6893



Старый 10.02.2013, 01:10   #11
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Сообщений: 3,428
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Установка видеорегистратора

мне говорили что кренка много жрёт и много греется


__________________

OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 13:51   #12
Махим
Опытный Калибровод
 
Аватар для Махим
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 1,680
Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Установка видеорегистратора

Вот, ставьте: http://4pda.ru/2013/02/08/89049/
Махим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 14:38   #13
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,071
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Установка видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от Махим Посмотреть сообщение
Вот, ставьте: http://4pda.ru/2013/02/08/89049/
Забавно прочитать именно комментарии про него.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 14:45   #14
Алехандро
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,302
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Установка видеорегистратора

Rik, тексет неплохая марка, у меня планшетник тексет.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 14:49   #15
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,071
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Установка видеорегистратора

Решил таки вскрыть родной адаптер питания. Вот такая картина предстала. Решил его использовать, отпаяю контакты, вместо них припаяю провода "+" и "-" которые потом возьму с левой стойки. Вопрос к Валерьевичу - глядя на эти фото, можно ли предположить, будет этот адаптер греться или нет, и если будет, то как сильно? И вообще - почему она такая сложная, если схема с КРЕНкой попроще будет? Просто регистратор новый, я его ни разу в машине не использовал (решил сразу установить нормально).
Миниатюры
20130210_144028.jpg   20130210_144059.jpg  
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 15:18   #16
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,635
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Установка видеорегистратора

Rik, Греться будет по любому (физику не обманешь), но не сильно, я уже предлагал, подай напряжение на адаптер и подключи видеорегистратор минут на 20-30, и попробуй до какой температуры нагревается адаптер, и сам поймёшь по наружной температуры что да как.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 15:54   #17
Boris Rudy
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 28.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber 1.8SE
Мой город: Palanga
Сообщений: 74
Boris Rudy - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Установка видеорегистратора

"КРЕН"ка будет греться больше, т.к. она весь ток потребления пропускает через себя и из 13.5В на ней падает 13.5-5=8.5
А новые блочки (и родной тоже) работает по принципу ШИМ контроллеров.
Это когда 13.5 В питания преобразуется в череду прямоугольных импульсов. Далее эти импульсы интегрируются. Таким образом, меняя ширину импульсов можно регулировать напряжение на выходе. Всё устройство можно рассматривать как ключ, который не потребляет ничего, когда закрыт (и следовательно не греется) и пропускает через себя весь ток нагрузки, когда открыт (тоже мало греется в этот момент, т.к. его сопротивление минимально в открытом состоянии).
Так что лучше не городить с КРЕНкой (вчерашний день) а использовать родной преобразователь.
Я вот хочу его из корпуса вынуть и засунуть в плафон, оттуда и провести коротенький проводок до регистратора.
Вот и вопрос - как разобрать плафон?
Есть ли питание где нибудь поближе или попроще?

Последний раз редактировалось Boris Rudy; 10.02.2013 в 15:57.
Boris Rudy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 19:23   #18
Griffin
Новичок
 
Аватар для Griffin
 
Регистрация: 21.04.2012
Мой авто: Dodge Avenger 2.4 SXT
Мой город: Питер
Сообщений: 27
Griffin - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Установка видеорегистратора

Ну так у зеркала запитаться можно.Или не у всех оно с автозатемнением ?
Эти все умные слова(КРЕНка,шим контроллеры и т.д.)я не очень понимаю.
Купил зарядку в прикуриватель с ЮСБ выходом(только надо посмотреть что бы выходной ток был не больше чем в родной зарядке ВР.)
Разобрал его,к входным +и- припаял проводки,вторые концы припаял к +и- на входных контактах зеркала.Перед этим его естественно надо разобрать,только аккуратно,очень тугие защелки.Места внутри достаточно,впихнул туда зарядку.В её выход обычный кабель ЮСБ.Его разрезал,вырезал лишний кусок и вывел снаружи зеркала небольшой отрезок провода со вторым выходом ЮСБ который уже втыкается в регистратор.
Можете конечно покритиковать за колхозность исполнения,но это не я придумал и не первый сделал.Эту тему поднимали на форуме регистраторов.
Главное всё работает,ничего не болтается и питание на регистратор подается при включении зажигания,очень удобно.
Griffin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 19:28   #19
Boris Rudy
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 28.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber 1.8SE
Мой город: Palanga
Сообщений: 74
Boris Rudy - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Установка видеорегистратора

Мне не повезло, у меня обычное зеркало.
"только надо посмотреть что бы выходной ток был не больше чем в родной зарядке ВР"
Совсем наоборот, как это не покажется странным.
Boris Rudy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 20:38   #20
Алехандро
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,302
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Установка видеорегистратора

Boris Rudy, даже если зеркало обычное, под отделкой крыши должен быть разъем для подключения зеркала с автозатемнением, а там есть питание.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:26.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.