8859





Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Электрика


Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2014, 10:46   #241
Nestr
Новичок
 
Аватар для Nestr
 
Регистрация: 15.05.2014
Мой авто: DODGE CALIBER 1,8 MT
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 20
Nestr - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена лампочек передних габаритов и лампочек освещения заднего номера

Сургут, я так понимаю нужен электрик с прибором чтоб всё прозвонил?


Nestr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 10:48   #242
Сургут
Северный Калибровод
 
Регистрация: 03.04.2012
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Сургут
Сообщений: 743
Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Сургут с помощью Skype™


По умолчанию Re: Замена лампочек передних габаритов и лампочек освещения заднего номера

Nestr, Можно и так,но сканером можно скинуть ошибку...
Сургут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 10:57   #243
Nestr
Новичок
 
Аватар для Nestr
 
Регистрация: 15.05.2014
Мой авто: DODGE CALIBER 1,8 MT
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 20
Nestr - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена лампочек передних габаритов и лампочек освещения заднего номера

Сургут, ладно, спасибо!
Nestr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 05:26   #244
Landser
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2014
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT (156 л.с.)
Мой город: Наро-Фоминск
Сообщений: 4
Landser - на пути к лучшему! (1)


Радость Re: Замена лампочек передних габаритов и лампочек освещения заднего номера

На днях попробовал сам заменить лампочки в подсветке номера, передних га. ритов, и ближнего света (замена на ксенон). С подсветкой номера благо все сразу понятно, а вот с передними лампочками все куда сложнее. Сначала думал снять бампер, да побоялся отломить что нибудь. Да и денег на сервис не было, т.к. мне объявили 2500 руб. за снятие и установку бампера, и лица азиатской наружности доверия не внушили. В итоге сделал все без снятия бампера.
1. Снял аккумулятор.
2. Снял блок предохранителей.
3. Затем открутил расширительные бачки и просто задрал их наверх на дощечку.
4. Снял разъёмы ламп ближнего света, вытащил резинку, разжал крепления лампочек и вытащил их.
5. Установил ксеноновые лампы, благо резинку резать не пришлось. Удобное отверстие в ней. Все провода нормально протянул.
6. Закрепил их креплениями (простите за тавтологию).
7. Подсоединил блоки розжига. И прилепил их на 3М к корпусу авто под крылья дабы ограничить доступ к ним влаги.

Теперь габаритные лампочки:
1. Открутил подкрылки.
2. Немного отогнул ( придерживал рукой)
3. Наощупь нашел разъем габаритов.
4. Немного повернул его и вытащил
5. Извлек оттуда старую лампочку, затем воткнул туда диодную лампочку с обманкой.
6. Затем все в обратной последовательности.

P.S.: если у вас после замены обычных лампочек на диодные не светит габарит - попробуйте вытащить габаритную лампочку и вставить ее наоборот (перевернуть ее на 180°) и вставить обратно. У диодов надо соблюдать полярность.


Времени потратил 1 час 15 минут в общей сложности. Проделывал эту процедуру один и ночью. Делал это впервые. Но теперь знаю что и как делать.
Landser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 01:16   #245
Случай
Опытный Калибровод
 
Аватар для Случай
 
Регистрация: 24.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber-2008-1,8-МКПП
Мой город: г.Брянск
Сообщений: 1,206
Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена лампочек передних габаритов и лампочек освещения заднего номера

Вопрос: Диодную лампу в габариты с обманкой надо брать или пофиг?
Случай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 02:04   #246
Paullas
Опытный Калибровод
 
Аватар для Paullas
 
Регистрация: 05.06.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2008 CVT 2.0/156
Мой город: RUS
Возраст: 30
Сообщений: 1,103
Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена лампочек передних габаритов и лампочек освещения заднего номера

Случай, в габариты пофиг :-) но не советую дешевые брать, плавятся от головных.
__________________
БЖ
Paullas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 11:44   #247
Случай
Опытный Калибровод
 
Аватар для Случай
 
Регистрация: 24.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber-2008-1,8-МКПП
Мой город: г.Брянск
Сообщений: 1,206
Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена лампочек передних габаритов и лампочек освещения заднего номера

Цитата:
Сообщение от Paullas Посмотреть сообщение
Случай, в габариты пофиг :-) но не советую дешевые брать, плавятся от головных.
Спасибо!
Случай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 23:12   #248
Махим
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Махим
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Chevrolet Captiva 2.2
Мой город: Москва
Сообщений: 2,283
Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена лампочек ближнего света

Скажите, а нужны нам обманки при установке диодов в габариты?
Махим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 23:15   #249
карел
Опытный Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8 УАЗ 31514
Мой город: Карел
Возраст: 41
Сообщений: 1,911
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена лампочек ближнего света

Цитата:
Сообщение от Махим Посмотреть сообщение
Скажите, а нужны нам обманки при установке диодов в габариты?
Нет
__________________
Нарушителями ПДД не рождаются ими умирают.
карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 23:38   #250
Махим
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Махим
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Chevrolet Captiva 2.2
Мой город: Москва
Сообщений: 2,283
Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена лампочек ближнего света

Цитата:
Сообщение от карел Посмотреть сообщение
Нет
Не, ну я конечно догадывался...
Махим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:17.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.