10089



Старый 27.07.2012, 01:46   #1
VadGrig
Местный
 
Регистрация: 23.03.2012
Мой авто: Caliber 2.0
Мой город: Москва
Сообщений: 129
VadGrig репутация неоспорима! (10)VadGrig репутация неоспорима! (10)VadGrig репутация неоспорима! (10)VadGrig репутация неоспорима! (10)VadGrig репутация неоспорима! (10)VadGrig репутация неоспорима! (10)VadGrig репутация неоспорима! (10)VadGrig репутация неоспорима! (10)VadGrig репутация неоспорима! (10)VadGrig репутация неоспорима! (10)VadGrig репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Установка дополнительного прикуривателя

Друзья!
Знаете чего мне не хватает? Разеток! Потому что постаянно включен регистратор, фм трансмитер, телефон на зарядке 90 процентов времени.. еще периодически СиБишку ставлю. Хочу антирадар купить.. и все это от прикуривателя.. катастрофически ге хватает одной разетки и тройника. А кучу тройников думаю будет не очень в кассу.. вот заморочился и хочу купить пару жигулевских разеток, и врезать со стороны пассажирского сиденья. Но вопрос! Никто не делал случаем? Нужно ли предохранитель ставить более мощьный? Проводку нужно ли тянуть откуда? Или можно просто напаять в клему основного прикуривателя? Выдержит ли проводка? В общем кто чем сможет, помогите?


VadGrig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 02:38   #2
Хищный Лось
Супер-модератор
 
Регистрация: 30.06.2009
Мой авто: DC 1.8
Мой город: Москва
Сообщений: 373
Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: установка дополнительного прикуривателя

Приветствую!

Я заморочился некоторое время назад. Даже две розетки такие прикупил. К ним штекеры подходят с фиксацией. Но пока все это валяется в багажнике, ибо проводка на родной прикуриватель совсем ниочем.

ИМХО, как вариант, брать питание от магнитолы - там два питающих провода - все сечение побольше. Или тянуть от аккумулятора... Я планирую так и поступить - отвод сделаю от проводов, которые на усилитель пойдут.

Разумеется, с предохранителем. Хелла для своих розеток декларирует от 10 до 20 Ампер.

И надо решить для себя, как питание коммутировать - на постоянную, или чтобы отключалось как родной прикуриватель.

С уважением, Дмитрий.
Хищный Лось вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 02:56   #3
VadGrig
Местный
 
Регистрация: 23.03.2012
Мой авто: Caliber 2.0
Мой город: Москва
Сообщений: 129
VadGrig репутация неоспорима! (10)VadGrig репутация неоспорима! (10)VadGrig репутация неоспорима! (10)VadGrig репутация неоспорима! (10)VadGrig репутация неоспорима! (10)VadGrig репутация неоспорима! (10)VadGrig репутация неоспорима! (10)VadGrig репутация неоспорима! (10)VadGrig репутация неоспорима! (10)VadGrig репутация неоспорима! (10)VadGrig репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: установка дополнительного прикуривателя

А от аккума есть где протянуть??? я вот думаю может рацию на постоянное к аккуму подключить, ну со штекером каким нибудь, и помимо этого еще пару розеток) естественно можно и рацию и розетки на один провод.. и сделать какой нибудь тумблер что бы все это обесточить... а ты куда розетки врезать хочешь? мало ли какие еще идеи есть
VadGrig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 13:26   #4
Хищный Лось
Супер-модератор
 
Регистрация: 30.06.2009
Мой авто: DC 1.8
Мой город: Москва
Сообщений: 373
Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: установка дополнительного прикуривателя

Ну, где тянуть - зависит от сечения провода, который тянуть будешь. 1 кв. мм медного провода держит грубо 10 ампер. То есть на рацию и 2 розетки по-хорошему надо 4 кв. мм. А лучше 3 провода по 2.5 квадрата с отдельными предохранителями. Такие можно протянуть или где-то в ногах пассажира (пошерсти форум - былы темка), или по-серьезному - под левым крылом вместе с основным жгутом. А свои 35 квадратов я еще не решил, как тянуть... ))

Розетки интересно бы поставить
1. Под подлокотник - там заглушка для розетки на 110-120 вольт (в американцах такая вещь устанавливалась).
2. Можно попробовать в маленькую нишу слева от водителя - если, конечно, сигареты там не держишь. (ИМХО, интересно для нафигатора, телефона, рации, антирадара).
3. В район задних подстаканников (для холодильника и пр.)
4. В багажник куда-нибудь.

