8741



Старый 18.10.2012, 22:27   #1
Gonzo
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Chishinau
Сообщений: 2
Gonzo - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию При покупке, что смотреть?

Здравствуйте, вот уже две недели изучаю ваш форум! Очень много интересной и полезной информации, спасибо. Дождался приезда своего Калибра, на следующей неделе везу его в сервис смотреть перед покупкой. Бензин 1.8, 12.07 года, пробег 70 тысяч, во всяком случае такой показывает, да и сервис книжка есть, хотя и подозрительная))) Вот такой вопрос, хотелось бы обобщить: на что обратить внимание при осмотре? Смотреть буду всё: двигатель, ходовую, компьютер... но наши умельцы не посмотрят если не ткнешь носом, так что очень бы пригодились ваши советы, какие основные проблемы могут у него быть, и на что обращать внимание? Заранее спасибо за ваши ответы!


Gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 22:48   #2
СаЛут
Калибролюб
 
Аватар для СаЛут
 
Регистрация: 07.12.2009
Мой авто: SXT Khaki
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,033
СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: При покупке, что смотреть?

Gonzo, привет! Обрати внимание на состояние рулевой рейки, шаровых опор, рычагов, всех резинок, подушек двигателя, тормозные диски и колодки, работу двигателя на холостом ходу,работу электрики-лампочки в фарах\стопах\противотуманках\габариты\подсветка панели\приборки,геометрию кузова, состояние подвески,уровень жидкостей,показания компьютера при диагностике-на наличие ошибок
СаЛут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 22:50   #3
ТУНИС
Плавали, знаем...
 
Аватар для ТУНИС
 
Регистрация: 16.02.2011
Мой авто: Mitsubishi-ASX 1.6 (2012)
Мой город: Нижний Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 747
ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: При покупке, что смотреть?

Бедааааа... По моим наблюдениям, в среднем, где-то раз в неделю появляется такая тема с практически одним и тем же названием)))
__________________
Когда-то имел честь пользовать автомобили марки DODGE.
ТУНИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 22:55   #4
СаЛут
Калибролюб
 
Аватар для СаЛут
 
Регистрация: 07.12.2009
Мой авто: SXT Khaki
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,033
СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: При покупке, что смотреть?

Цитата:
Сообщение от ТУНИС Посмотреть сообщение
Бедааааа... По моим наблюдениям, в среднем, где-то раз в неделю появляется такая тема с практически одним и тем же названием)))
пусть модератор переносит - объединяет, человек может еще не освоился-новичек
СаЛут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 23:24   #5
ТУНИС
Плавали, знаем...
 
Аватар для ТУНИС
 
Регистрация: 16.02.2011
Мой авто: Mitsubishi-ASX 1.6 (2012)
Мой город: Нижний Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 747
ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: При покупке, что смотреть?

Надо "кнопку" большую сделать, чтобы видно ее было издалека, и туда все эти темы слить. Меня раздражает то, что человек, который хочет купить машину, потратить на это свои кровно заработанные деньги, не прилагает к этому своих собственных усилий, а желает на чужом горбу в рай въехать. Все, высказался, накипело... Можно же немного мозгами пораскинуть и посмотреть, почитать... В поиске полазить, да и без него можно, так как форум по разделам нормально разнесен. Займет это на 10 минут больше, чем создание новой темы. А он 2 недели форум изучает и ни хрена не поймет, на что же обращать внимание! Наизусть за это время можно выучить машину только по этому форуму! Человеческая глупость поражает... Все, нахрен.
__________________
Когда-то имел честь пользовать автомобили марки DODGE.

Последний раз редактировалось ТУНИС; 18.10.2012 в 23:26.
ТУНИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 00:08   #6
Gonzo
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Chishinau
Сообщений: 2
Gonzo - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: При покупке, что смотреть?

