8857



Старый 02.03.2013, 19:19   #501
Sergey N
Местный
 
Регистрация: 03.05.2012
Мой авто: LR Disco 3
Мой город: МО
Сообщений: 101
Sergey N - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена магнитолы

Товарищи подскажите-помогите! пришла мне магнитола Tid 6015(кЕтаец на замену штатного ушастика). но при подключении оказалась проблема - отсутсвует звук. причем очень странно: магнитолу подключили - звук есть, заглушили машину и завели заново - звука нет, и появляется он только после передподключения магнитолы(и то не всегда, закномерность выявить не удалось). В тоже время никаких проблем со старой штатной магнитолой нет - все работает отлично, нариканий нет.
Есть ощущение что срабатывает какая то защита и что то с питпнием... Скажите хочть к камим спецам обратицо и вообще как и счего начинать лечение...


ЗЫ вопрос о браке рассматриваю в последнюю очередь, ибо нужно будет ее отправлять обратно почтой продавцу.

пытались поставить на калибр 2008 года европеец с boston sounb(8 колонок+ саб)


Sergey N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:16   #502
avprosvirov
Знающиий
 
Регистрация: 20.12.2012
Мой авто: caliber
Мой город: Химки
Сообщений: 937
avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена магнитолы

Sergey N, наверно надо подключить как любую другую магнитоллу на калибер, питание взять от прикуривателя.
avprosvirov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 23:02   #503
Махим
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Махим
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Chevrolet Captiva 2.2
Мой город: Москва
Сообщений: 2,283
Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена магнитолы

Цитата:
Сообщение от Sergey N Посмотреть сообщение
Товарищи подскажите-помогите! пришла мне магнитола Tid 6015(кЕтаец на замену штатного ушастика). но при подключении оказалась проблема - отсутсвует звук. причем очень странно: магнитолу подключили - звук есть, заглушили машину и завели заново - звука нет, и появляется он только после передподключения магнитолы(и то не всегда, закномерность выявить не удалось). В тоже время никаких проблем со старой штатной магнитолой нет - все работает отлично, нариканий нет.
Есть ощущение что срабатывает какая то защита и что то с питпнием... Скажите хочть к камим спецам обратицо и вообще как и счего начинать лечение...


ЗЫ вопрос о браке рассматриваю в последнюю очередь, ибо нужно будет ее отправлять обратно почтой продавцу.

пытались поставить на калибр 2008 года европеец с boston sounb(8 колонок+ саб)
Ссылку на голову дай

добавлено через 3 минуты
Подключаешь как папа-мама (два разъема) или по схеме заводил проводку?

Последний раз редактировалось Махим; 02.03.2013 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
Махим на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 04:11   #504
Krol
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 09.09.2010
Мой авто: Caliber 2.0 CVT (2007)
Мой город: Москва
Возраст: 35
Сообщений: 46
Krol - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена магнитолы

Всем привет!

Делюсь опытом замены самой простой штатной ушастой головы без мр3 на штатную ушастую, но с мр3 и ченджером на 6 дисков.

На днях приобрел с разбора американскую голову с мр3.
Сегодня поменял, предварительно покурив форум.

Были опасения, что потребуется код, но они не оправдались.
Американская голова подключилась без вопросов.
А со штатной все не так просто - я ее отключил, а потом для интереса подключил разъем снова и она потребовала код.

К слову, на моей штатной голове есть надпись Antitheft и моргает диод после постановки на охрану.
На американской голове такого нет - потому и код не просит.

Итак, косяки после подключения:
1. шаг частот FM другой - не все станции ловятся;
2. формат времени 12 часов - 24 или pm am нет;
3. не работает регулировка яркости на дисплее под тахометром.

В целом доволен - загрузил почти все диски, что были в машине и пошел записывать мр3.
Вот записал пару дисков - утром проверю)

Мне показалось, что звук другой у этой головы.
У меня всего 4 самых простых динамика, но показалось, что звук стал детальнее.
Хотя, может эффект новой головы)))

добавлено через 7 минут
А теперь вопрос - могу ли я использовать свою старую голову как радио, например, на даче?

То есть, возьму блок питания на 12 вольт, сделаю пару колонок, антену и вперед.

Аппарат у нас всепогодный - работает и в жару и в мороз, включая диски.
Было бы хорошо ее приспособить - память станций опять же)

Или ей нужна шина?
Можно ли эту шину как то эмулировать (обмануть), чтобы завести эту железяку?
__________________
Видеть цель, верить в себя, не замечать препятствия!

Последний раз редактировалось Krol; 03.03.2013 в 04:11. Причина: Добавлено сообщение
Krol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 01:43   #505
GLEX
Местный
 
Аватар для GLEX
 
Регистрация: 27.05.2012
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 195
GLEX - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена магнитолы

Вопрос. Пойдет ли на наш авто Philips CID2680.
GLEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 17:05   #506
Махим
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Махим
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Chevrolet Captiva 2.2
Мой город: Москва
Сообщений: 2,283
Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена магнитолы

Насколько я понял из темы, для подключения магнитолы. ну скжем Пионер, нужен PAC C2R-CHY4 адаптер и ничего тут не сделаешь, правильно?

добавлено через 2 часа 31 минуту
В инструкции этого адаптера есть следующее:
In Premium Amplified Systems only two input channels can be used from the aftermarket radio, therefore there will be no fading capability of the aftermarket stereo.
Перевод:
В системах с усилком используются только два канала ГУ, поэтому забудьте про стерео.
Может перевел не так? Кто ставил через этот переходник?

Последний раз редактировалось Махим; 09.03.2013 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
Махим на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:22   #507
6apakyda
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2013
Мой авто: Думаю купить 1.8М 2008 года
Мой город: Москва
Сообщений: 25
6apakyda - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена магнитолы

А есть вариант заглушек для ушек если ставить магнитолу 2din?
6apakyda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 19:22   #508
Махим
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Махим
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Chevrolet Captiva 2.2
Мой город: Москва
Сообщений: 2,283
Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена магнитолы

Не влезает 2дин между ушей
Махим на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 18:02   #509
Bobsic1950
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2013
Мой авто: Додж Калибер 2008г., 1.8 М
Мой город: Сергиев Посад
Сообщений: 5
Bobsic1950 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена магнитолы

Сегодня в месном Автозвуке поытался заменить щтатную могнитоллу на головное устройство "Штатная магнитола Dodge Journey DV-6633JP", взялись но через час позвонили говорят забирай мол подключить невозможно. Да у них выходы с зади разные, и что невозможно перепаять или сделать через переходник? Посоветуйте, что и как можно сделать! Может у кого есть распиновка штатной магнитоллы, я бы и сам поставил!
Bobsic1950 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 18:39   #510
СанСаныч
Физкульт-привет!
 
Аватар для СанСаныч
 
Регистрация: 11.05.2011
Мой авто: DC_2.0_CVT_SXT_2011_BLACK Is afraid of one - to be as all!
Мой город: Сызрань
Сообщений: 3,422
СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для СанСаныч с помощью ICQ


По умолчанию Re: Замена магнитолы

Bobsic1950, кури тему и о! Ты найдёшь ответы на свои вопросы.
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.