7282



Старый 26.10.2012, 21:10   #1
Shnapstoman
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2007 A
Мой город: Москва
Сообщений: 2
Shnapstoman - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Вибрация при нажатии на педаль газа

Здравствуйте,

У меня на Калибер появилась вибрация при нажатии на педаль газа. Причем она появляется только при скорости движения от 40 до 65 Км/ч, а затем ее уже не слышно. Кажется, что вибрация не механическая, а в двигателе. Что это может быть? Предыстория такова: Буквально месяц назад менял масло, все фильтры. Год назад чинил рулевую рейку, сейчас ее сервис проверил, все гайки закручены. 2 месяца назад решил попробовать 95 бензин после 3-х годичного использования 92 бензина.

Спасибо.


Shnapstoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 22:33   #2
Сандер
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 5,653
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вибрация при нажатии на педаль газа

Shnapstoman, подущка двигателя? балансировка колес? вариантов масса
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 22:47   #3
Shnapstoman
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2007 A
Мой город: Москва
Сообщений: 2
Shnapstoman - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Вибрация при нажатии на педаль газа

Балансировку мне сделают при замене шин на зимние. А сколько стоит замена подушки?
Shnapstoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 23:37   #4
Сандер
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 5,653
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вибрация при нажатии на педаль газа

Shnapstoman, смотряы куда обращаться ,, но я к тому что тут еще куча версий могет быть, вам бы на диагностику, но в мск посоветовать ни кого не могу...
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 01:12   #5
санекЯ
Местный
 
Регистрация: 20.06.2009
Мой авто: Додж Калибр 1.8м
Мой город: г.Калуга
Сообщений: 115
санекЯ - скоро придёт к известности! (1,5)санекЯ - скоро придёт к известности! (1,5)санекЯ - скоро придёт к известности! (1,5)санекЯ - скоро придёт к известности! (1,5)санекЯ - скоро придёт к известности! (1,5)санекЯ - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Вибрация при нажатии на педаль газа

У меня такая же фигня уже давно, в основном на второй передаче ощущается при наборе скорости/оборотов (если переключица на 3ю и не давить газ интэнсивно как до этого на 2-й то вибрация уменьшается с 3-й на 4-ю вобще ничего, едет как белый человек) Пока с решением никак (подвеску перетрес, остались только косточки-не думаю что из-за них), подушки целые, подозрения падают на шруз(ы) внутренние...
санекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 01:59   #6
strelok
Местный
 
Регистрация: 21.11.2009
Мой авто: Красный Баран 2.0 CVT
Мой город: Москва, ЮЗАО, Теплый стан
Сообщений: 464
strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для strelok с помощью ICQ


По умолчанию Re: Вибрация при нажатии на педаль газа

У меня была похожая фигня, только от 100 до 120.... Была проблема с внутренним правым шрусом. Осмотрите все шрусы!
strelok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.