Оу-уоу... Однако прошу прощения за то что для себя хотел конкретно уточнить всё! Да я согласен что есть все и распихано по разделам, но невозможно просмотрев все разделы, и даже все посты точно выявить капризные места машины, тк поломки у людей самые разные. А в разделе двигателя к примеру, который вдобавок поделен ещё на 5 разделов, что для себя брать на заметку из постов под названием "не заводится" или "есть маленькая проблемка" коих мильон... Моя же машина перед покупкой заводится... Оо. Да я читал форум, но в основном вопросы не касающийся конкретно проблем: больше про машину, отзывы, и вообще присматривался, на интересующей меня статье "минусы глазами владельцев или както так", где больше 50 страниц, крайне сложно найти что-либо из-за сообщений людей которые не довольны появлением новой темы!!! Так что для себя, чтобы лишний раз быть уверенным решил спросить, так сказать почувствовал себя участником форума, раз зарегистрировался, а две недели только смотрю... Вообщем благодарю Салут за скорый ответ, и буду рад возможно новым наблюдениям. По теме, заприметил константное появление следующих проблем:
Сайлентблоки, особенно задние. (Многие о них пишут)
Рулевая рейка (так-же встречалась несколько раз)
Дроссельная заслонка
Стойки
Амортизаторы
Резинки в подвеске
Рулевые тяги и наконечники
Задняя подвеска
Муфта генератора
И фтулки стабилизатора
Список выше даю опираясь на сообщения отписавшихся владельцев, личного опыта пока нет, но надеюсь будет и будет только положительным))))
Gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 01:52   #7
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,594
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: При покупке, что смотреть?

ну может кому хочется поболтать на эту тему... я вот вспомнил, если есть защита днища, то её лучше снять, например у меня слегка заржавел поддон двигателя. Ну и глушитель! Достаточно дорогой прибамбас, тоже к этому времени может подгнить. Если стоит новая запчасть желательно узнать чьего эта запчасть производства, так как подвеску можно отремонтировать за небольшие деньги, но не надолго.

добавлено через 8 минут
Тормозные колодки и суппорта. Возле задних развальных болтов проверить можно сохранность упоров (их по три выступа с каждой стороны болта) для эксцентрической шайбы, бывает их горемастера срезают, потом невозможно сход-развал делать. С рулевых тяг желательно скинуть пыльник и если там жидкость гура, то она там не должна быть

Последний раз редактировалось Гарик; 19.10.2012 в 01:52. Причина: Добавлено сообщение
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 16:14   #8
Zoom
Местный
 
Аватар для Zoom
 
Регистрация: 19.08.2012
Мой авто: Сaliber 1.8 m340cc178
Мой город: St.Petersburg - Moscow
Сообщений: 200
Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: При покупке, что смотреть?

Основные болячки, все равно все вылезут от 80-100 т.км пробега на этой машине.
Хорошо если на ней ездили только по ровному асфальту и не больше 4000 об/мин.
Из особого, я бы только выделил муфту генератора, да дроссельную заслонку.
Все остальное смотреть и слушать как на обычных машинах.

Про защиту двигателя поржал
Вы когда нибудь видели прогнивший картер ?
Каким образом глушитель ржавеет под защитой двигателя, вообще не понятно. Если вы про рыжий цвет, после пробега 30000 км а то и раньше, он станет такого цвета на любой машине, как любой каленый металл.
Zoom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 05:54   #9
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,594
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: При покупке, что смотреть?

Цитата:
Сообщение от Zoom Посмотреть сообщение
Вы когда нибудь видели прогнивший картер ?
я фотку сделаю, когда менять буду Вместе посмеемся
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 07:39   #10
СаЛут
Калибролюб
 
Аватар для СаЛут
 
Регистрация: 07.12.2009
Мой авто: SXT Khaki
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,033
СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: При покупке, что смотреть?

Цитата:
Сообщение от Zoom Посмотреть сообщение
Вы когда нибудь видели прогнивший картер ?

нет конечно Недавно тема была, как человек менял поддон, во время смены масла обнаружил, что он почти сгнил, но защита там была не причем /forum/show...0%E0#post26467
Без защиты скорее не сгниет, а словится кирпич\наледь
ТС-при покупке поддон максимум на наличие вмятин посмотреть, если же снимать и осматривать изнутри, мне кажется глупо будет

Последний раз редактировалось СаЛут; 20.10.2012 в 07:41.
СаЛут вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.