8461



Старый 05.07.2012, 12:38   #1
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,384
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию 3 weeks in Cyprus

Как и обещал, пишу как съездили. Во-первых, спасибо большое за организацию директору турагентства - все вышло хорошо и без проблем. Повезло очень с расположением номера - окна выходили на тихую сторону - поэтому 3 недели релакса по ночам в тишине, темноте и прохладе. Плюс ко всему бесплатный wi-fi в номере - на этом сэкономили кучу денег на звонках - общались со всеми по скайпу и по почте. Отель приличный. Понравилось в нем все, кроме питания - хорошо, что не стали брать кроме завтраков!

Прочитав в интернете, что пляж Nissi beach считается одним из лучших на всем побережье, мы убедились, что так оно и есть - потрясающий белый и чистый песок, а поэтому вода нереально голубого-бирюзового цвета, большая площадь самого пляжа и хорошо прогреваемое море - в самый раз доя отдыха с детьми (были приятно удивлены - температура воды минимально опускалась до 27 по утрам, к вечеру вообще 29).*
Естественно через неделю ежедневных походов с детьми на пляж нам это уже надоело и мы арендовали машину на весь оставшийся срок (на ней и уехали обратно в аэропорт, бросив ее на стоянке) через гидшу наталитура. (одна из основных затрат - порядка 700€).
В интернете я нашел потрясающий сайт, (http://www.cyprusiana.ru/index.php/home.html) созданный какими-то фанатами Кипра, на котором они не просто описывали маршруты и куда поехать и что посмотреть, но и выкладывали четкие координаты парковок, точек poi для навигатора - то есть садись, ехай и не парься. В AppStore для iPhone я за 30$ купил программу навигатор по Кипру и она нам просто нереально помогла в путешествиях (в обычных навигаторах по европе кипр отсутствует). Я очень быстро привык к левостороннему движению и правому рулю на новеньком Форд фокусе и мы посетили за 2 недели на острове все, что только можно посетить с учетом наличия детей и жары.
Съездили в близлежащий Протарас с целью посетить жалкое подобие испанской (в валенсии) Океанографики местный зоопарк типа. Зря потратили время и деньги. Видимо для тех, кто животных видел только на картинке - им будет в диковину. Заехали потом (правда уже вечером) на мыс Греко, но с коляской, в которой сидел мелкий, не решились переть 2км в гору, чтоб посмотреть вид панораму.*
Посетили знаменитый Кикосский монастырь в горах Троодос, также ряд горных деревушек и заехали на самую высокую точку Кипра - гору Олимпос - 1920м. Я искупался в одном горном водопаде. Съездили в деревню Лефкара (известную народным ремеслом в ювелирке и кружеве) и купили там супруге на 1000€ украшений авторских, сделанных в единичном экземпляре. Оттуда махнули в Ларнаку - сразу посетив главную христианскую святыню города - церковь святого Лазаря. Затем по пути посмотрели Акведук Камарес и оттуда рванули на мыс Кити, с которого открывается красивый вид на море.
Затем махнули самый длинный маршрут за день - в 480км: айнапа-пафос (мозаики дома дионисия)-старейший храм Параскевы Пятницы 9века(!)-монастырь в горах Неофита-место рождения афродиты-айнапа! Последние 3 объекта потрясли!
Отдохнув на море день, проехались еще по одному маршруту длиной в 320км: посетили один из древнейших монастырей Мохерас (по-гречески ножевой), на месте которого по преданию монах Неофит Затворник нашел икону чудотворную Богоматери и рядом нож. Монастырь ставропигиальный, находится высоко в горах - тишина вокруг неописуемая - слышно только пение птиц и дуновение, издаваемое пролетаемыми мимо облаками. Затем заехали в удивительную древнюю деревеньку в горах - Фикарду, охраняемую Юнеско, в которой в нв живет всего 7 человек! По ней можно пройти в основном пешком - деревня сохранила в своем облике всю свою древность - каменные дома, узкие улочки, по которым вдвоем идти тесно, вымощенные также камнем, одна таверна с нереально вкусной едой и повсеместно кусты лаванды, растущей чуть ли не из камней!!!*
Оттуда по серпантинной дороге подъехали к подножию других гор- которые стоят практически на границе с демаркационной линией-границей с турецкой частью острова - в одну деревушку, где находится храм с чудотворной иконой Киприана и Иустинией и их мощами. Приложившись, спустились с гор и по автомагистрали доехали до дома.
На следующий день решили доехать до морских пещер, что недалеко от Айанапы и пустить мне адреналину в кровь - сигануть со скалы в море - высота прыжка около 15м! Сиганул. 2 раза. Потом дня 3 у меня в ушах вода переливалась от не слабого гидроудара)))
Через пару дней путешествие на 355км: античный город Курион, что под Лимассолом - оттуда потрясающая панорама на море с высокой скалы. Далее замок 13 века Колосси. Далее один из древнейших монастырей - женский монастырь Святителя Николая - называется кошачий (по легенде к началу IV века на острове случилась страшная 17-летняя засуха, в результате которой развелось огромное количество змей, угрожавших человеческим жизням. Место недалеко от города Лимасола, на всём протяжении вокруг солёного озера, располагавшегося в ближайших окрестностях города на полуострове Акротири, просто кишело ядовитыми змеями. Местные жители в страхе покидали остров. В это самое время святая царица Елена, мать императора Константина Великого, отправилась в Святую землю на поиски Креста Господня. На обратном пути домой, уже обретя Крест, она посетила Кипр. Вернувшись в Константинополь, Елена приказала доставить на остров из Египта и Малой Азии тысячу кошек для борьбы с опасными гадами. Присмотр за кошками был поручен монахам. Кошки замочили всех змей и стали почитаемыми на Кипре).*
Там злобная монахиня нас не пустила, сказала, что у них обед и*ниипёт, пришлось уехать - заехали на соленое озеро - оно почти сухое и все белое от сухой соли. Потом поехали на побережье моря - белые скалы. Весь берег, а это огромные валуны - ослепительно белые, тк это настоящий мел! Вид потрясный! По пути заехали в монастырь Георгия Победоносца. Ну и далее домой - 140км по прямой магистрали - ездить одно удовольствие!
За день до отъезда посетили столицу никосию. Я фигею - говорят, что кризис затронул Кипр настолько, что они у ес забросили помощи мол дефолт стране грозит. Ну думаю, может в курортной зоне никто не парится, может в никосии это как-то почувствуется... Так вот ни фига! Все отлично, жизнь кипит, работают дорогие и не очень магазины, все жизнерадостные, вежливые и культурные, что не скажешь о Москве! Кризис, то есть разруха не в клозетах, а в головах!

