7168



Старый 03.09.2012, 15:04   #11
СанСаныч
Физкульт-привет!
 
Аватар для СанСаныч
 
Регистрация: 11.05.2011
Мой авто: DC_SXT_BLACK™ Is afraid of one - to be as all!
Мой город: Сызрань
Сообщений: 2,940
СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для СанСаныч с помощью ICQ Отправить сообщение для СанСаныч с помощью Skype™


По умолчанию Re: Глюк или ...

Валериевич, всё точно. Стояло "OFF", поставил "ON"(смотрим фото, кто не в курсе)
Будет работать скорее всего после того, как сработает автоматическая блокировка замков дверей на скорости 24 км/ч. После блокировки кнопкой, не открывает все двери. Попробую как домой поеду.
А со стеклом - ни в какую... Да и фиг с ним, так даже стало удобнее.
Миниатюры
hrthergs.jpg  


СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 17:22   #12
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,230
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глюк или ...

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Ну или поменяй местами
а это хорошая мысль! впрочем может к весне куплю эти кнопочки, надо посмотреть сколько стоят

Последний раз редактировалось Гарик; 03.09.2012 в 17:25.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:49   #13
Givasi
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 17.08.2012
Мой авто: пешеход
Мой город: Красноярск
Сообщений: 35
Givasi - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Givasi с помощью ICQ


По умолчанию Re: Глюк или ...

На предыдущей машине у меня все стеклоподъемники были auto.И после снятия клемм,настройки сбивались.Лечилось подниманием стекла на каждой двери,и удержание кнопки когда стекло в верхнем положении несколько секунд(5 сек).Также и опускание стекла,опустил вниз и держишь кнопку несколько секунд.После этой процедуры всё работало.
Может и на калибере также,проверьте.
Givasi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 09:06   #14
СанСаныч
Физкульт-привет!
 
Аватар для СанСаныч
 
Регистрация: 11.05.2011
Мой авто: DC_SXT_BLACK™ Is afraid of one - to be as all!
Мой город: Сызрань
Сообщений: 2,940
СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для СанСаныч с помощью ICQ Отправить сообщение для СанСаныч с помощью Skype™


По умолчанию Re: Глюк или ...

Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
...Будет работать скорее всего после того, как сработает автоматическая блокировка замков дверей на скорости 24 км/ч. После блокировки кнопкой, не открывает все двери. Попробую как домой поеду.
Работает
А по автоматическому опусканию стекла вот, что нашёл в инете:
- форд фокус
Цитата:
Восстановление настроек памяти
электрических стеклоподъемников
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
До момента восстановления настроек
памяти функция защиты от
защемления не действует.
Если аккумуляторная батарея была
отсоединена, то после ее подсоединения
необходимо восстановить в запоминающем
устройстве настройки, соответствующие
закрытому и открытому положению окон
(отдельно для каждого стеклоподъемника).
Для этого:
1. Поднимите клавишу выключателя и
удерживайте ее, пока стекло не
поднимется полностью.
2. Отпустите клавишу выключателя.
3. Поднимите клавишу и удерживайте ее
еще одну секунду.
4. Нажмите клавишу выключателя и
удерживайте ее, пока стекло не
опустится полностью.
5. Отпустите клавишу выключателя.
6. Поднимите клавишу выключателя и
удерживайте ее, пока стекло не
поднимется полностью.
7. Откройте окно и попытайтесь закрыть
его автоматически (при однократном
нажатии клавиши).
8. Если окно полностью не закрывается
при однократном нажатии клавиши, то
повторите процедуру восстановления
настроек памяти.
- bmwclub
Цитата:
Для этого при закрытом окне нажимаем на кнопку опускания стекла и держим до полного опускания стекла и не отпускаем кнопку еще 10 секунд, после отпускаем кнопку. Затем так же поднимаем стекло до конца и держим кнопку без перерывов 10 секунд.
Вуаля ваш стеклоподъемник "научился" работать автоматически - в одно касание.
- совет для додж караван
Цитата:
Для правильной работы необходимо, чтобы контроллер знал верхнюю и нижнюю мертвые точки стекла. После сброса клемы АКБ либо сработки термозащиты (например, стекло примерзло) контроллер может потерять эти точки.
Чтобы обучить заново необходимо:
1. Включить зажигание
2. Опустить стекло, удерживая кнопку, до нижней мертвой точки
3. Удерживать кнопку пока не сработает термозащита (примерно пару секунд)
4. Поднять стекло, удерживая кнопку, до верхней мертвой точки
5. Удерживать кнопку до срабатывания защиты

