7175



Старый 09.08.2011, 17:45   #1
Dodge Caliber SXT
Опытный Калибровод
 
Аватар для Dodge Caliber SXT
 
Регистрация: 25.01.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0.Stell Blue Metallic
Мой город: Челябинская область город Озерск
Возраст: 31
Сообщений: 1,388
Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Приводной ремень навесного оборудования

1. Сняли ремень, бачек с охлаждающей жидкостью(Не сливая жидкость)
2. Далее аккамульятор(для чего?, будет описано ниже),
3. Откручиваем насос ГУР и маленький бачок с маслом и оттягиваем все это хозяйство на двигатель.
4. Далее у Нас с Вами идет крепежный элемент насоса ГУРа и Генератора.

5. Откручиваем один болт крепления генератора(Их, болтов-2),
6. Чтобы открутить полностью крепежный элемент нужно открутить верхний ролик, откручиваем и Нам открывается доступ к 1 болту крепежного элемента(Отмечено синими линиями на фото),
7. 2 остальных болта крепежного элемента(Отмечено синими линиями на фото) находятся с противоположной стороны к которым можно подобраться со стороны впускного коллектора(Между коллектором и блоком двигателя [Тут Нам и пришлось снять для удобства полностью аккамуль]

8. Засунув руку и установить длинный ключ с головкой для откручивания 2-х болтов).
9. Когда все откручено снимаем с усилием этот самый крепежный элемент ГУРа и Генератора.

Получаем кучу места для дальнейшего демонтажа Генератора.
10.Далее добираемся до 2-го болта крепления Генератора, откручиваем и во происходит чудо, Генератор спокойно двигается у Вас в руках, так как место при достаточно, снимаем клеммы с Генератора и вот он родимый уже за пределами моторного отсека

* На всех роликах используются болты на 16

Вытаскиваем Генератор через Верх, Защиту картера, Компрессор Кондиционера, колесо, подкрылок снимать не надо, т.е. можно и без ямы обойтись. Генератор спокойно снимается через вверх

Далее специальным ключом сняли обгонную муфту генератора, установили новую, поменяли Все ролики на новые, затем впихиваем в обратной последовательности все обратно прикручиваем одеваем новый ремень и вот чудо, ради которого все было это затеяно, запускаем двигатель и Полная Тишина. Все работает как часики, на столько тихо и приятно, что я был готов расцеловать механика.



* Примечание
По стрелке накидным ключом отводи сам ролик, и ремень ослабевает.
и устанавливаешь новый ремень, в обратном порядке.


ВНИМАНИЕ!!
При замене шкива ГАЙКОВЕРТОМ ОТКРУЧИВАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Таким способом разрушается щетки генератора и забиваются щели между ламельками, и потом через некоторое время выходит из строя якорь генератора, и всё это из-за резких ударов при откручивании гайковёртом в обратную сторону, так как щеточный механизм работает и настроен только в одну сторону вращения.

Миниатюры
test-drive-big-01.jpg  


__________________
Нет ничего настолько исправного, чтобы в нем не было ошибок. /Ф. Петрарка/

Мой Додж Калибер
Dodge Caliber, Клуб

Последний раз редактировалось YuRiEL; 17.09.2011 в 13:11.
Dodge Caliber SXT вне форума  
Старый 15.08.2011, 11:42   #2
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,960
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Снятие и установка генератора

Темы на обсуждение:

Приводной ремень навесного оборудования

Генератор - аналоги, ремонт и т.п.
__________________
Мой caliber на DRIVE2

Последний раз редактировалось YuRiEL; 15.08.2011 в 11:49.
YuRiEL вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:22.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.