8836



Старый 31.03.2008, 11:05   #41
alexxxsss
alexxxsss
 
Аватар для alexxxsss
 
Регистрация: 08.02.2008
Мой авто: Додж Калибр цвет серо-голубой перламутр. 1.8 МКП 2007г. в эксплуатации с 17 июля.
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Сообщений: 114
alexxxsss - на пути к лучшему! (1)


Хорошо Ответ: ксенон - биксенон

У меня стоит ксенон, ставил в "ЭКИПАЖАВТО" на 7-й линии В,О, Ксенон это один свет - ближний, биксенон это и ближний и дальний.


__________________
DODGE Caliber - ПРИШЕЛ - УВИДЕЛ - КУПИЛ. И НИКАКИХ КОМПРОМИСОВ!!!
с050нв47
alexxxsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 13:54   #42
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,259
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Ответ: ксенон - биксенон

Цитата:
Сообщение от alexxxsss Посмотреть сообщение
У меня стоит ксенон, ставил в "ЭКИПАЖАВТО" на 7-й линии В,О, Ксенон это один свет - ближний, биксенон это и ближний и дальний.
у Калибра есть болезнь
медленное переключение с ближнего на дальний и обратно
слышал что были моменты после установки
что ксенон ближний долго врубался после дального

как у тебя с этим ??
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 05:23   #43
Berger
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Berger
 
Регистрация: 01.10.2007
Мой авто:
Мой город: Копенгаген
Сообщений: 38
Berger - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: ксенон - биксенон

OtherDima би ксенон это лампа которая светит газовым освещением не только на ближними но и дальними, вот в принцыпе и вся разница. Но имеи в веду, нелезя ставить просто ксенон кит и все. Исть такой кабель называется BUS cable. Этот кабель передает плюс на прямую с акумулятора. Если его не ставить и у машины бортовой компютер (on board main brain) то могут быть всякие глюки, вроде машина глушится не будет, фары постоянно маргать будут, щетки работать или не будут илиже будут, только сами по себе. Насчет выбара ксенона, ксеноны как ты навернека уже знаеш разбиты на номера типо 4300, 6000, 8000, 10000, 12000 и тд... Многие думают что это не более кода цвета ксеноновава газа но это не совсем так. Цвет ксеноновому газу дает плазма, чем больше плазми тем сильнее меняется цвет начиная от фракт. желтого и до фракт. темно синьего. Чем больше плазмы в ксеноновом газе тем она те только темнее но и огнеопаснее тоесть, реское переключениа света а также включение и выключение. Имеи в веду, если надумал ставить ксенон то не ставь выше 6000 илиже ты рискуеш своими фарами. Они просто от температуры лопнут не говоря уже о грязи и мусоре который будет престовать к фарам и засыхать моментально. Имянно по этому в европе ксенон без моек фар запрещен. Если на улице полиция остоновит, то заставят тутже снять илиже штраф с повесткай на техосмотор который на самом деле страшнее штрафа на много. Я все это говорю к тому что деиствительно чтото в этом есть, не просто так говорят что нужна промывка фар. Такчто держись нуже 6000 х)
__________________
2007 Dodge Caliber CRD 2.0 Turbo Diesel 6g.
Berger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 15:38   #44
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,259
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Ответ: ксенон - биксенон

еще вопрос
у нас же лампа H4 где дальний и ближний в одном флаконе
как же ставить ксенон - на ближний?
))
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 19:05   #45
Berger
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Berger
 
Регистрация: 01.10.2007
Мой авто:
Мой город: Копенгаген
Сообщений: 38
Berger - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: ксенон - биксенон

Все тамже, как я и говорил би ксенон светит как ближним так и дальним тоесть лампа разбита на 2 камери. А просто ксенон ближний ксенон а дальний простая спираль.
__________________
2007 Dodge Caliber CRD 2.0 Turbo Diesel 6g.
Berger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 19:39   #46
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,259
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Ответ: ксенон - биксенон

понято

терь я всё понял!!!
пасиба!!!
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 20:16   #47
triff
Новичок
 
Аватар для triff
 
Регистрация: 08.01.2008
Мой авто: Додж Калибер 1,8 самый простой пока
Мой город: Москва ЮжБутово
Возраст: 36
Сообщений: 24
triff - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: ксенон - биксенон

Цитата:
Сообщение от Berger Посмотреть сообщение
Все тамже, как я и говорил би ксенон светит как ближним так и дальним тоесть лампа разбита на 2 камери. А просто ксенон ближний ксенон а дальний простая спираль.
Поправка! У биксенонов есть шторка с электромагнитным приводом. Врубил дальний - шторка вошла в пазы и полностью открыла лампу. Ближний - шторка вышла из пазов и закрыла нижнюю полусферу (световой пучок пойдет только вверх и отразившись от отражателя ляжет в ближнюю зону).
А двукамерные ксеноны это ксенон + галоген. Даже сами продавцы говорят что это полная фигня. Дальний совсем слепой.
__________________
Между небом и землёй
В 270 УС 177
triff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 03:51   #48
eXplody
Гость
 
Сообщений: n/a


Восклицание Ксенон в туманки

Хелло я сегодня питался установить ксенончег в туманочки как оказлось лампы Н10 (такие к сожелению в Украину не возят) но НВ4 с небольшой доработкой стали на свое место. Все хорошо все стало подключаю ето все на штатную проводку, и тут такой прикол! Вспишка и далее б/к зависает и вместе с етим и соответствено ничего не работает помагает снятие клемы аккамулятора (Полсе чего горит неисправность двигателя). На панели приборов горит индикатор туманок. Че делать? Направте на путь истины!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 15:46   #49
alexander_vl
Местный
 
Аватар для alexander_vl
 
Регистрация: 30.11.2007
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 104
alexander_vl - на пути к лучшему! (1)alexander_vl - на пути к лучшему! (1)alexander_vl - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для alexander_vl с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Ксенон в туманки

Там какой-то хитрый кабель нужен (по моему называется что-то вроде cup bus cable) , чтобы ксенон прямо от АККУМа при включении противотуманок работал. Я думаю, знатоки подскажут. Уже была подобная проблема. Тоже скоро тем же самым займусь, так что если проблему решишь, отпишись, что да как.
__________________
Черный Caliber 2.0 т727ху 177
alexander_vl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 10:47   #50
vit
Модератор
 
Регистрация: 28.11.2006
Мой авто: caliber
Мой город: Питер
Сообщений: 162
vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Ксенон в туманки

Немецкие производители (в лице даймлера) внесли в эл. систему определенную доработку. Стоит долбанный TPIM, который при включении производит опрос ламп ближнего, дальнего и противотуманок. Если ответ ему не нравиться, он зажигает CE и может заглушить "проблемную" цепь.
Лечить при помощи доп. сопротивления, имитующие стандартные лампочки.
vit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:12.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.