С уважением, Дмитрий.
Хищный Лось вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 14:39   #5
VadGrig
Местный
 
Регистрация: 23.03.2012
Мой авто: Caliber 2.0
Мой город: Москва
Сообщений: 129
VadGrig репутация неоспорима! (10)VadGrig репутация неоспорима! (10)VadGrig репутация неоспорима! (10)VadGrig репутация неоспорима! (10)VadGrig репутация неоспорима! (10)VadGrig репутация неоспорима! (10)VadGrig репутация неоспорима! (10)VadGrig репутация неоспорима! (10)VadGrig репутация неоспорима! (10)VadGrig репутация неоспорима! (10)VadGrig репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: установка дополнительного прикуривателя

Ну что, остался резонный вопрос, кто первый?))))
VadGrig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 15:26   #6
Хищный Лось
Супер-модератор
 
Регистрация: 30.06.2009
Мой авто: DC 1.8
Мой город: Москва
Сообщений: 373
Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: установка дополнительного прикуривателя

Ха, у меня сейчас банальный разветвитель стоит на три розетки. Причем две смотрят в сторону пассажира - удобно телефонные зарядки втыкать, не мешаются. Я могу не торопиться. )
Чтоб 35 квадратов кабель затянуть - надо аморально подготовиться... ))

С уважением, Дмитрий.
Хищный Лось вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 12:26   #7
Slap
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Мой авто: Caliber
Мой город: Кемерово
Сообщений: 125
Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: установка дополнительного прикуривателя

Сибишку подключил к проводу прикуривателя с помощью "соеденительной муфты с защёлкой". Антирадар подключил в передней, водительской стойке, с помощью такойже муфты. Быстро,аккуратно и никакой изоленты. Всё питается через предохранители.
Slap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 15:16   #8
GLEX
Местный
 
Аватар для GLEX
 
Регистрация: 27.05.2012
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 182
GLEX - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: установка дополнительного прикуривателя

Ребят, а сама кнопка прикуривателя какого размера? У меня заглушка стоит со времени покупки - сам не курю. Но тут задумался - все-таки надо. Только длину хорошо бы знать.
GLEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 00:16   #9
Andry S.
Местный
 
Аватар для Andry S.
 
Регистрация: 26.10.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 MT
Мой город: Moscau
Сообщений: 230
Andry S. репутация неоспорима! (10)Andry S. репутация неоспорима! (10)Andry S. репутация неоспорима! (10)Andry S. репутация неоспорима! (10)Andry S. репутация неоспорима! (10)Andry S. репутация неоспорима! (10)Andry S. репутация неоспорима! (10)Andry S. репутация неоспорима! (10)Andry S. репутация неоспорима! (10)Andry S. репутация неоспорима! (10)Andry S. репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Andry S. с помощью ICQ Отправить сообщение для Andry S. с помощью Skype™


По умолчанию Re: установка дополнительного прикуривателя

Цитата:
Сообщение от Хищный Лось Посмотреть сообщение
Ха, у меня сейчас банальный разветвитель стоит на три розетки. Причем две смотрят в сторону пассажира - удобно телефонные зарядки втыкать, не мешаются. Я могу не торопиться. )
Чтоб 35 квадратов кабель затянуть - надо аморально подготовиться... ))

С уважением, Дмитрий.
+ 1
купил разветвитель за пару сотен рублей и езжу уже полгода. Очень удобно, 3 дырки для зарядок.
Andry S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 13:27   #10
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,869
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: установка дополнительного прикуривателя

У меня уже пару месяцев катается прикуриватель от ваза хочу интегрировать в подлокотник там есть заглушка над ручником, запитать параллельно штатному.. Но все руки не дойдут...
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:53.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.