8461



Старый 26.11.2012, 09:49   #11
Fredi
Калибролюб
 
Регистрация: 08.01.2008
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 2010
Мой город: Нефтеюганск
Сообщений: 18
Fredi - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Fredi с помощью Skype™


По умолчанию Re: Ксенонизация

Спасибо за консультацию на будущее. Буду собирать фары обязательно учту, если что обращусь за помощью.


Fredi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:41   #12
s76
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2011
Мой авто: Jeep Liberty `11
Мой город: NV
Сообщений: 13
s76 - очень-очень хороший человек! (4)s76 - очень-очень хороший человек! (4)s76 - очень-очень хороший человек! (4)s76 - очень-очень хороший человек! (4)s76 - очень-очень хороший человек! (4)s76 - очень-очень хороший человек! (4)s76 - очень-очень хороший человек! (4)s76 - очень-очень хороший человек! (4)s76 - очень-очень хороший человек! (4)s76 - очень-очень хороший человек! (4)s76 - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: Ксенонизация

Красныйдодж, подскажи название блоков розжига.
s76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:59   #13
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 6,010
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ксенонизация

и в результате ждем теста временем... помяную о возможных срабатываниях стартера при установленном ксеноне... ежели в течении нескольких месяцев этот глюк не объявится... патентуйте свою методу
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 20:45   #14
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,244
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ксенонизация

Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
и в результате ждем теста временем... помяную о возможных срабатываниях стартера при установленном ксеноне... ежели в течении нескольких месяцев этот глюк не объявится... патентуйте свою методу
Что то подсказывает я готов побыть подопытным кроликом.За сегодня наездил немного 90км,и потратил на них в пробках поболее чем три часа."Фотографирования" не было.По стартеру конечно в курсе.Так настращали,что на всякий случай ключ "на 10" вожу под рукой,точнее в кармане двери.В схему авто я никак не влез.Все строго работает от аккума.Со штатного разьема взята только команда для срабатывания реле.У реле кстати сопротивление намного меньше,чем от ламп 45 и тем более 55 ватт.А сами ксенонки и блоки розжига электрически со схемой авто не связаны.У них как бы разные контуры.В случае непредвиденной нагрузки предохранитель на питающем проводе есть. Я не электрик,обьяснил бы терминами.Просто сталкивался часто.Небольшой тям есть. Кроме магнитных бурь на стартере конечно
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 20:57   #15
Fredi
Калибролюб
 
Регистрация: 08.01.2008
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 2010
Мой город: Нефтеюганск
Сообщений: 18
Fredi - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Fredi с помощью Skype™


По умолчанию Re: Ксенонизация

После замены фар на альтернативные с раздельным светом и установки ксенона на ближний свет пару раз при запуске двигателя и троганьи с места на панели загорается ВСЕ что есть и может гореть. Помогло скидывание клем с АКБ. Поэтому ключ на 10 то же под рукой. Ксенон устанавливал хороший знакомый. поставил корейские блоки, но глюк с морганием света прирос. Будем переделывать с добавлением четырехконтатных реле.
Fredi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 21:00   #16
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,244
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ксенонизация

Цитата:
Сообщение от s76 Посмотреть сообщение
Красныйдодж, подскажи название блоков розжига.
Вот блоки розжига и комплект ламп под гнездо Н4.У меня европеец.
Миниатюры
P1140954.jpg   P1140945.jpg  
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 21:06   #17
Fredi
Калибролюб
 
Регистрация: 08.01.2008
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 2010
Мой город: Нефтеюганск
Сообщений: 18
Fredi - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Fredi с помощью Skype™


По умолчанию Re: Ксенонизация

А блоки розжига для биксенона и раздельного ксенона взаимозаменяемы. Я имею в виду если я с альтернативных фар на родные их переставлю когда соберу нормально будет или нет?
Fredi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 21:19   #18
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,244
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ксенонизация

Цитата:
Сообщение от Fredi Посмотреть сообщение
После замены фар на альтернативные с раздельным светом и установки ксенона на ближний свет пару раз при запуске двигателя и троганьи с места на панели загорается ВСЕ что есть и может гореть. Помогло скидывание клем с АКБ. Поэтому ключ на 10 то же под рукой. Ксенон устанавливал хороший знакомый. поставил корейские блоки, но глюк с морганием света прирос. Будем переделывать с добавлением четырехконтатных реле.
Если у вас раздельные лампы ближнего и дальнего света,то хватит и двух реле.Собирайте через предохранители и прежде чем ставить в авто просто подключите все на место.заведите двигатель.на заглушенном любое оборудование работает.Бараш бодается на ходу...и лучше всего на ближнем свете
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 21:19   #19
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,510
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ксенонизация

Fredi, Блоки одинаковые, и ксеноновые лампы одинаковые, разница только в колпаке на биксиноне, сними колпак с биксенона и будет ксенон.
Колпак выполняет роль направления пучка света для ближнего/дальнего света.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 21:27   #20
Fredi
Калибролюб
 
Регистрация: 08.01.2008
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 2010
Мой город: Нефтеюганск
Сообщений: 18
Fredi - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Fredi с помощью Skype™


По умолчанию Re: Ксенонизация

На альтернативках стоят лампы Н1 а на родных Н4. С блоками все понятно, они одинаковые.
Fredi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.