9586



Старый 13.07.2011, 08:15   #1
Gimmyhat
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Иркутск
Сообщений: 3
Gimmyhat - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Не работает ближний свет...

Всем привет! Проблема в следующем:
не включается ближний свет... дальний работает без проблем...
лампочки заменил... диагностику провел - ошибок ноль
где собака порылась ума не приложу (((


Gimmyhat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 08:52   #2
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,869
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Не работает ближний свет...

Gimmyhat, на обоих фарах?
попробуй для начала это
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 06:23   #3
Gimmyhat
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Иркутск
Сообщений: 3
Gimmyhat - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Не работает ближний свет...

к сожалению, не помогло

... света нет на обоих фарах
Gimmyhat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 06:28   #4
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,869
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Не работает ближний свет...

Значит умерли транзисторы в блоке управления сочувствую... Скорее всего придется менять, блок. Но сперва обратитесь к дилеру для точной диагностики
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 12:24   #5
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 3,861
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не работает ближний свет...

перестали гореть до замены ламп или после ?
комплектация и год машины, евро или америка ?
__________________
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 08:08   #6
Gimmyhat
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Иркутск
Сообщений: 3
Gimmyhat - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Не работает ближний свет...

Цитата:
Сообщение от OtherDima Посмотреть сообщение
перестали гореть до замены ламп или после ?
комплектация и год машины, евро или америка ?
до замены лам... при замене одна была рабочая, у второй сгорела спираль ближнего света...
полагаю - это блок, но диагностика ошибок не выяила
сегодня попробую обойтись малой кровью.. .зацеплю сигнал на ближний свет с габаритов через реле..

P.s. 2007г., 2,0 SXT
Gimmyhat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 00:43   #7
димас
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Мой авто: Dodge CALIBER 2.0 2006г.
Мой город: пикалёво
Сообщений: 186
димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не работает ближний свет...

привет,парни... вот и я приобрел доджика. 2006год.2.0. вариатор.у меня похожая проблема. не горит ближний свет левой фары. так и покупал,бывший сказал,что перегорела наверно.я поверил. а сейчас читаю и пробую варианты. при помощи ключа уже пробовал.не помогло. предохранители смотрел.вроде все целые.хотя какой из предохранителей за левую фару отвечает,не знаю. и вообще,вот тут пишут,что мог блок сгореть.... а он на каждую фару импульс подает??? книги нет.подскажите кто может.......
димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 01:06   #8
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 53
Сообщений: 17,955
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не работает ближний свет...

димас, Предохранителей на лампы передних фар НЕТ.
Почитай эту тему, там много интересного.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 16:51   #9
Leksey
Особый статус
 
Регистрация: 06.05.2011
Мой авто: Porsche Cayenne Turbo
Мой город: Собянистан
Сообщений: 103
Leksey - скоро придёт к известности! (1,5)Leksey - скоро придёт к известности! (1,5)Leksey - скоро придёт к известности! (1,5)Leksey - скоро придёт к известности! (1,5)Leksey - скоро придёт к известности! (1,5)Leksey - скоро придёт к известности! (1,5)Leksey - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Не работает ближний свет...

Gimmyhat, все не так сложно с лампами ближнего света, требуется поехать к Оф.Диллеру, для того, чтобы они с помощью супер-компьютера)) сняли коды ошибок которые прописываются в "тике" и да будет бл.свет) такая процедура в москве стоит около 1000 р. Увы такая дебильная конструкция авто, которая совершенно не предусматривает самостоятельную замену ламп головного света. А если честно то это просто маркетинг со стороны производителя в поддержании сервисменов.
Leksey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 17:19   #10
димас
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Мой авто: Dodge CALIBER 2.0 2006г.
Мой город: пикалёво
Сообщений: 186
димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не работает ближний свет...

вот в том то и дело,что это выливается для меня в сложную процедуру. т.к,сейчас надо проходить техосмотр,а лампа не горит. платить не очень то и хочется.машина в хорошем состоянии кроме левой фары(не горит ближний). до оф.диллера триста км.тоже не близко(не факт,что попадешь к нему),а как ехать без техосмотра??? значит надо за техосмотр платить,за дорогу платить,за снятие ошибки платить.на работе отгул вымаливать еще. вот я и хотел узнать,может как без оф.диллера можно разобраться????
димас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:39.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.