8461



Старый 19.08.2011, 15:52   #1
Stasik
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 05.10.2009
Мой авто: Опель Мокка 2013 макс.компл.
Мой город: Москва/Салоники
Возраст: 54
Сообщений: 204
Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik


По умолчанию Меняем штатного ушастика в Калибере SRT

В этой теме хочу рассказать, как избавиться от убогого ушастика:

И не поставить его китайский аналог с дисплеем в виде спичечного коробка:

Для более подробного изучения вопроса демонтируем штатную переднюю панель:

И изучаем её с обратной стороны:

При демонтаже мы не стали отсоединять многочисленные стальные тросы, идущие от блока климы в разные стороны торпеды, а просто короткой крестообразной отвёрткой отвинтили 4 самореза, которые крепят морду климы к передней панели с её обратной стороны.
Как видно, между перчаточной нишей и раструбами обдува вполне хватит места для установки нормальной 7-ми дюймовой головы форм-фактора Крайслера ( 1.8 ДИН ) высотой 100 мм, например, вот такой:

Комплектация МФУ:

А это переходной кабель в штатный жгут с шинным адаптером для активации кнопок и выносных усилителей фронта/тыла и сабов:

Необходимо отметить, что не каждый шинный адаптер совместим с кнопками руля и , главное, усилителем Бостон или Кикер. Поэтому перед установкой подключаем новое МФУ к штатному жгуту и проверяем качество активации усилителя и работу кнопок руля. Итак, всё работает нормально.
Высота блока нового МФУ – 90 мм.
Снимаем крепёжную рамку, которая фиксируется внутри торпеды 4-мя саморезами по бокам и примеряем, как в ней будет держаться корпус нового МФУ:

Фломастером отмечаем, сколько стали нужно снять сверху и снизу штатного окна рамки:

Вот такое количество лишнего железа получилось:

Теперь осталось решить вопрос с камерой заднего вида. Известно, что китайцы почему-то не делают камер для Крайслера, поэтому нам придёться снять плафон подсветки номерного знака и встроить камеру со светодиодным блоком подсветки непосредственно в этот плафон:

Подбираем камеру на 8 мм уже штатного плафона:

Обрезаем боковые уши крепления с таким расчётом, чтобы не нарушить герметичность самого корпуса камеры:


Размечаем размер окна для установки блока:

Вот что получилось после работы триммера:

Вклеиваем блок камеры в полученную рамку при помощи дихлорэтана, который хорошо растворяет пластик:

Боковые углубления с обратной стороны заливаем жидким акрилом для придания конструкции большей жёсткости:

Ну вот, теперь после предварительной подготовки можно приступить к инсталляции нового МФУ. Убеждаемся, что места крепления новой головы полностью соответствуют штатным:

Снимаем обшивку правой пассажирской стойки и проводим внутри её кабели активной ТВ. Антенны, которую мы клеим вертикально вдоль стойки:

Вот что получилось после установки обшивки на место:

Подключаем переходник с шинным адаптером к штатному жгуту, втыкаем FM переходник и выводим провода от GPS антенны и активной ТВ антенны в нишу торпеды:

Устанавливаем доработанную рамку, покрыв её нижнюю поверхность антискрипом:

Подключаем питание усилителя активной ТВ антенны к проводу ACC шинного адаптера для того, чтобы в отсутствие питания МФУ антенна не потребляла тока:

Монтируем на доработанной и открашенной заново передней панели нижний блок кнопок:

Затем приложив панель к торпеде, закрепляем морду климы изнутри 4-мя саморезами, используя короткую отвёртку:

Ставим на место переднюю панель:

Ставим на место рамку РКПП:

Вот что у нас получилось в результате:



Убеждаемся в правильности установки GPS антенны: МФУ видит 9 спутников, что более чем достаточно:

Вот такая курица вылезает при загрузке DVD привода:

А это воспроизведение клипа с 32 Гиг USB флэшки, кабель для которой мы вывели в правый бардачок:

Теперь осталось установить камеру заднего хода. Вид авто сзади:

Вид снизу на спойлер 5-й двери, в который нужно протянуть сигнальный и питающий провода от торпеды:

Для этого нужно демонтировать поворотный блок задних динамиков:

Кроме этого, нужно снять обшивку правого крыла:

И внутреннюю обшивку 5-й двери:

Для получения сигнала заднего хода нужно снять задний фонарь, который крепится двумя пластиковыми пистонами:

Подключаемся к лампе заднего хода:

Для попадания внутрь обшивки задней двери нам нужно сначала пройти резиновую втулку:

