7282



Старый 12.04.2012, 14:04   #1
artz64
Начинающий Калибровод
 
Аватар для artz64
 
Регистрация: 25.08.2008
Мой авто: ДОДЖ КАЛИБР
Мой город: Россия
Сообщений: 37
artz64 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию ГУР отказывает при повышении температуры двигателя - какя связь?

Прошу помощи коллективного разума! Ситуация: на улице +10, двигатель после пуска уверенно прогревается до середины шкалы (1/2), после чего включается вентилятор охлаждения - стрелка опускается на 1 деленице, и снова вверх, и так по кругу..., при этом ГУР до прогрева на 1/3 работает нормально, а на 1/2 - почти не работает, - руль с поворотов назад не возвращается и т.п. (все жидкости на макс., возд. пробки "продуты", рейку ремонтировали 3 тыс тому назд, пробег 28 т.р., гарантии нет.), сервисмены развели руками и ...предложили купить др. автомобиль! Что делать, с чего начать - видимо самому?


__________________
...и это пройдет.
artz64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 20:34   #2
Крий
Местный
 
Регистрация: 06.05.2009
Мой авто: Додж Калибер SE 1.8
Мой город: Москва, Солнцево.
Возраст: 60
Сообщений: 142
Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крий с помощью ICQ


По умолчанию Re: ГУР отказывает при повышении температуры двигателя - какя связь?

artz64, А началось это сразу после ремонта или позже? Возможно слишком затянули регулировку, попробуйте немного увеличить зазор.
__________________
Было бы на что жить - и часа бы не работал.
Крий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 12:52   #3
artz64
Начинающий Калибровод
 
Аватар для artz64
 
Регистрация: 25.08.2008
Мой авто: ДОДЖ КАЛИБР
Мой город: Россия
Сообщений: 37
artz64 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ГУР отказывает при повышении температуры двигателя - какя связь?

Как сейчас понял, это было и до ремонта рейки, только не так явно.. Рейку чинил осенью (перебрали всю в "гидравлике"), зимой ничего подобного не было ни разу!, а вот как потеплело... Во время начального нагрева при температуре двигла 1/3 - ГУР работает нормально. Причем когда двигун нагревается, в пробках, до включения вентил. охлаждения (1/2 шкалы), гур уже плохо работает, но и после возврата темп. двигателя к 1/3 шкалы - он так и не возвращается к норме...
__________________
...и это пройдет.
artz64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 12:50   #4
zx10
zx10r
 
Аватар для zx10
 
Регистрация: 11.09.2011
Мой авто: Dodge caliber
Мой город: Липецк
Сообщений: 22
zx10 презирают в этих краяхzx10 презирают в этих краяхzx10 презирают в этих краяхzx10 презирают в этих краяхzx10 презирают в этих краяхzx10 презирают в этих краяхzx10 презирают в этих краяхzx10 презирают в этих краяхzx10 презирают в этих краяхzx10 презирают в этих краяхzx10 презирают в этих краях


По умолчанию Re: ГУР отказывает при повышении температуры двигателя - какя связь?

Цитата:
Сообщение от artz64 Посмотреть сообщение
Прошу помощи коллективного разума! Ситуация: на улице +10, двигатель после пуска уверенно прогревается до середины шкалы (1/2), после чего включается вентилятор охлаждения - стрелка опускается на 1 деленице, и снова вверх, и так по кругу..., при этом ГУР до прогрева на 1/3 работает нормально, а на 1/2 - почти не работает, - руль с поворотов назад не возвращается и т.п. (все жидкости на макс., возд. пробки "продуты", рейку ремонтировали 3 тыс тому назд, пробег 28 т.р., гарантии нет.), сервисмены развели руками и ...предложили купить др. автомобиль! Что делать, с чего начать - видимо самому?

У меня тоже самое умер насос гура двигатель душиться машина не едет руль очень тяжело крутиться и тоже все после потепления зимой норм было скорее всего просто жидкость зимой густая да и на снегу легче крутиться колесам чем по асфальту сегодня буду разбирать потом напишу можно ли сделать чего-нибудь или нет
zx10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 17:09   #5
artz64
Начинающий Калибровод
 
Аватар для artz64
 
Регистрация: 25.08.2008
Мой авто: ДОДЖ КАЛИБР
Мой город: Россия
Сообщений: 37
artz64 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ГУР отказывает при повышении температуры двигателя - какя связь?

Ок!, буду ждать! Но все равно не понятно - какая зависимость между температурой двигла и работой ГУР???
__________________
...и это пройдет.
artz64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 00:40   #6
zx10
zx10r
 
Аватар для zx10
 
Регистрация: 11.09.2011
Мой авто: Dodge caliber
Мой город: Липецк
Сообщений: 22
zx10 презирают в этих краяхzx10 презирают в этих краяхzx10 презирают в этих краяхzx10 презирают в этих краяхzx10 презирают в этих краяхzx10 презирают в этих краяхzx10 презирают в этих краяхzx10 презирают в этих краяхzx10 презирают в этих краяхzx10 презирают в этих краяхzx10 презирают в этих краях


По умолчанию Re: ГУР отказывает при повышении температуры двигателя - какя связь?

Цитата:
Сообщение от artz64 Посмотреть сообщение
Ок!, буду ждать! Но все равно не понятно - какая зависимость между температурой двигла и работой ГУР???
короче разобрал гур все в идеале я на зиму заливал декстрон 2 а по мануалу атф 4 сейчас просто подлил жидкости погуще стало лучше немного так что скорее всего из- за жидкости у тебя какая залита?
zx10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 01:58   #7
Tolyan
Модератор
 
Аватар для Tolyan
 
Регистрация: 25.03.2009
Мой авто: Паджеро Спорт 2 2.5L дизель
Мой город: Зеленоград/Сходня/Химки/Москва
Возраст: 39
Сообщений: 2,544
Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ГУР отказывает при повышении температуры двигателя - какя связь?

Помолчу!
Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 11:34   #8
artz64
Начинающий Калибровод
 
Аватар для artz64
 
Регистрация: 25.08.2008
Мой авто: ДОДЖ КАЛИБР
Мой город: Россия
Сообщений: 37
artz64 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ГУР отказывает при повышении температуры двигателя - какя связь?

чесно говоря не знаю что мастера залили после ремонта.., с виду как и была, попробую заменить на атф4
__________________
...и это пройдет.
artz64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 12:58   #9
zx10
zx10r
 
Аватар для zx10
 
Регистрация: 11.09.2011
Мой авто: Dodge caliber
Мой город: Липецк
Сообщений: 22
zx10 презирают в этих краяхzx10 презирают в этих краяхzx10 презирают в этих краяхzx10 презирают в этих краяхzx10 презирают в этих краяхzx10 презирают в этих краяхzx10 презирают в этих краяхzx10 презирают в этих краяхzx10 презирают в этих краяхzx10 презирают в этих краяхzx10 презирают в этих краях


По умолчанию Re: ГУР отказывает при повышении температуры двигателя - какя связь?

Цитата:
Сообщение от artz64 Посмотреть сообщение
чесно говоря не знаю что мастера залили после ремонта.., с виду как и была, попробую заменить на атф4


короче залил атф 4 и все путем
zx10 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.