7282



Старый 07.07.2012, 21:20   #1
Dimitrius
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Dimitrius
 
Регистрация: 24.04.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Минск_Химки
Сообщений: 54
Dimitrius - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию malfunction indicator light

Земляне, приветствую!
загорелся утром знак на панели "malfunction indicator light"
я почитал в книге к Калибру 2008 2.0 SXT, (на панели, стр160, обозначен номером 16), что
"индикатор неисправности
определенных условий, таких как свободные или отсутствует газовая шапка, низкое качество топлива, т.д.. может освещать свет после запуска двигателя.автомобиль должен обслуживаться, если индикатор горит через несколько ваших типичных циклов вождения. В большинстве случаев автомобиль будет ездить нормально и не требует буксировки."
может кто-нибудь посоветует, как быть, искать сервис (я в Химках, кто куда едет?), а то мне завтра пилить несколько сотен по шоссе и теперь думаю, ехать ли с горящим значком или срочно искать и диагностировать (чинить) неисправвность?
занарее благодарен

добавлено через 4 часа 14 минут
я понял, ребята... это check engine....


__________________
жизнь - это гоночный круг...

Последний раз редактировалось Dimitrius; 07.07.2012 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение
Dimitrius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 21:32   #2
wi-live
Бывалый Калибровод
 
Аватар для wi-live
 
Регистрация: 03.08.2011
Мой авто: DC SXT 2.0 red + JGC WK 5.7hemi
Мой город: Брянск
Сообщений: 2,255
wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: malfunction indicator light

Dimitrius, вариантов возникновения куча! если само не пройдет надо сканером вылавливать ошибку, расшифровывать, а затем сбрасывать.
__________________

Мой Dodge Caliber
wi-live вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 21:44   #3
Dimitrius
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Dimitrius
 
Регистрация: 24.04.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Минск_Химки
Сообщений: 54
Dimitrius - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: malfunction indicator light

спасибо за отклик)
но поездить с зажженным значком можно или сразу записываться в Mopar на диагностику...
удручён...
заправлялся Shell последние 4 раза до полного бака...
может пришла пора менять топливный фильтр?
__________________
жизнь - это гоночный круг...
Dimitrius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 21:50   #4
wi-live
Бывалый Калибровод
 
Аватар для wi-live
 
Регистрация: 03.08.2011
Мой авто: DC SXT 2.0 red + JGC WK 5.7hemi
Мой город: Брянск
Сообщений: 2,255
wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: malfunction indicator light

хз, всяко может быть: у меня прошло после трех поездок по 30 км. Можно попробовать сбросить клемму АКБ (мне не помогло).
__________________

Мой Dodge Caliber
wi-live вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 21:53   #5
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,633
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: malfunction indicator light

Отключение аккума на Калибре не помогает скинуть ошибку, надо поездить, если не потухнет лампа сама, то ехать в сервис. В принципе, если лампа загорелась а авто ведет себя нормально, ехать можно, это и в мануале написано, а лампа може загореться, если машине, например, бензин не понравился. Кстати, какой залил и авто европеец или американец?
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 22:13   #6
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 52
Сообщений: 17,635
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: malfunction indicator light

Dimitrius, Как я понял из твоего сообщения, в работе двигателя ничего не изменилось, поэтому катайся спокойно, выкатывай бензин и заправься на другой заправке, глядишь "чек" сам и погаснет.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 22:24   #7
Коля
Coach
 
Регистрация: 25.08.2009
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Саранск
Возраст: 50
Сообщений: 177
Коля обеспечено прекрасное будущее! (9)Коля обеспечено прекрасное будущее! (9)Коля обеспечено прекрасное будущее! (9)Коля обеспечено прекрасное будущее! (9)Коля обеспечено прекрасное будущее! (9)Коля обеспечено прекрасное будущее! (9)Коля обеспечено прекрасное будущее! (9)Коля обеспечено прекрасное будущее! (9)Коля обеспечено прекрасное будущее! (9)Коля обеспечено прекрасное будущее! (9)Коля обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: malfunction indicator light

Dimitrius, У меня чек горит три года.Причина-сдохший катализатор.Что его менять что ли?На нашем бензине он умрёт через год.
Коля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 22:27   #8
Dimitrius
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Dimitrius
 
Регистрация: 24.04.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Минск_Химки
Сообщений: 54
Dimitrius - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: malfunction indicator light

американец. послелдние 4 полных бака - Шелл на трассе Москва-Минск и обратно. Раньше проблем не было. никогда не лил мутных литров))
__________________
жизнь - это гоночный круг...
Dimitrius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 22:34   #9
wi-live
Бывалый Калибровод
 
Аватар для wi-live
 
Регистрация: 03.08.2011
Мой авто: DC SXT 2.0 red + JGC WK 5.7hemi
Мой город: Брянск
Сообщений: 2,255
wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: malfunction indicator light

может крышку бака хреново закрутил? слышал что и от этого загореться может
__________________

Мой Dodge Caliber
wi-live вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 22:47   #10
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,633
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: malfunction indicator light

Dimitrius, 95 ый не лей, 92-ой.

добавлено через 58 секунд
Коля, по хорошему его выбивать надо, а то у тебя движок задыхается.

Последний раз редактировалось Алехандро; 07.07.2012 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.