8859



Старый 18.07.2012, 10:48   #1
Пятница
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT
Мой город: Азов
Сообщений: 5
Пятница - на пути к лучшему! (1)Пятница - на пути к лучшему! (1)Пятница - на пути к лучшему! (1)Пятница - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Пятница с помощью ICQ


Восклицание ошибка P1723

по факту: при диагностике обнаружилась ошибка P1723( прямая передача без преобразователя оборотов. неисправность в цепи управления) пробег 145 тыс, 2006 г, 2л., вариатор, самая полная компл. Все регламентные замены жидкостей - строго по книжке, была замена жижи и фильтра в варике в прошлом году
лирика: в середине апреля сего года, возвращался домой с рынка( в 500 метрах от дома))) завелся , поехал, почувствовал что обороты двигателя не сбрасываются при наборе скорости и услышал сигнал об ошибке. Прижался к обочине и заглушил движок, вытер холодный пот. Завел снова двигатель, тронулся, набираю скорость, обороты сбрасываются, все работает нормально, вздохнул... но осадок остался.
На следующий день, утро началось с того , что машина стала дергаться вперед или назад при включении D или R ( в зависимости от того , куда втыкал) т.е. происходил сильный рывок и машина глохла!!!но после того как удавалось тронуться, переключались режимы мягко и без рывков.
при последующей эксплуатации рывки при первом включении остались, но стали более мягкими или вообще пропадали. Начал отслеживать динамику рывков, прогревал двигатель, нажимал с усилием на тормоз, прокачивал педалью тормоза, ставил машину на спуск и на подЪем...никакой зависимости не обнаружилось(((...рывки то есть то нет!
местные диагносты разводили руками и советовали ехать к официальным диллерам чего я не хотел бы делать ( был опыт по попытке ремонта ходовой - замене передних рычагов, за которые захотели 28 тыр, а в стороннем сервисе уложился заменой сайлентов в 5 тыр, и ремонту обгонной муфты генератора где официалы захотели 14.5 тыр за замену, а обошлось все в 50 руб(стоимость подшипника и самому снять-поставить генератор)))
езжу до сих пор с этой неисправностью((( но страх серьезного ремонта и эвакуатора нависает над головой. жду ваших конструктивных предложений


Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 06:59   #2
Юрий_70
Знающиий
 
Регистрация: 29.10.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2,0 2010
Мой город: Ростов на Дону
Сообщений: 577
Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ошибка P1723

Привет. Сгоняй в Ростов на "Угольный склад" там толковые спецы.Зря не будут разбирать. Сам гонял туда несколько машин.Если это не механическое повреждение они так и скажут. А на Шолохова в СКЖД мастерских электрик хороший.
Юрий_70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 09:10   #3
Пятница
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT
Мой город: Азов
Сообщений: 5
Пятница - на пути к лучшему! (1)Пятница - на пути к лучшему! (1)Пятница - на пути к лучшему! (1)Пятница - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Пятница с помощью ICQ


По умолчанию Re: ошибка P1723

Юрий!!! БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 20:30   #4
Юрий_70
Знающиий
 
Регистрация: 29.10.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2,0 2010
Мой город: Ростов на Дону
Сообщений: 577
Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ошибка P1723

Если нужно ошибки посмотреть или скинуть пиши,есть сканер.
Юрий_70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:13.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.