6893



Старый 07.02.2013, 18:27   #1
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,071
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Установка видеорегистратора

Имеется видеорегистратор, который питается от 5В (соответственно, в прикуриватель вставляется адаптер). Хочется установить сей девайс максимально аккуратно. Возникает вопрос, и самый главный - как прибор запитать? В прикуриватель не вариант, т.к. потребителей одновременно бывает до 3-х шт, а всякие разветвители - некрасиво. Если бы радар-детектор, или навигатор - проблем нет, 12В можно много где взять, а вот 5В... Видел в инете, как ребята подпаялись к проводке от прикуривателя к контактам адаптера (не разбирая его), все заизолировали и спрятали. Но это все равно не так.
Вот я и хочу спросить у специалистов - есть варианты нормально 5В устройство подключить, или колхозить и подпаиваться к контактам адаптера и его прятать?


Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:54   #2
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Сообщений: 3,428
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Установка видеорегистратора

чтобы было универсально - то погемороиться

я вот лично когда тепло будет
хочу купить БП 12-5 на 3А и в комповом магазине usb хвостиков -на заднюю стенку компа ставятся и развести usb по машине
__________________

OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 22:21   #3
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,071
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Установка видеорегистратора

Как такой БП правильно зовется и в каких магазинах его продают?
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 23:12   #4
Dimosik
-** --- -** --* *
 
Аватар для Dimosik
 
Регистрация: 14.03.2011
Мой авто: SXT 2,0 2006
Мой город: Минск
Возраст: 41
Сообщений: 214
Dimosik - скоро придёт к известности! (1,5)Dimosik - скоро придёт к известности! (1,5)Dimosik - скоро придёт к известности! (1,5)Dimosik - скоро придёт к известности! (1,5)Dimosik - скоро придёт к известности! (1,5)Dimosik - скоро придёт к известности! (1,5)Dimosik - скоро придёт к известности! (1,5)Dimosik - скоро придёт к известности! (1,5)Dimosik - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Установка видеорегистратора

Есть готовый стабилизатор напряжения КР142ЕН5А.
Выпускается нашим (белорусским) заводом "Интеграл"
Вот здесь его характеристики и простенькая схема.
Если знакомы с паяльником - изготовить труда не составит.
Dimosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 08:52   #5
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,635
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Установка видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от Dimosik Посмотреть сообщение
Есть готовый стабилизатор напряжения КР142ЕН5А.
Выпускается нашим (белорусским) заводом "Интеграл"
Вот здесь его характеристики и простенькая схема.
Если знакомы с паяльником - изготовить труда не составит.
С вашего разрешения добавлю:
И эта КРЕНка будет работать лучше и надежней чем то что устанавливают в переходники, не будет наводящих гармоник издающий паразитные помехи.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 10:40   #6
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,071
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Установка видеорегистратора

Т.к. паяльник держать умею, но в электронике ноль, подскажите - куда девать средний контакт (на схеме идет как "общий")? И еще - я так понял, что вывод 12В я паяю на входной контакт, а + от регистратора на выходной контакт.
Вопросы:
- как определить, где на проводе регистратора "+"
- сама микросхема, очевидно, в работе греется. Где ее безопасно расположить под торпедой (или в левой стойке лобового)
- соответственно, "+" можно будет взять на контактах под обшивкой левой стойки?
- в описании к микросхеме не написана выходная сила тока, только напряжение
- в каком месте ставить предохранитель

Просьба к Валерьевичу-какие цвета проводов соответствуют необходимым номерам контактов в левой стойке лобового? Я читал мануал про установку затемняющего зеркала, и мне сложно понять, к каим проводам подключаться, по номерам боюсь ошибиться.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 11:49   #7
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,635
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Установка видеорегистратора

Саму КРЕНку желательно через слюду крепите к любому радиатору, хоть к алюминиевой полосе, это нужно для теплоотвода и то при максимальной нагрузки, и то можно попробовать и без радиатора подключить к регистратору и проверить греется она или нет.

К ножке №1, подпаиваите плюс 12v.

К ножке №2 (которая по центру) массу с кузова или с разъема минус 12v. и провод на регистратор это будет минус.

К ножке №3, провод на регистратор (это выход +5v.)

Также нужно два кондера как показано на схеме но можно еще и добавить два электролитических конденсатора на 470-1000микрофорад напряжением не ниже 25v. Их минусы припаиваете к ножке №2, а плюс одного кондёра к ножке №1, а плюс второго к ножке №3.
Всё это хозяйство можно упаковать в термоусадку, для предотвращения замыканий.

В описании написано что ток КРЕНка выдает 1,33А но нужен теплоотвод (радиатор)

Цвет проводов я вам подсказывать не буду, так как столкнулся с разными цветовыми проводами на разных авто разных годов и региона предназначения.
Есть тема которую Вы смотрели, Установка зеркала с затемнением, в ней всё подробно расписано и указано откуда взять плюс питания. И там же, в этой стойке можно разместить КРЕНку, место там позволяет.

P.S. Я бы сделал так.
Взял пластину с одной стороны (сместив от центра пластины к одному краю) закрепил КРЕНку без прокладки и припаял всё что необходимо (кондёры и провода), а с другой стороны просверли бы отверстие под шпильку на которой закреплены провода массы авто, и установил бы эту пластину на шпильку и прижал штатной гайкой. Заодно и масса есть и жесткость конструкции обеспечена.

Последний раз редактировалось Валериевич; 08.02.2013 в 11:51.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 23:01   #8
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,071
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Установка видеорегистратора

Спасибо за подробный ответ.
Но боюсь, мне не под силу будет, боюсь накосячить и замыкание сделать. Покажу знакомому электронщику, может он поможет сделать.

добавлено через 12 минут
PS. такой конденсатор подойдет для этой схемы?

Последний раз редактировалось Rik; 08.02.2013 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 16:06   #9
Griffin
Новичок
 
Аватар для Griffin
 
Регистрация: 21.04.2012
Мой авто: Dodge Avenger 2.4 SXT
Мой город: Питер
Сообщений: 27
Griffin - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Установка видеорегистратора

А я сделал питание от салонного зеркала.Купил ЮСБ зарядник в прикуриватель за 200 р.,разобрал его и зеркало,подпаялся к входным контактам,вывел провод через корпус наружу и собрал обратно.Теперь из зеркала торчит провод сантиметров 15,а регистратор пристроил как-раз за зеркалом,так-что его и провод почти не видно.При включении зажигания питание подается на регистратор и он включается.
Griffin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 16:45   #10
Tasha
Местный
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 03.01.2013
Мой авто: Dodge Caliber Mainstreet 2010
Мой город: Орёл
Возраст: 34
Сообщений: 234
Tasha репутация неоспорима! (10)Tasha репутация неоспорима! (10)Tasha репутация неоспорима! (10)Tasha репутация неоспорима! (10)Tasha репутация неоспорима! (10)Tasha репутация неоспорима! (10)Tasha репутация неоспорима! (10)Tasha репутация неоспорима! (10)Tasha репутация неоспорима! (10)Tasha репутация неоспорима! (10)Tasha репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Установка видеорегистратора

Griffin, А можно поподробнее. Я установила беспроводную камеру заднего вида. Монитор питается от прикуривателя. Теперь хочу купить регистратор, а все в прикуриватель пихать не хочется, будет много проводов. Расскажите поточнее, что купить и куда припаивать.
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:41.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.