8859





Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Электрика


Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2013, 16:03   #21
Gluhwine
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 17.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber 1.8SE
Мой город: Пермь
Сообщений: 99
Gluhwine - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Снял биксенон, не работает свет правой фары, где предохранители освещения???

питание идет от аккумулятора. вот после него сразу и стоит предохранитель. он весь оплавился. поменял. но проблема правой фары не пропала. действительно надо сначала попробовать лампами. попробую поменяю сначала


Gluhwine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 22:49   #22
Сергей333
Новичок
 
Аватар для Сергей333
 
Регистрация: 09.05.2013
Мой авто: caliber 2.0 АКПП
Мой город: Москваа
Сообщений: 23
Сергей333 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Снял биксенон, не работает свет правой фары, где предохранители освещения???

Красный Додж, У меня тоже правая не хочет гореть, новые лампочки ставлю и нифига, завтра попробую тоже заменить авоську с модулем . а вдруг )
Сергей333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 00:00   #23
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,321
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Снял биксенон, не работает свет правой фары, где предохранители освещения???

Из за моргания правой фары, в предохранительном блоке сработала внутренняя защита с блокировкой выхода питания +12V на правую фару ближнего света.
Сбросить внутреннюю ошибку возможно только сканером с крайслеровской программой.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 07:15   #24
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,288
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Снял биксенон, не работает свет правой фары, где предохранители освещения???

Валериевич, по столь короткому описанию я понял что Сергей 333 зарядил Китайский ксенон.Он управляется модулем от разьема одной штатной фары.Разьем второй фары свободно висит и не включен в схему.Об этом ниже.
Сергей333, у вас могут быть две причины.Модуль или блок правой фары. Все очень просто выявить.
В модуле управления блоками розжига(коробушка на авоське) выгорела ветка схемы ,отвечающей за правый блок розжига.Это можно проверить поменяв сами блоки розжига местами не трогая исправные лампы.Если незагорится в вашем случае теперь левая фара,значит этому модулю "аминь" . Если загорится правая,а потухнет левая,значит умер блок розжига в негорящей на этот момент левой фары.Вобщим по простой логике.
Только после диагностики этих вещей стоит идти в магазин..
В ноябре я изменил себе схему на релейную.Многим калиброводам установил такую же.У кого есть возможность-собирают сами.Модуль,о котором вы пишете я отрезаю и выкидываю прямо из упаковки.Это слабое звено в китайских комплектах и в отдельных случаях может быть причиной самостоятельного старта стартера. Есть тема в факе"Установка Биксенона и борьба с стробоскопическим эффектом". Если что нибудь будет неполучаться-пишите.
Если у вас какой другой комплект-пишите.

--------------------------------------------------------------------------------
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 18:16   #25
Сергей333
Новичок
 
Аватар для Сергей333
 
Регистрация: 09.05.2013
Мой авто: caliber 2.0 АКПП
Мой город: Москваа
Сообщений: 23
Сергей333 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Снял биксенон, не работает свет правой фары, где предохранители освещения???

Красныйдодж, спасибо за совет , если честно я купил эту машину с биксеноном и не в курсе какой устанавливал бывший хозяин, по началу хотел вообще его демонтировать и поставить штатное освещение, но в последний момент решил все таки купить лампочку и попробовать, поставив новую она загорелась, я скинул клему акб, вставил лампу в фару, включил а она не горит, снова вытащил, проверил все разъемы, почистил массу , все равно не горит, перекидываю лампы местами, левая горит правая нет, старую лампу подключаю к левому блоку розжига она загорается и сразу тухнет, поэтому решил если уже разорился на две лампочки биксенона нужно доводить дело до конца, при покупке лампочек мне в нагрузку дали этот модуль, поэтому попробовать можно, если не загорится тогда буду перекидывать блоки розжига, и если проблема окажется в блоке тогда уже демонтирую биксенон, кстати подскажи подробней как сменить этот модуль на реле, и какое реле ставить . благодарчик заранее )
Сергей333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 18:48   #26
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,288
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Снял биксенон, не работает свет правой фары, где предохранители освещения???

Сергей333, я в 24 посту порекомендовал как вам сделать правильно диагностику до похода в магазин.Вы прочитав мою тему все равно пошли "сзаду"
Если у вас до этой поломки биксенон не стробоскопил,и модуль не вылетел,то нет нужды все выкидывать и делать релейную схему.Просто прозвоните разьемы,проверьте проводку.Если новая лампа горит,а при установке в фару не горит,где то обрыв.После ищите неисправности как я вам писал в 24 посту.Чувствую что у вас мелочь со схемой какая то.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:43.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.