8461



Старый 05.06.2012, 21:13   #1
Stasik
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 05.10.2009
Мой авто: Опель Мокка 2013 макс.компл.
Мой город: Москва/Салоники
Возраст: 54
Сообщений: 204
Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik


По умолчанию Новые апгрейды китайских МФУ голов

Во-первых, изменения претерпело легендарое МФУ для Туарега, с которым ездит более 30-ти Крайслероводов:

Напомню, что для его установки нужно использовать дорестайлинговую переднюю панель 300с без перчаточного ящика и промежуточную несущую панель из пластика:3

У этой головы изменилась платформа с S60 на S80, применен более новый звуковой тракт, две платы превратились в одну и была разработана новая прошивка для GPS модуля N117:

Теперь не надо впаивать USB host в плату и патчить винду в модуле, шлейф уже установлен в заводских условиях и в основном меню появилась кнопка ИНТЕРНЕТ. Кроме этого, появилась возможность использовать 3G модем и Wi-fi USB моделы, дрова которых уже установлены на заводе. При помощи виртуальной клавы можно менять параметры соединений:

И при жмыхании на вышеуказанную кнопку загружать эксплорер:


При помощи второй клавы можно вводить текст с названием сайта, например, Яндекс:


При нажатии на кнопку НАВИГАЦИЯ, попадаем в установленную нави прогу. Мы прикрутили последнюю версию Навитела:


При использовании 3G USB мегафоновского модема имеем инфу о пробках в режиме реального времени:

Все трассы разукрашены 4-мя цветами в зависимости от степени загруженности:

В этой версии можно получать свежие погодные условия:

Вот так выглядит текущая инфа:

Набольшие изменения претерпела и прошивка МФУ с 8-ми дисковым чейнджером. Вот её текущая версия:

В основном меню появилась номограмма авто концерна:

Её можно менять при помощи специального меню:

При первичном включении китайцы загрузили крайслеровскую курицу:

У этого МФУ также модифицировался GPS блок нави с применением чипа SIRF PRIMO и процессора ARM-1136 с частотой 600 МГц. Также грузится последняя версия 5.01.097:

Чувствительность модуля очень высокая:

Для установки этого гу в дорестайлинговый 300с и Чироки требуется прорезать окно 205 х 95 и заклеить и открасить остатки ушей, в случае рестайла замена со штатной головы идёт один в один. При этом нужно не забывать о применении адаптера ПАК для активации Бостона и кнопок руля при топовой комплектации тачки:



Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 10:37   #2
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 6,010
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Новые апгрейды китайских МФУ голов

а калиберские как понимаю задвинули головы? или тоже готовится аппгрейд?
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 13:57   #3
Stasik
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 05.10.2009
Мой авто: Опель Мокка 2013 макс.компл.
Мой город: Москва/Салоники
Возраст: 54
Сообщений: 204
Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik


По умолчанию Re: Новые апгрейды китайских МФУ голов

А что, есть отдельный брэнд: Калиберовские головы?
У них точь в точь те-же размеры и разъёмы, как и у 300с/Чироки.
Тот-же Бостон и кнопки руля.
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 14:05   #4
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 6,010
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Новые апгрейды китайских МФУ голов

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
А что, есть отдельный брэнд: Калиберовские головы?
У них точь в точь те-же размеры и разъёмы, как и у 300с/Чироки.
Тот-же Бостон и кнопки руля.
да хер их знает, они китайцы у них все через узкие прорези и какова цена ныне на сию головеху?
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 11:09   #5
Альберт25
Местный
 
Регистрация: 22.06.2008
Мой авто: Додж Калибер 1,8
Мой город: Тюмень
Сообщений: 140
Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: Новые апгрейды китайских МФУ голов

А там что интернет есть? Офигенно. Где прошивки взять на наши ушастые?
Альберт25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 12:58   #6
Stasik
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 05.10.2009
Мой авто: Опель Мокка 2013 макс.компл.
Мой город: Москва/Салоники
Возраст: 54
Сообщений: 204
Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik


По умолчанию Re: Новые апгрейды китайских МФУ голов

Цитата:
Сообщение от Альберт25 Посмотреть сообщение
А там что интернет есть? Офигенно. Где прошивки взять на наши ушастые?
Прошивка - суть управляющая прога для определённой платформы ( проще: материнской платы). Ушастик ( HAZDA ) разработки 2006 года не имеет ничего общего с туареговской головой ( WINCA S80) разработки 2012 года, поэтому прошивки не взаимозаменяемы.
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 10:57   #7
Альберт25
Местный
 
Регистрация: 22.06.2008
Мой авто: Додж Калибер 1,8
Мой город: Тюмень
Сообщений: 140
Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: Новые апгрейды китайских МФУ голов

А может подскажете прошивку где взять для нашей ИНТРО? СТАСИК, ты кажется шаришь? А то хочется чтобы часы были побольше, и заставка другая.... А то КРАЙСЛЕРОВСКАя светится..
Альберт25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 18:42   #8
Stasik
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 05.10.2009
Мой авто: Опель Мокка 2013 макс.компл.
Мой город: Москва/Салоники
Возраст: 54
Сообщений: 204
Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik


По умолчанию Re: Новые апгрейды китайских МФУ голов

Решил попробовать, как будут работать Яндекс-карты с пробками на туареговской голове.
Саму навигационную прогу с библиотеками загрузил отсюда:
http://mobile.yandex.ru/maps/wince/

Открыл архив и скопировал на SD карточку в корень, поставил в качестве исполняющего файла единственный EXE файл: yandexmapsCE.
Вот такую менюшку получили, жмыхнув на нижнюю левую кнопку с маркировкой “Y”:

Далее прога начала загрузку карт и инфы о пробках:

Во время этого процесса нужно принудительно установить параметры порта GPS модуля.
Для этого входим в режим Настройки и далее в Настройки GPS. Устанавливаем второй номер порта и скорость 19200.

Как только жмыхнули на иконку ПРИМЕНИТЬ, прога увидела сразу 10 спутников при нажатии на кнопку СПУТНИКИ:

Кроме этого, можно включить режим GPRS, выбрав провайдера из соответствующего списка:

Но при этом, данный режим должен быть активирован на данном мобильном номере.
Как я понимаю, сначала система грузит базовую карту:

Затем, загружается карта Европейской части России:

Ну и далее при жмыхании на кнопку приближения до 150 метров, получаем картинку района с текущей информацией о пробках и аварийных ситуациях:

Вот так работает виртуальная клава для ввода адресного поиска:

Вот, что прога рассказывает о своей текущей версии:

В заключении осталось покататься и проверить быстродействие работы проги при ведении на маршруте и оценить при этом объём съедаемого интернет-траффика.
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 21:36   #9
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,696
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Новые апгрейды китайских МФУ голов

Мегафон кстати рулит лучше всех, интернет летает и зона покрытия больше. чем у других операторов (не реклама, по факту).)))
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 21:53   #10
LeRu
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2009
Мой авто: DODGE Caliber 2.0 SXT Stone white
Мой город: Київ
Возраст: 43
Сообщений: 1,667
LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu


По умолчанию Re: Новые апгрейды китайских МФУ голов

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Решил попробовать, как будут работать Яндекс-карты с пробками на туареговской голове.
стасик, голова не туареговская, а китайская ПОД Туарег!


А отчетик - в зачет рекламы
LeRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:42.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.