ПОЛИУРЕТАНА. Точка Опоры (с)

димас, Обязательно держи нас в курсе, нам всем очень интересен такой подход к втулкам и стабилизатору.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 19:17   #33
Надежда ~
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2012
Мой авто: Dodge Caliber sxt RED
Мой город: Хотьково
Возраст: 47
Сообщений: 29
Надежда ~ - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Надежда ~ с помощью Skype™


По умолчанию Re: Идентификация деталей ходовой части из ПОЛИУРЕТАНА. Точка Опоры (с)

не знаю зачем там насечки в оригинале, но полиуретан "вечный" , должно быть очень хорошо. Даже не взирая, на то что дешевле. и веселенько))
Надежда ~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 19:27   #34
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,330
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Идентификация деталей ходовой части из ПОЛИУРЕТАНА. Точка Опоры (с)

Цитата:
Сообщение от Надежда ~ Посмотреть сообщение
не знаю зачем там насечки в оригинале, но полиуретан "вечный" , должно быть очень хорошо. Даже не взирая, на то что дешевле. и веселенько))
Не слишком громко сказано об вечном?
Ведь вечного нет ничего. Разве вы не знаете об этом?

Надежда ~ Вы так сильно разбираетесь в маслах, в полиуретане, что меня терзают смутные сомнения .........
А в чём вы еще разбираешься, так сильно???

Последний раз редактировалось Валериевич; 26.04.2012 в 19:30.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 20:21   #35
Надежда ~
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2012
Мой авто: Dodge Caliber sxt RED
Мой город: Хотьково
Возраст: 47
Сообщений: 29
Надежда ~ - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Надежда ~ с помощью Skype™


По умолчанию Re: Идентификация деталей ходовой части из ПОЛИУРЕТАНА. Точка Опоры (с)

а вот не надо. Вечное я в ковычки поставила. По сравнению с другой резиной на втулках и сайлентблоках, которая тупо может высохнуть и потрескаться со временем, истирается, то да.
а что, сильно терзают? Или это не допустимо для дам?
НУ мало ли в чем я еще разбираюсь))
тут клуб Калибероводов, я что-то лишнее написала? Барашек у меня заслуженный , 2008 го, на спидометре правда маловато 50т, ну это потому что еще две машин есть
Надежда ~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 22:35   #36
карел
Опытный Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8 УАЗ 31514
Мой город: Карел
Возраст: 41
Сообщений: 1,912
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Идентификация деталей ходовой части из ПОЛИУРЕТАНА. Точка Опоры (с)

Ребята не ругайтесьтут почитал на одном форуме плавающие лучше резина а все остальное полиуретан и одного не пойму если сделать на обоймах выточку дык не будет полиуретан выскакивать из обоймы или это по производству сложно
__________________
Нарушителями ПДД не рождаются ими умирают.
карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 08:52   #37
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,237
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Идентификация деталей ходовой части из ПОЛИУРЕТАНА. Точка Опоры (с)

Карел! Дело не в фаске на наружной обойме. У "Точки опоры" её тоже нет. Однако, у них не вываливается ничего. Дело в косяках с технологией производственного процесса и в конструктивной ошибке при изготовлении именно этого сайлент-блока. Строго говоря, лить его сплошным нельзя по особенностям условий его работы на нашей подвеске.Его надо делать точь-вточь , как родной сайлент с прорезями в полиуретане, чтобы он "не колом стоял" и принимал на себя все изламывающие нагрузки, а упруго работал. У "Точки опоры" он сделан тоже неправильно, просто более качественно. поэтому выдерживает ( во всяком случае пока. спустя год стоит как новый).
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 22:46   #38
карел
Опытный Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8 УАЗ 31514
Мой город: Карел
Возраст: 41
Сообщений: 1,912
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Идентификация деталей ходовой части из ПОЛИУРЕТАНА. Точка Опоры (с)

думаю ты прав
__________________
Нарушителями ПДД не рождаются ими умирают.
карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 11:11   #39
Offroadcrt
Новичок
 
Аватар для Offroadcrt
 
Регистрация: 13.07.2011
Мой авто: Toyota Camry
Мой город: Владивосток
Сообщений: 7
Offroadcrt - весьма и весьма положительная личность! (2)Offroadcrt - весьма и весьма положительная личность! (2)Offroadcrt - весьма и весьма положительная личность! (2)Offroadcrt - весьма и весьма положительная личность! (2)Offroadcrt - весьма и весьма положительная личность! (2)Offroadcrt - весьма и весьма положительная личность! (2)Offroadcrt - весьма и весьма положительная личность! (2)Offroadcrt - весьма и весьма положительная личность! (2)Offroadcrt - весьма и весьма положительная личность! (2)Offroadcrt - весьма и весьма положительная личность! (2)Offroadcrt - весьма и весьма положительная личность! (2)
Отправить сообщение для Offroadcrt с помощью ICQ Отправить сообщение для Offroadcrt с помощью Skype™


По умолчанию Re: Идентификация деталей ходовой части из ПОЛИУРЕТАНА. Точка Опоры (с)

Всем привет! У меня так и весит вопрос по задней подвеске позиция №2, бытовало мнение, что туда встает MN101430, просьба уточнить так ли это. Я в данной ветке выкладывал чертеж сайлентблока с геометрическими размерами, просьба идентифицировать по чертежу. Заранее спасибо огромное. Ответ просьба отписать в мыло ermakov.mv@crt.vl.ru
Offroadcrt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 18:17   #40
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,237
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Идентификация деталей ходовой части из ПОЛИУРЕТАНА. Точка Опоры (с)

Сам я сайлент продольного пока не менял. По противоречивым отзывам на форуме - по одним данным указанные аналоги ( и соответственно Ваш) встают , как надо. А в нескольких сообщениях - наше посадочное меньше по диаметру. В одном сообщении намерили - аж 68 мм , что лично у меня вызывает сомнение. Так что , слово за YuRiEL! Он вроде бы собирался его менять.
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:39.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.