8892



Старый 18.06.2012, 11:43   #1
Дмитрий 888
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2012
Мой авто: нет
Мой город: Красноярск
Сообщений: 7
Дмитрий 888 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Собираюсь купить Dodge Caliber нужна помощь!!!

Приветствую всех загорелся купить Dodge Caliber 07/09г.в 2 л. вариатор можете пожалуйста подсказать на че обратить внимание при покупке как про тестировать ,где находятся ВИН номнра дублирующие номера кузова ,читал что он рамный есть ли на раме номер и где он находится?, а то прошлый мой опыт с Маздой был плачевный авто оказалось в угоне переварили панель с номером кузова . Машину буду брать в Красноярском крае из за работы нет времени ехать в Москву или Питер а другим личностям я не доверяю чтобы знали на заказ (кота в мешке) . В чем разница между Америкой и Европой ,хотя планирую брать дилерский и с одним хозяином ,но выбор не велик . По кузовшине разберусь сам ,и подвеску протрясу, а что такое вариатор я не когда не сталкивался как его тестировать, видел что как то тестируют на панели приборов все датчики загораются и приборы прыгают но как они это делают так не понял . Напишите кто че знает или выложите ссылки обязательно почитаю посмотрю. ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН !!!


Дмитрий 888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 11:56   #2
Calib
Местный
 
Регистрация: 16.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1.8->2.0
Мой город: Жуковский
Сообщений: 156
Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: Собираюсь купить Dodge Caliber нужна помощь!!!

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 888 Посмотреть сообщение
Приветствую всех загорелся купить Dodge Caliber 07/09г.в 2 л. вариатор можете пожалуйста подсказать на че обратить внимание при покупке как про тестировать ,где находятся ВИН номнра дублирующие номера кузова ,читал что он рамный есть ли на раме номер и где он находится?, а то прошлый мой опыт с Маздой был плачевный авто оказалось в угоне переварили панель с номером кузова . Машину буду брать в Красноярском крае из за работы нет времени ехать в Москву или Питер а другим личностям я не доверяю чтобы знали на заказ (кота в мешке) . В чем разница между Америкой и Европой ,хотя планирую брать дилерский и с одним хозяином ,но выбор не велик . По кузовшине разберусь сам ,и подвеску протрясу, а что такое вариатор я не когда не сталкивался как его тестировать, видел что как то тестируют на панели приборов все датчики загораются и приборы прыгают но как они это делают так не понял . Напишите кто че знает или выложите ссылки обязательно почитаю посмотрю. ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН !!!
1.На счет рамного ты погорячился
2.Я знаю вин под стеклом лобовым со стороны водителя. видел под передним пассажирским сидением( кусочек обивки пола надо приподнять)( самое верное решение ехать снимать с учета вместе с хозяином)
3. Разницу почитай в теме /forum/showthread.php?t=4304
Остальное подскажут другие
ПС. Если будешь покупать европейца обрати внимание на фары передние, чтобы стояли от европейца а не китайские аналоги американских. поверни руль в сторону и с хорошим ускорением трогайся(Могут шрусы кряхтеть). А так, все как у всех.

Последний раз редактировалось Calib; 18.06.2012 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
Calib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 12:00   #3
ТУНИС
Плавали, знаем...
 
Аватар для ТУНИС
 
Регистрация: 16.02.2011
Мой авто: Mitsubishi-ASX 1.6 (2012)
Мой город: Нижний Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 747
ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Собираюсь купить Dodge Caliber нужна помощь!!!

Цитата:
Сообщение от Calib Посмотреть сообщение
1.На счет рамного ты погорячился
Вовсе не погорячился: сам смотрел тест-драйв Калибра, где специалистами была озвучена фраза, что машина наша "рамная", при чем "рама интегрирована в кузов". На ютубе поюзай, там видел ролик минут на 7.

