8883



Старый 07.10.2008, 22:23   #21
В-л-а-д
Местный
 
Регистрация: 13.05.2008
Мой авто: dodge caliber 1.8 чёрный
Мой город: Москва
Сообщений: 155
В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: А зачем нужен мягкий пластик?

Цитата:
Сообщение от vinkon Посмотреть сообщение
+100.нет я стобой.
ОК! нас уже двое!


В-л-а-д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 23:02   #22
satanaklauss
Местный
 
Регистрация: 10.04.2008
Мой авто: Оранжевый SXT
Мой город: ГороднаНеве
Сообщений: 241
satanaklauss - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: А зачем нужен мягкий пластик?

Цитата:
Сообщение от Faza Посмотреть сообщение
Странные немного комментарии относительно пластика, мужчины! Очень многие рассматривают этот самый пластик одним из самых больших недостатков авто. Что вполне естественно. Дело не в журналюгах, ударах головой и эстетике глаза. Конечно жесткий пластик это гарантия в скором времени дребезжания, постукивания, побрякивания, сверчков, минимолоточков и скрипов на все лады в вашем салоне. Понятно что толстый мягкий пластик их и издает значительно меньше и заглушает сам звук. Ударить молотком по шине и по фанере - будет ли одинаковым звук? В том же Фокусе - мягкая панель и в этом р-не, соответственно, полная тишина даже в мороз. Жесткий пластик дверей - там вы уже наслушаетесь. На поюзанном Калибере ездить не приходилось, но в других авто эта "закономерность" четко исполняется. Был бы рад ошибаться. Подскажите владельцы со стажем - разве нет подобных проблем? Для кого-то это тьфу, динамик погромче и вперед. А кому-то нечто вроде зубной боли... Или сборка Доджа так хорошо?
Подскажите, плиз, имеющие личный опыт! Был бы очень благодарен...
ИМХО, но машина либо нравится, либо нет. Если вместо того, чтобы пощупать салон на тест-драйве, задаете вопрос на форуме - не покупайте Калибер. Без обид, объясню почему: салон будет у вас постоянно перед глазами, и если вы сейчас не уверены в выборе - не делайте этот выбор, иначе потом будете сваливать все на "советчиков", которые посоветовали вам машину с "таким пластиком". Я вам еще по секрету скажу - там еще шумоизоляция дрянная и подгонка панелей кузова не на уровне японцев. Только вот, как по мне, Калибер менять ни на кого неохота. Харизма стоит всего остального.
satanaklauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 02:05   #23
Faza
Юный Калибровод
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 5
Faza - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: А зачем нужен мягкий пластик?

Victor, спасибо за ответ! Вибрация сама по себе не проблема конечно... Просто свежи еще в памяти продукты родного автопрома, первая, естественно, же мысль, тыкая в нее пальцем - неужели и здесь ловить сверчков. Чистка салонов - кстати да. Мягкий пыльцу всякую так и тянет и вычищать без спецсредств лучше не надо. Разводы гарантированы...

Влад, вы не не поверите, но ваши ощущения от этой темы глубоко по барабану, уж не знаю зачем вы ими делитесь. Меня пластик интересует. Они - нет. Я ж не именно вас спрашиваю, улавливаете?

Satanaklauss, Вам тоже спасибо! Мысль ясна). Но одни ее расчетом выбирают, другие сердцем. Кстати салон Калибера перед глазами - совсем не так уж и плохо. Внешне он вполне. Подгонка тоже показалась. И пощупал и тест прошел обязательно! Но на практически новом. Там все хорошо. Интересует же авто уже со стажем. Те, кому за 40, скажем. Забыли еще один минус - его последующая продажа. Не бестселлер к сожалению, страна-производитель не та...
На самом деле проблема одна - выбора нет практически. Двое их - Калибер и Кашкай. СХ4 не в счет. И все. И на горизонте -0. Остальные классы и цен. категории не интересуют...
Faza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 05:12   #24
Roman1971
Местный барыга
 
Аватар для Roman1971
 
Регистрация: 12.04.2008
Мой авто: DC 1,8 Р2 Оранжевый солнечный луч
Мой город: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 1,243
Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Roman1971 с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: А зачем нужен мягкий пластик?

