7162



Старый 01.11.2012, 22:53   #11
Konstantin
В теме
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 24.05.2009
Мой авто: 1.8, черный
Мой город: Красногорск, Брянск
Сообщений: 714
Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Konstantin с помощью ICQ


По умолчанию Re: еще не много про мкпп

wi-live, Да, долго мне ждать придется )))))


Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 11:43   #12
Косточка
Новичок
 
Аватар для Косточка
 
Регистрация: 10.11.2012
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Реутов
Сообщений: 15
Косточка - это имя известно всем! :) (6)Косточка - это имя известно всем! :) (6)Косточка - это имя известно всем! :) (6)Косточка - это имя известно всем! :) (6)Косточка - это имя известно всем! :) (6)Косточка - это имя известно всем! :) (6)Косточка - это имя известно всем! :) (6)Косточка - это имя известно всем! :) (6)Косточка - это имя известно всем! :) (6)Косточка - это имя известно всем! :) (6)Косточка - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: еще не много про мкпп

Гагарин,подскажи пожалуйста, В общем так: приобрел калибр в сентябре 2012 и через пару дней загудела коробка: в момент езды, при нажатой педали газа после 60 км/ч шел приличный шум, педаль отпускаешь-шум пропадает. шум шел только при нагрузке. Загнал на сервис, дельцы сказали, что скорее всего подшипник. Разобрали коробку, так точно практически развалился подшипник на первичном валу. На складах не оказалось, ждал 3 недели из Америки, цена 4200 р. Так же посоветовали заменить и 3 другие подшипники, они по 650 р каждый.Все поставили, гул пропал! Вышло в итоге ровно в 30000 р. Хотя потом поспрашивая на других сервисах цены, оказалось, что мог бы отделаться дешевле. У частника узнал так вообще в 15000 р можно было уложиться,растроен, но не суть. Сейчас езжу и вот теперь такая ситуация: при нагрузке, при нажатой педали газа, никакого шума коробки и трансмиссии в целом, но стоит только убрать ногу с педали и появляется такой легкий гул, чем ниже передача, тем гул сильнее. Это так шумит трансмиссия без нагрузки или это какая-то проблема?
Косточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 00:49   #13
stosha
Бывалый Калибровод
 
Аватар для stosha
 
Регистрация: 10.05.2011
Мой авто: МЕ-262
Мой город: М.О.
Сообщений: 2,213
stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: еще не много про мкпп

Цитата:
Сообщение от Косточка Посмотреть сообщение
Гагарин,подскажи пожалуйста, В общем так: приобрел калибр в сентябре 2012 и через пару дней загудела коробка: в момент езды, при нажатой педали газа после 60 км/ч шел приличный шум, педаль отпускаешь-шум пропадает. шум шел только при нагрузке. Загнал на сервис, дельцы сказали, что скорее всего подшипник. Разобрали коробку, так точно практически развалился подшипник на первичном валу. На складах не оказалось, ждал 3 недели из Америки, цена 4200 р. Так же посоветовали заменить и 3 другие подшипники, они по 650 р каждый.Все поставили, гул пропал! Вышло в итоге ровно в 30000 р. Хотя потом поспрашивая на других сервисах цены, оказалось, что мог бы отделаться дешевле. У частника узнал так вообще в 15000 р можно было уложиться,растроен, но не суть. Сейчас езжу и вот теперь такая ситуация: при нагрузке, при нажатой педали газа, никакого шума коробки и трансмиссии в целом, но стоит только убрать ногу с педали и появляется такой легкий гул, чем ниже передача, тем гул сильнее. Это так шумит трансмиссия без нагрузки или это какая-то проблема?
Вероятно проблема в зимней резине и голом асфальте
__________________
Нормально делай нормально будет
stosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 19:16   #14
Случай
Знающиий
 
Аватар для Случай
 
Регистрация: 24.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber-2008-1,8-МКПП
Мой город: г.Брянск
Сообщений: 899
Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: еще не много про мкпп

Цитата:
Сообщение от stosha Посмотреть сообщение
Вероятно проблема в зимней резине и голом асфальте
+100 Выступив в соседней теме о достоинствах механики подумалось, а действительно ли она на этой машине так же хороша как на моей прежней? Перечитал все здешние темы про МКПП и по неволе начал прислушиваться и, твою мать, услышал шум на скорости! Потом с облегчением понял, она самая- шипованная резина по асфальту.
Случай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 13:40   #15
Rusel_MG
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Rusel_MG
 
Регистрация: 24.05.2012
Мой авто: RED У497TE190
Мой город: Подольск сити
Возраст: 30
Сообщений: 74
Rusel_MG - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Rusel_MG с помощью ICQ Отправить сообщение для Rusel_MG с помощью Skype™


По умолчанию Re: еще не много про мкпп

Косточка, у меня тоже гул небольшой при отпускании педали газа (((
Rusel_MG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:52.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.