все, контроллер обучен...
После сработки термозащиты вообще не управляется, пока не остынет наверное.
Проделывал разные манипуляции - бесполезно.
Не могло же что-то выйти из строя, вроде ничего не делал, кроме как аккумулятор подзарядил.
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 10:33   #15
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,720
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глюк или ...

СанСаныч, Это всё ерунда, для калибра эти методы не подходят.
У нас кнопка двухпозиционная при нажатии вниз.
Ты плавно нажимаешь ты чувствуешь пальцем что есть ограничение, потом сильнее нажимаешь и кнопка идет глубже вниз, вот это и есть команда на автоматическое опускания стекла вниз до конца.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 10:55   #16
СанСаныч
Физкульт-привет!
 
Аватар для СанСаныч
 
Регистрация: 11.05.2011
Мой авто: DC_SXT_BLACK™ Is afraid of one - to be as all!
Мой город: Сызрань
Сообщений: 2,940
СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для СанСаныч с помощью ICQ Отправить сообщение для СанСаныч с помощью Skype™


По умолчанию Re: Глюк или ...

Валериевич, так для нас метод есть?
Или как ты писал ранее:
Цитата:
...при опускании стекла вниз подержи кнопку нажатой 5секунд.
+
Цитата:
... нажимаешь кнопку стеклоподъемника вверх и держишь её пока стекло не подымется до верха и продолжаешь держать нажатой еще в течении 10сек.
Если подержать 10 сек, термозащита точно сработает(щелчок)
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 11:12   #17
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,720
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глюк или ...

СанСаныч, То что я рекомендовал, это из опыта остального автопрома.
Для нашего доджика пока не знаю, может реально что-то случилось с твоим блоком.
Хочешь я тебе вышлю блок кнопок, поставишь попробуешь, заработает или не заработает.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 11:21   #18
СанСаныч
Физкульт-привет!
 
Аватар для СанСаныч
 
Регистрация: 11.05.2011
Мой авто: DC_SXT_BLACK™ Is afraid of one - to be as all!
Мой город: Сызрань
Сообщений: 2,940
СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для СанСаныч с помощью ICQ Отправить сообщение для СанСаныч с помощью Skype™


По умолчанию Re: Глюк или ...

Валериевич, спасибо конечно, но проблема не стоит этого. На движение не влияет
А ты отключал аккумулятор на ночь хотя бы? Или кто-то отключал? Был ли такой сбой? Хотя, если не отписались, значит не было.
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 11:24   #19
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,720
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глюк или ...

Нет, на ночь я не отключал.
Просмотрел схему, ну не должно быть ни какой связи между отключением и стеклоподъемником.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 19:41   #20
GIN-555
Опытный Калибровод
 
Аватар для GIN-555
 
Регистрация: 20.04.2012
Мой авто: Caliber 1.8 МКПП
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,494
GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глюк или ...

Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
Валериевич, спасибо конечно, но проблема не стоит этого. На движение не влияет
А ты отключал аккумулятор на ночь хотя бы? Или кто-то отключал? Был ли такой сбой? Хотя, если не отписались, значит не было.
Снимал аккумулятор на ночь и не один раз. Никаких глюков не было точно. Сбрасывались только часы и настройки магнитолы. По-моему даже настройки борткомпьютера не сбивались (хотя в последнем могу и ошибаться, давно это было)
GIN-555 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:20.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.