Машине 2 недели, Р2. Сверчки имеют место быть - где-то в двери, в месте прилегания к приборной панели. Музыка погромче не спасает. Вылезают при прослушивание на среднем уровне громкости, дальше больше. На слух резонируют в нижнем среднечастотном диапазоне. Нужна шумка дверей. Будут свободные средства - сделаю, а пока терплю, возможно на ТО сделают. Машина нравится, а на пластик смотреть особо не приходиться - за дорогой смотреть надо ...
__________________
Роман
http://caliberclubshop.ucoz.ru/
Roman1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 21:55   #25
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: А зачем нужен мягкий пластик?

Цитата:
Сообщение от Faza Посмотреть сообщение
На самом деле проблема одна - выбора нет практически. Двое их - Калибер и Кашкай. СХ4 не в счет. И все. И на горизонте -0. Остальные классы и цен. категории не интересуют...
+1

скоро будут еще альтернативы
но сейчас уже непонятно ничего изза кризиса
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 02:13   #26
В-л-а-д
Местный
 
Регистрация: 13.05.2008
Мой авто: dodge caliber 1.8 чёрный
Мой город: Москва
Сообщений: 155
В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: А зачем нужен мягкий пластик?

Цитата:
Сообщение от Faza Посмотреть сообщение
Victor, спасибо за ответ! Вибрация сама по себе не проблема конечно... Просто свежи еще в памяти продукты родного автопрома, первая, естественно, же мысль, тыкая в нее пальцем - неужели и здесь ловить сверчков. Чистка салонов - кстати да. Мягкий пыльцу всякую так и тянет и вычищать без спецсредств лучше не надо. Разводы гарантированы...

Влад, вы не не поверите, но ваши ощущения от этой темы глубоко по барабану, уж не знаю зачем вы ими делитесь. Меня пластик интересует. Они - нет. Я ж не именно вас спрашиваю, улавливаете?

Satanaklauss, Вам тоже спасибо! Мысль ясна). Но одни ее расчетом выбирают, другие сердцем. Кстати салон Калибера перед глазами - совсем не так уж и плохо. Внешне он вполне. Подгонка тоже показалась. И пощупал и тест прошел обязательно! Но на практически новом. Там все хорошо. Интересует же авто уже со стажем. Те, кому за 40, скажем. Забыли еще один минус - его последующая продажа. Не бестселлер к сожалению, страна-производитель не та...
На самом деле проблема одна - выбора нет практически. Двое их - Калибер и Кашкай. СХ4 не в счет. И все. И на горизонте -0. Остальные классы и цен. категории не интересуют...
Очень рад, что мои ощущения, для Вас(от пластика), Вам далеко "по барабану", рад, что хоть одним "любителем" до...ться до такой мелочи меньше. Если что, я в постоянном доступе в Москве, послушать "жёсткий", по Вашим словам, пластик можем на моём калибре вдвоём, в любое-, удобное для Вас ремя...89263373020
В-л-а-д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 03:40   #27
Faza
Юный Калибровод
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 5
Faza - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: А зачем нужен мягкий пластик?

Roman1971, Спасибо! Но если только в дверях, не в панеле, - это не беда. Имел несколько лет а/сервис (как специалист специалисту т.е.))) ), в том числе шумо-виброизоляция. Дверь - ничего проще. В принципе можно и к спецам, но вполне и самому. Ненамного сложнее, чем колесо поменять. (если все это интересно конечно...) Есть масса материалов, наших, ненаших, дорогих, дешевых. А то и просто войлок технический. Колхоз конечно, но! 2 года тишины можно гарантировать. Снимается панель, вырезается кусок по форме, подклеивается и все на место. На норм. машинах дверные клипсы - долгоиграющие как правило.

В-л-а-д, глянул на других ветках. А также сайтах, клубах Калиб. - тема панели действительно - немного заезжена. Очень мягко выражаясь )... Так что я в самую точку, к сожалению))). Спасибо за тел., но неловко, право. К тому же я в Казане (Рубин - чемпион, кстати...). Большой красивый и круглосуточно пустой Додж-салон и огромная толпа в очереди за Кошкой. "Живых" владельцев Калибера встречать не приходилось, соотвественно. От того и эти хорошие вопросы про ..., фу, чуть не ляпнул снова)... Действительно волнует.
Вообще странно, эти авто практически равноценны по сумме + и -. Выделить лидера сложно. Кошак вроде больше для девочек... А Калибер действительно очень красив,эффектен. И спереди и сзади и сбоку. Приятный салон, удобные правильные кресла, багажник. Ненависть к пендосам что ли такая? Природно-историческая...