Цитата:
Сообщение от Calib Посмотреть сообщение
2.Я знаю вин под стеклом лобовым со стороны водителя. видел под передним пассажирским сидением( кусочек обивки пола надо приподнять)( самое верное решение ехать снимать с учета вместе с хозяином)
Действительно, только в этих двух местах: под стеклом со стороны водителя и со стороны ног переднего пассажира. Чтобы увидеть последний, нужно сидение отодвинуть назад и в полу, в ковре, будет "окошко".
__________________
Когда-то имел честь пользовать автомобили марки DODGE.
ТУНИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 12:10   #4
mkl44
Бывалый Калибровод
 
Аватар для mkl44
 
Регистрация: 07.02.2011
Мой авто: Капа 2,2 ЛТ
Мой город: кострома
Сообщений: 1,874
mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Собираюсь купить Dodge Caliber нужна помощь!!!

Дмитрий 888 поднятые тобой вопросы давно рассмотрены на форуме. Неполенись, кликни на ПОИСК
mkl44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 12:22   #5
Дмитрий 888
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2012
Мой авто: нет
Мой город: Красноярск
Сообщений: 7
Дмитрий 888 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Собираюсь купить Dodge Caliber нужна помощь!!!

Спасибо да про раму я в ютубе услышал ,и номер я понял где находится как на мерене с 2001г.в. только с водительской стороны. А про то что ехать снимать с учета вместе с хозяином это мало чем поможет вот моя история если не лень то почитайте http://forums.drom.ru/law/t1151779378.html самое главное при сомнении номера кузова при постановке или снятии авто не соглашаться не на какие экспертизы сразу нанимать адвоката и делать независимую экспертизу а иначе машину отметут и не че с ней делать не позволят .
Дмитрий 888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 12:29   #6
ТУНИС
Плавали, знаем...
 
Аватар для ТУНИС
 
Регистрация: 16.02.2011
Мой авто: Mitsubishi-ASX 1.6 (2012)
Мой город: Нижний Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 747
ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Собираюсь купить Dodge Caliber нужна помощь!!!

Дмитрий 888, если встретишь угнанный Калибер, то в России, наверное, первым будешь!
__________________
Когда-то имел честь пользовать автомобили марки DODGE.
ТУНИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 12:52   #7
Дмитрий 888
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2012
Мой авто: нет
Мой город: Красноярск
Сообщений: 7
Дмитрий 888 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Собираюсь купить Dodge Caliber нужна помощь!!!

ТУНИС Не зарекайся мне тоже было смешно раньше пока не столкнулся ,и двойников нынче очень много.
Дмитрий 888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 13:31   #8
Calib
Местный
 
Регистрация: 16.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1.8->2.0
Мой город: Жуковский
Сообщений: 156
Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: Собираюсь купить Dodge Caliber нужна помощь!!!

Мда, история так история. Но ты отпишись только как чего решиться или будут сдвиги. Очень уж интересно.
Calib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 18:17   #9
Vlad77
Опытный Калибровод
 
Аватар для Vlad77
 
Регистрация: 30.08.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2011 2L CVT2 Orange
Мой город: Volgograd
Сообщений: 1,086
Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Собираюсь купить Dodge Caliber нужна помощь!!!

самое лучшее - взять машину с пробегом у дилера. Да, там могут обмануть, но обмануть с состоянием машины (подшаманивают развалюхи) - да и то только того, кто совсем не разбирается в машинах. У дилера либо сам, либо со своим специалистом осматриваешь машину сверху донизу, показываешь им косяки (можно даже надуманные - бывает, что продавцы в зале не очень в курсе косяков).

Покупка у дилера тем хороша, что дилер не будет рисковать своей репутацией и риском участвовать по уголовному делу. Кроме того, к дилеру проще предъявить иск в случае чего (физика - ищи-свищи либо взять с него нечего).

Ну и какую-никакую гарантию дилер дает (я сталкивался с тем, что дают гарантию год на работу двигла и коробки)
Vlad77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 20:40   #10
Дмитрий 888
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2012
Мой авто: нет
Мой город: Красноярск
Сообщений: 7
Дмитрий 888 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Собираюсь купить Dodge Caliber нужна помощь!!!

Спасибо за совет но в Красноярске куда то испарились официалы Додж на 9Мая 2г там теперь мерседес центр, но мне туда заходить бессмысленно не моя ценовая политика
Дмитрий 888 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:25.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.