Итог:проехали 2200км по острову. Посетили все, что хотели. Поплавали вдоволь в чистой и чрезвычайно теплой воде, от чего дети в восторге. (Степа зафанател от пальм и моря, правда называет его все река) Потратили денег еще столько же, сколько и путевка на 4 стоила и пришли к выводу, что отдых с мелкими детьми заграницей - это отдых для детей, это толчок в их развитии, но гемор для родителей - всегда на чеку, везде глаз да глаз.*
Поеду ли я еще на Кипр? Да нет, хватит. Столько еще других красивых и классных мест, куда можно поехать - и жизни не хватит. Так зачем же бросать снаряд в одну воронку?

Фотки тута

Отправлено с iPad2


DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 12:48   #2
Большое Солнце
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Большое Солнце
 
Регистрация: 20.10.2009
Мой авто: 2.0
Мой город: глобус
Сообщений: 5,605
Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 3 weeks in Cyprus

DIR, классные фото))) на Майорку в следующий раз, в любой отель Iberostar... Только вернулась оттуда с командировки с инспекцией по отелям, классные 4* и питание, кстати, ОЧЕНЬ хорошее...

Поеду в сентябре уже отдыхать, а не работать. Получила скидос личный от директора отеля,и оформлять все будем сами через офис в Испании, ибо экономия составит почти 80!!! тыщ..
Большое Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 12:52   #3
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,384
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 3 weeks in Cyprus

Большое Солнце, я с тобой ближе к делу поговорю на эту тему,, ок?
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 13:17   #4
Большое Солнце
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Большое Солнце
 
Регистрация: 20.10.2009
Мой авто: 2.0
Мой город: глобус
Сообщений: 5,605
Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 3 weeks in Cyprus

DIR, ок)) я на прошлой неделе проехала 3 отеля, и всю Майорку вдоль и поперёк.Поразительный остров - очень много интересных мест,пляжи шикарные, плохо только что работаешь, а не отдыхаешь(( так что наверстываю в сентябре...
Большое Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 13:26   #5
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,384
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 3 weeks in Cyprus

Большое Солнце, я давно про нее думаю. но забываю, как ехать приспичивает.
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 13:50   #6
Большое Солнце
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Большое Солнце
 
Регистрация: 20.10.2009
Мой авто: 2.0
Мой город: глобус
Сообщений: 5,605
Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 3 weeks in Cyprus

DIR, я просто Кипр не люблю, поэтому Майорка в приоритете)))и отели Иберостаровские люблю. то что у них 4* в Турции надо 7* делать)))

посчитали отдых 3взр + 1 реб, решили сами все организовать. 80 тыщ что то не очень хочется дарить туроператору. Билеты через Иберию,на таксо 70Е до Кала Барки,визы детям тоже сами сделаем...

добавлено через 6 минут
DIR, смотри цена на Ибицу и Майорку шоколад просто http://www.iberia.com/ru/predlozheni...Moskva-Ibitsa/

Последний раз редактировалось Большое Солнце; 05.07.2012 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
Большое Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 14:17   #7
Tolyan
Модератор
 
Аватар для Tolyan
 
Регистрация: 25.03.2009
Мой авто: Паджеро Спорт 2 2.5L дизель
Мой город: Зеленоград/Сходня/Химки/Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,658
Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 3 weeks in Cyprus

DIR, Аж слюни по клаве!!!
Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 11:30   #8
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,051
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 3 weeks in Cyprus

Цитата:
Сообщение от Tolyan Посмотреть сообщение
DIR, Аж слюни по клаве!!!
Учи инглиш (минимальных знаний хватит), и все у твоих ног (вернее, на экране) - любой тур, отель и т.п., визы сам сделаешь. У нас все так много лет делают, если неленивый. Особенно, если любишь Юго-восточную Азию.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:44.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.