Втулка плотно забита изнутри проводами, поэтому приходится отрезать разъём типа тюльпан от сигнального кабеля камеры, иначе провод внутрь втулки не продеть:

Наконец проходим внутрь обшивки задней двери и припаиваем тюльпан обратно к кабелю:

Для попадания в полость заднего спойлера нужно отвинтить 6 гаек и снять тросик привода замка:

Ну вот наконец штатный плафон с вклеенной в него камерой встал на место:

Вот так работает камера ( к сожалению уже стемнело, поэтому качество цветного изображения трудно оценить ):

Заменяем во втором плафоне подсветки лампу накаливания на белый светодиод со штатным цоколем, чтобы получить одноцветную подсветку номера:

Ну вот процесс закончен. Ставим все панели и обшивку на место. Я постарался подробно описать весь процесс для его повторения форумчаними.
Бюджет инсталляции составил 32 000 руб. ( стоимость гу – 20 000 руб, камеры – 3 200 руб. )


Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 16:04   #2
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,510
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Меняем штатного ушастика в Калибере SRT

Stasik + в репу, положил , Модераторы это нужно в FAQ, переместить.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 16:21   #3
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,881
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Меняем штатного ушастика в Калибере SRT

Молодец
А доработку панели чего не показал?
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 16:25   #4
Stasik
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 05.10.2009
Мой авто: Опель Мокка 2013 макс.компл.
Мой город: Москва/Салоники
Возраст: 54
Сообщений: 204
Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik


По умолчанию Re: Меняем штатного ушастика в Калибере SRT

Так она же на фотках есть: процесс состоит из нескольких этапов - вклеиваем рамку, шпаклюем, шлифуем, открашиваем, покрываем матовым лаком.
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 16:34   #5
СанСаныч
Физкульт-привет!
 
Аватар для СанСаныч
 
Регистрация: 11.05.2011
Мой авто: DC_2.0_CVT_SXT_2011_BLACK Is afraid of one - to be as all!
Мой город: Сызрань
Сообщений: 3,187
СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для СанСаныч с помощью ICQ


По умолчанию Re: Меняем штатного ушастика в Калибере SRT

Цитата:
...нормальной 7-ми дюймовой головы форм-фактора Крайслера...
Это где такую взять, не Китай?
За 20 рублей.
__________________
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 16:42   #6
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,881
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Меняем штатного ушастика в Калибере SRT

Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
Это где такую взять, не Китай?
За 20 рублей.
Я так понял это МайГиг?!

добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Так она же на фотках есть: процесс состоит из нескольких этапов - вклеиваем рамку, шпаклюем, шлифуем, открашиваем, покрываем матовым лаком.
Сам процесс интересен!
У меня шпаклевкой не получилось, делал двухкомпонентным пластилином.

Последний раз редактировалось Игорек; 19.08.2011 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 16:58   #7
СанСаныч
Физкульт-привет!
 
Аватар для СанСаныч
 
Регистрация: 11.05.2011
Мой авто: DC_2.0_CVT_SXT_2011_BLACK Is afraid of one - to be as all!
Мой город: Сызрань
Сообщений: 3,187
СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для СанСаныч с помощью ICQ


По умолчанию Re: Меняем штатного ушастика в Калибере SRT

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Я так понял это МайГиг?!
MyGIG имеет 6,5-дюймовый сенсорный экран http://www.mobiledevice.ru/MyGIG-Chr...Bluetooth.aspx
Да и на вид не похож.
__________________
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 16:58   #8
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,881
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Меняем штатного ушастика в Калибере SRT

Тогда, что ЭТО?
И какие там функции?
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 17:00   #9
moct05
Местный
 
Аватар для moct05
 
Регистрация: 09.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Красноярск
Сообщений: 437
moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для moct05 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Меняем штатного ушастика в Калибере SRT

Вопрос, а подсветка на камере горит когда? Когда включаешь задний ход, или когда включаешь габариты?
moct05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 17:11   #10
СанСаныч
Физкульт-привет!
 
Аватар для СанСаныч
 
Регистрация: 11.05.2011
Мой авто: DC_2.0_CVT_SXT_2011_BLACK Is afraid of one - to be as all!
Мой город: Сызрань
Сообщений: 3,187
СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для СанСаныч с помощью ICQ


По умолчанию Re: Меняем штатного ушастика в Калибере SRT

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Тогда, что ЭТО?
И какие там функции?
Вот этот похож http://cgi.ebay.com/ebaymotors/6-Dod...item25629489f6, но опять же - 6''
Stasik колись .
__________________
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:50.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.