8741



Старый 07.11.2012, 13:31   #1
Alf
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 16
Alf - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Щелчок при нажатии на тормоз

При нажатии на педаль тормоза слышен щелчок и лёгкая отдача в педаль тормоза. Что это может быть ?

Проявляется не всегда, как-то через раз. Особенно заметно в пробке. Немного проеду, потом начинаю плавно придавливать тормоз, где-то ближе к концу хода педали иногда проявляется этот щелчок, весьма заметный. Может это какой-то тормозной цилиндр "залипает" ?

Никаких косяков в торможении при этом не наблюдаю, т.е. машину при торможении не кидает никуда, тормозит как обычно. Потрогал все тормозные диски, нагреты все одинаково и равномерно.

добавлено через 10 минут
Пробег 120 т.км., 2007 года выпуска, механика. С заменой тормозухи никогда не заморачивался. ТО все проходил у дилера, пока гарантия 2 года не закончилась. Я даже не помню, была ли замена тормозной жидкости в этих ТО, но сам я её никогда не менял.



Последний раз редактировалось Alf; 07.11.2012 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Alf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 15:41   #2
Ixx
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Ixx
 
Регистрация: 07.08.2012
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Гомель
Сообщений: 43
Ixx - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Щелчок при нажатии на тормоз

Аналогичная проблема была и у меня... Прочти тему
/forum/show...138#post206138
Ixx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 01:54   #3
H e L L
Само ЗЛО!
 
Аватар для H e L L
 
Регистрация: 27.04.2012
Мой авто: Dodge Killer 2.0 Silver Bullet
Мой город: Москва
Возраст: 29
Сообщений: 472
H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)
Отправить сообщение для H e L L с помощью ICQ Отправить сообщение для H e L L с помощью Skype™


По умолчанию Re: Щелчок при нажатии на тормоз

Тож был звук... отдавал особенно слышно в коробку... но сам пропал... мистика))
H e L L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 02:10   #4
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,911
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Щелчок при нажатии на тормоз

а потом еще и при сцеплении могет в приборке как реле щелкать баран сигналы подает к связистам это, могет азбука морзе... просто затянутая сильно)
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 09:22   #5
Flash45
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Мой авто: DODGE CALIBER, 2.0 CVT
Мой город: Курган
Сообщений: 217
Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Щелчок при нажатии на тормоз

Цитата:
Сообщение от Alf Посмотреть сообщение
При нажатии на педаль тормоза слышен щелчок и лёгкая отдача в педаль тормоза. Что это может быть ?

Проявляется не всегда, как-то через раз. Особенно заметно в пробке. Немного проеду, потом начинаю плавно придавливать тормоз, где-то ближе к концу хода педали иногда проявляется этот щелчок, весьма заметный. Может это какой-то тормозной цилиндр "залипает" ?

Никаких косяков в торможении при этом не наблюдаю, т.е. машину при торможении не кидает никуда, тормозит как обычно. Потрогал все тормозные диски, нагреты все одинаково и равномерно.

добавлено через 10 минут
Пробег 120 т.км., 2007 года выпуска, механика. С заменой тормозухи никогда не заморачивался. ТО все проходил у дилера, пока гарантия 2 года не закончилась. Я даже не помню, была ли замена тормозной жидкости в этих ТО, но сам я её никогда не менял.
Рекомендую срочно заменить тормозную жидкость 120 тыщ это очень много, тормозную жидкость меняют каждые два года, у Вас скорее всего официалы её и не меняли, поскольку срок её замены совпал с окончанием гарантии. По поводу щелчков при торможении, дык это нужно заехать к нормальному мастеру, я думаю в Москве это совсем не проблема. Может это колодки, может тормозные диски, может между диском и колодкой что-то попало, нужно снять колодки и осмотреть тормозной диск. В любом случае педаль тормоза должна иметь плавный ход без всякой отдачи, ну за исключением случаев срабатывания АБС. ИМХО.

добавлено через 9 минут
Ещё, как причина возникшей проблемы - не смазанные направляющие суппортов. Недавно испытывал дискомфорт - скрежет на конечном этапе торможения, дребезжание суппорта на кочках - разобрал суппорта, почистил, смазал направляющие, поршень и всё пропало, за исключением еле слышимого писка тормозов, который я устраню в скором времени путём установки новых колодок

Последний раз редактировалось Flash45; 08.11.2012 в 09:22. Причина: Добавлено сообщение
Flash45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 10:41   #6
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,911
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Щелчок при нажатии на тормоз

Flash45, звук салонный, диски колодки направляющие не при чем, есть серия звуков которые издает баран, щелчки, позвякивания, скрипы при нажатия тормоза/сцепления... на безопасность не влияет...
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 10:51   #7
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,594
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Щелчок при нажатии на тормоз

при нажатии на тормоз в положении рычага на Паркинге, есть щелчок, ну думается мне, что как раз коробка-автомат разблокировывается этим щелчком. Не тревожит
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 14:43   #8
Ixx
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Ixx
 
Регистрация: 07.08.2012
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Гомель
Сообщений: 43
Ixx - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Щелчок при нажатии на тормоз

У меня щелкала и поскрипывала в левом переднем колесе при легком торможении... Дело оказалось в колодках! Хотя стояли практически новые но др. фирмы, видать материал такой был... потделка... Поменял и все прошло!!!)))
Ixx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 12:03   #9
Alf
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 16
Alf - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Щелчок при нажатии на тормоз

Цитата:
Сообщение от Flash45 Посмотреть сообщение
Ещё, как причина возникшей проблемы - не смазанные направляющие суппортов.
Сегодня решил проблему. Оказалось в точности моя ситуация. На одном из "пальцев" заднего суппорта к тому же деформировалась и слетела резинка, что особенно препятствовало свободному ходу направляющего. И ещё немного подточили тормозные колодки, чтобы свободней ходили. Теперь всё гуд, тормоза стали гораздо лучше, схватывают сразу, а не как раньше - с середины хода педали.

Этот дефект можно заметить даже без снятия колёс. Попросить кого-нибудь понажимать педаль тормоза (ручник отпущен естественно). Я заметил, что колодки на одном заднем колесе почти не отжимаются при отпускании педали тормоза.
Alf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.