dee, какие Вы считаете? Хотя бы теоретически (кризисов бояться - дома сидеть) )? Ждали Кугу, Тигу - все не то. (Проект "Куга" - верх идиотизма. Жирное 2 Форду всем службам). Урбан Тойоты и в том же духе Киа - тоже не то. Митсу и Мазда одни концепты декоративные. Вот БМВ через год компакт-кросс X1 грозит. По 35,5т.д. ). Но что-то совсем на сказку похоже. На Тигу с Кугой тоже старт ~20т евр. улыбали. В Париже показали от Ссанга-Янга нечто, вроде ничего. Но тоже, что там и когда, да и сам Ссанг, Елабужской сборки...
Есть еще какие-то перспективы? Больше ничего на память не приходит...
Faza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 22:05   #28
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: А зачем нужен мягкий пластик?

Цитата:
Сообщение от Faza Посмотреть сообщение
dee, какие Вы считаете? Хотя бы теоретически (кризисов бояться - дома сидеть) )? Ждали Кугу, Тигу - все не то. (Проект "Куга" - верх идиотизма. Жирное 2 Форду всем службам). Урбан Тойоты и в том же духе Киа - тоже не то. Митсу и Мазда одни концепты декоративные. Вот БМВ через год компакт-кросс X1 грозит. По 35,5т.д. ). Но что-то совсем на сказку похоже. На Тигу с Кугой тоже старт ~20т евр. улыбали. В Париже показали от Ссанга-Янга нечто, вроде ничего. Но тоже, что там и когда, да и сам Ссанг, Елабужской сборки...
Есть еще какие-то перспективы? Больше ничего на память не приходит...
для тех кто побогаче это конечно audi Q3 и bmw X1. если бы они были доступны в этом году в пределах 45, я бы купил. но надо рассматривать авто по цене в первую очередь, поэтму об европейцах забываем.
японцы, это УрбанКрузер от таёты (RAV как машина мне нравится, не нравится колесо это сзади и внешний вид, у крузера лучше), от митцу будет на базе лансера, может хонда что-то сделает. Так что 2 альтернативы есть.
корейцев не люблю, но Соул ничего ... при сладкой цене сойдет.
ну и может американцы порадуют чем нибудь еще, я о шевроле в первую очередь конечно, у них там перестройка намечается
мне вообщем то нравится американский подход к выбору автомобиля, типа недорого, просто, попу перевозит, ездит - не ломается и сойдет .... рассматривается только принципиальный функционал ... размеры, проходимость, прожорливость (опять деньги)


также можно рассматривать машины побольше .. если лишние 6-10 штук есть .. это митцу XL, тойота хайлендер, CRV-Element (очень нравится элемент), может мазда сх7 и т.д
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 02:10   #29
Faza
Юный Калибровод
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 5
Faza - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: А зачем нужен мягкий пластик?

dee, Урбан и Соул это все-таки не совсем оно, насколько пока можно судить. 4м примерно. Скорее конкуренты Фьюжну и Ноуту... X1 обещают через год в лучшем случае. И вряд ли народным по цене он выйдет. Q3 честно говоря пока не слышал.
Обычный паркетник - тут выбор есть, конечно. Но неамериканский подход тоже ничего. Все больше значения месту на дороге и прожорливости при миним. потерь на свойствах. Отсюда и Кашкай с Калибером возникли. Странно , что при таком явном коммерч. успехе особо никто по их стопам не спешит...
Ниже CX7 все варится CX5, в последнее время Kazami называется, но пока концепт нереальный...
Faza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 21:23   #30
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: А зачем нужен мягкий пластик?

Цитата:
Сообщение от Faza Посмотреть сообщение
dee, Урбан и Соул это все-таки не совсем оно, насколько пока можно судить. 4м примерно. Скорее конкуренты Фьюжну и Ноуту... X1 обещают через год в лучшем случае. И вряд ли народным по цене он выйдет. Q3 честно говоря пока не слышал.
Обычный паркетник - тут выбор есть, конечно. Но неамериканский подход тоже ничего. Все больше значения месту на дороге и прожорливости при миним. потерь на свойствах. Отсюда и Кашкай с Калибером возникли. Странно , что при таком явном коммерч. успехе особо никто по их стопам не спешит...
Ниже CX7 все варится CX5, в последнее время Kazami называется, но пока концепт нереальный...
а есть где характеристики соула и урбана? мне кажется, что они такие же как калибер по размерам
про американский подход в основном состоит в том что ы выбираешь себе машинку по карману и не паришься))
dee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:37.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.