8853



Старый 23.11.2012, 16:41   #11
s76
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2011
Мой авто: Jeep Liberty `11
Мой город: NV
Сообщений: 19
s76 - очень-очень хороший человек! (4)s76 - очень-очень хороший человек! (4)s76 - очень-очень хороший человек! (4)s76 - очень-очень хороший человек! (4)s76 - очень-очень хороший человек! (4)s76 - очень-очень хороший человек! (4)s76 - очень-очень хороший человек! (4)s76 - очень-очень хороший человек! (4)s76 - очень-очень хороший человек! (4)s76 - очень-очень хороший человек! (4)s76 - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: Крайслеровский автозапуск

Есть решение по поводу автозапуска.

http://www.drive2.ru/cars/jeep/compa...al/53285/#post

Сам ставил- работает, только у меня Jeep Liberty 2012 года.


s76 вне форума  
Старый 25.11.2012, 04:02   #12
giraffe
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: Крайслеровский автозапуск

Изящно!
Напрягает только момент открытия дверей во время срабатывания. Не все живут в охраняемых дворах. А так супер!

добавлено через 2 часа 0 минут
Порылся у америкосов- это, оказывается, довольно распространенный вариант.
По отзывам, проблем с открытием нет

Последний раз редактировалось giraffe; 25.11.2012 в 04:02. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 03.12.2012, 02:35   #13
giraffe
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: Крайслеровский автозапуск

Перелопатив инфу, составил классификацию автозапусков.
Итак, варианты такие:

1. Штатный автозапуск от Мопар.
Недешев, не работает с европейскими авто, требует прописки у дилера. Но зато штатная система и в комплекте 2 новых ключа.

2.Байпассный модуль Fortin EVO-CHR + дополнительный комплект автозапуска. Ставится Plug&Play( т.е. однозначно, легко и просто).Может работать на приличном (700м) расстоянии, позволяет прикрутить нештатную сигналку или GSM- модуль(и запускать машину с телефона). Из минусов- будучи установлен на европейце, в момент срабатывания автозапуска самопроизвольно открывает двери на несколько секунд- может, у американцев такого нет?

3.Байпассный модуль DBALL. Самый популярный в Америке. Годится для машин европейского рынка. Обладает одним неоспоримым преимуществом- автозапуск работает от ШТАТНОГО ключа. То есть нажал на кнопку LOCК 3 раза- машина завелась, еще 4 раза- заглушил. Также двигатель выключится после 15 минут работы.
Как и Fortin, ставится легко и просто- справится даже ребенок. Вот видео установки. Дальность действия автозапуска ограничена дальностью действия брелка- неплохой вариант для тех, у кого автомобиль стоит под окнами.
Также, как и Fortin, может быть дополнен нештатной сигналкой или прочими ништяками.

4. Нештатные сигналки с автозапуском, использующие спрятанный в авто второй ключ (чип). Ну тут рассказывать нечего, это прошлый век в плане технологий. Хотя многие нормально себя чувствуют именно с этим вариантом. Возможность установки индивидуальных противоугонных "фенечек".
Из минусов- сложность установки ( требуется опыт, прямые руки, время- или бабос).

Есле есть что добавить- дополняйте!

Последний раз редактировалось giraffe; 03.12.2012 в 02:38.
 
Старый 03.12.2012, 11:45   #14
krasnyrayon
.
 
Аватар для krasnyrayon
 
Регистрация: 25.05.2011
Мой авто: Caliber
Мой город: Волгоград
Сообщений: 158
krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Крайслеровский автозапуск

Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
3.Байпассный модуль DBALL. Самый популярный в Америке. Годится для машин европейского рынка. Обладает одним неоспоримым преимуществом- автозапуск работает от ШТАТНОГО ключа. То есть нажал на кнопку LOCК 3 раза- машина завелась, еще 4 раза- заглушил. Также двигатель выключится после 15 минут работы.
Как и Fortin, ставится легко и просто- справится даже ребенок. Вот видео установки. Дальность действия автозапуска ограничена дальностью действия брелка- неплохой вариант для тех, у кого автомобиль стоит под окнами.
Также, как и Fortin, может быть дополнен нештатной сигналкой или прочими ништяками.
giraffe, а что он такой дешевый? На механике точно будет работать? ведь без сцепления машину не завести.......
krasnyrayon вне форума  
Старый 03.12.2012, 12:36   #15
giraffe
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: Крайслеровский автозапуск

Ты про что спрашиваешь?
Про DBALL?
Не знаю..
Давайте накидаем вопросов, а я им в суппорт напишу.
 
Старый 03.12.2012, 12:57   #16
krasnyrayon
.
 
Аватар для krasnyrayon
 
Регистрация: 25.05.2011
Мой авто: Caliber
Мой город: Волгоград
Сообщений: 158
krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Крайслеровский автозапуск

giraffe, да про DBALL.
Тогда вот первый вопрос: каким образом он запустит двигатель на механике, без выжима сцепления.

Честно говоря я очень удивлен, всегда хотелось автозапуск, думал что из за сцепления его невозможно установить.
krasnyrayon вне форума  
Старый 03.12.2012, 13:32   #17
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Крайслеровский автозапуск

krasnyrayon, а почему нет? этож не механически достигается а мозгами))) так что проблемм не каких...
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума  
Старый 03.12.2012, 14:08   #18
mkl44
Бывалый Калибровод
 
Аватар для mkl44
 
Регистрация: 07.02.2011
Мой авто: Капа 2,2 ЛТ
Мой город: кострома
Сообщений: 1,874
mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Крайслеровский автозапуск

Цитата:
Сообщение от krasnyrayon Посмотреть сообщение
giraffe, да про DBALL.
Тогда вот первый вопрос: каким образом он запустит двигатель на механике, без выжима сцепления.

Честно говоря я очень удивлен, всегда хотелось автозапуск, думал что из за сцепления его невозможно установить.
схема работы сигналки на механике:
-поставить в нейтральное положение рычаг переключения передач
-поставить машину на ручной тормоз и отпустить педаль сцепления

-вытащить ключи зажигания (двигатель работает)
-выйти и захлопнуть дверь
-поставить на сигнализацию (двигатель заглох)
При невыполнении одного пункта или не в той последовательности автозапуска не будет!!!!
mkl44 вне форума  
Старый 03.12.2012, 14:27   #19
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,321
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Крайслеровский автозапуск

krasnyrayon, На сцеплении стоит концевик, который дает команду в блок управления двигателем, о том что сцепление выжато, вот с него и берется сигнал для автозапуска, и еще будет браться сигнал с ручника, о том что он активен (ручник).
Валериевич вне форума  
Старый 03.12.2012, 15:02   #20
giraffe
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: Крайслеровский автозапуск

Вариант первый— исключить концевики педали сцепления, то есть постоянно замкнуть эту цепь.. Мотор будет заводиться всегда.
Вариант второй—пробросить эту цепь до ручника, то есть исключаем концевики на сцеплении, но вводим концевик на ручнике (не поднял ручник—машину не завести).Как это увязать с существующим концевиком, который зажигает лампу на приборе при поднятии ручника, пока не думал.
 
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.