10090



Старый 10.10.2012, 23:39   #1
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,270
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Поддон двигателя

Недавно при замене масла мастер случайно обратил внимание на запотевание поддона, и обнаружил, что в одном месте эмаль поддона выщерблена, а за ней уже полным ходом развивается ржавчина. В общем, поддон сгнил, хорошо что вовремя заметили. Так что обращайте внимание на состояние эмали. Осенне-зимне-весенний дорожный пескоструй и лужковская жижа может натворить бед.


Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 04:04   #2
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,890
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Поддон двигателя

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
случайно обратил внимание на запотевание поддона
собственно такая же ситуация на моём додже, уже 2-х литровом! Прогнил первый слой в самой нижней точке поддона. Заметил только после снятия защиты, можно сказать случайно. Озадачился причиной. Грешу на подтекание прошлой зимой антифриза. И думаю какой бы красочкой пройтись по новому поддону, чтобы защитить его от этой коррозии, так как подтекание ожидаю и этой зимой (причину подтекания не определил, ссохлись и смерзлись от старости резиночки, наверно в системе охлаждения). Может кто знает? По схеме никакой прокладки под поддоном нет, а как в реальности?
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:04   #3
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 3,839
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Поддон двигателя

разговор про поддон картера ??

добавлено через 45 секунд
04884665AE Chrysler (США) Поддон двс 2,4 pm/wanne oel chrysler

добавлено через 7 минут
04884665AE (на двигатель 2.0 Л)
04884664AE (на двигатель 1.8 Л)
__________________

Последний раз редактировалось OtherDima; 26.11.2012 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 21:21   #4
bis_spb
Местный
 
Аватар для bis_spb
 
Регистрация: 19.06.2012
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 МКПП SXT 2008
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 109
bis_spb - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Поддон двигателя

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
По схеме никакой прокладки под поддоном нет, а как в реальности?
Поддон картера ставится на высокотемпературный герметик. У меня была такая же проблема - сгнил первый слой. Снял, почистил, обезжирил, покрасил высокотемпературной черной краской для горячих металлических поверхностей и печей. (краска в баллоне).
bis_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 22:06   #5
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 3,839
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Поддон двигателя

сгнивает не от температуры
у меня не крашен, нет зашиты картера
как сказал мастер - обстукивает камушками и песком
появляются жуки и сгнивает потихоньку
так что красить наверное надо на полсантиметра толщиной )) чтобы камушки не достали до металла
__________________
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 21:59   #6
bis_spb
Местный
 
Аватар для bis_spb
 
Регистрация: 19.06.2012
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 МКПП SXT 2008
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 109
bis_spb - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Поддон двигателя

Высокотемпературную краску использовал, потому что она точно не отслоится от поддона от перепада температур и агрессивной дорожной среды.
Красил не для защиты от камней. =) Завтра защиту картера буду ставить на Гагарина - по наводке форумчан. От грязи покрупнее. =)

Последний раз редактировалось bis_spb; 27.11.2012 в 22:03.
bis_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 23:03   #7
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 4,123
Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж


По умолчанию Re: Поддон двигателя

Владельцев барашей,у кого установлена защита двигателя, обратите внимание при обслуживании машины или замене масла: не прижимает ли у вас эта защита двигателя пластмассовый кожух ремней привода снизу к поддону двигателя. Когда делал выхлоп на четыре трубы естественно процедура проходила под машиной.Случайно заметил что эта защита протирает поддон рядом с пробкой слива масла(справа по ходу автомобиля). Снял защиту.Кожух опустился на расстояние около 15мм.Пятно на выпуклой поверхности поддона натерлось от выпуклого до плоского.Я даже не знаю сколько там поддона осталось.Зачистил,обработал это место,сгоняли за антикором-нанесли его несколько раз.Прилегающую часть кожуха подрезали в этом месте горячим ножом.Заменили пистоны его крепления к кузову.После установки защиты все опять осмотрел,намазал еще раз антикором.Жесть если бы протерлось насквозь где нибудь вдали от дома.
И посмотрите на толстый обрезиненный патрубок от компрессора кондиционера.Он тоже торчит вниз и прилегает к этому кожуху.Его тоже чуть кушает. Извиняйте что без фото..я о фото тогда не думал...поэтому подробно все описал...

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 31.01.2013 в 23:07.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 21:48   #8
TRS-motors
Техцентр
 
Аватар для TRS-motors
 
Регистрация: 07.07.2012
Мой авто: Chevrolet LA69L
Мой город: Москва
Сообщений: 1,441
TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Поддон двигателя

Красныйдодж, тема старая, известная, но справедлива только для "дилерской" защиты, которую ставили на машины, поставлявшиеся конкретно под российский рынок. Максимально подробно с фотографиями расписал о причинах гниения поддонов двигателя и вариатора.
__________________
+7-495-125-25-63
С 09.00 до 21.00 без выходных и перерывов.
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип
TRS-motors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 12:59   #9
барашек
Местный
 
Регистрация: 28.07.2013
Мой авто: caliber
Мой город: чехов
Сообщений: 119
барашек - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Поддон двигателя

Всем привет! А какой герметик использовать на масляный поддон двигателя?не могу найти конкретного ответа.Помогите плиз!
барашек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 10:34   #10
Periscope
Местный
 
Аватар для Periscope
 
Регистрация: 09.07.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0
Мой город: Moscow
Возраст: 42
Сообщений: 457
Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Periscope с помощью ICQ


По умолчанию Re: Поддон двигателя

Добрый день! Где быстро и надежно в столице или МО купить поддон картера на американца 2.0? Машина 2008 года. И вопрос еще: запчасть идёт в комплекте с прокладкой и пробкой для слива масла? Спасибо.
Periscope вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:58.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.