8744



Старый 18.02.2013, 18:14   #1
XPYCT
Местный
 
Регистрация: 10.08.2012
Мой авто: Dodge Caliber SRT
Мой город: Москва
Сообщений: 109
XPYCT - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Реагенты и диски

Погода стала более или менее сухой и решил я помыть машину. После мойки вот что обнаружил: литые диски превратились в какие-то какули.На них налет,но со стороны выглядит как сколы. У кого было что-то подбное? Чем можно реанимировать диски?






XPYCT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:18   #2
Пизяк@
Опытный Калибровод
 
Аватар для Пизяк@
 
Регистрация: 30.05.2011
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 & VW Golf VI
Мой город: 100-лица ЮЗАО
Сообщений: 1,387
Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Реагенты и диски

Вот поэтому я и не ставлю на зиму литьё....
__________________

Не мы такие,жизнь такая!!!
Упс,очепятка!!!
Логотип клуба
Пизяк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:29   #3
карел
Опытный Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8 УАЗ 31514
Мой город: Карел
Возраст: 41
Сообщений: 1,903
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Реагенты и диски

Тебе сюда /forum/show...F0%E0%F1%EA%E0
__________________
Нарушителями ПДД не рождаются ими умирают.
карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:30   #4
sowet
Местный
 
Регистрация: 31.12.2012
Мой авто: dodge
Мой город: набережные челны
Сообщений: 333
sowet репутация неоспорима! (10)sowet репутация неоспорима! (10)sowet репутация неоспорима! (10)sowet репутация неоспорима! (10)sowet репутация неоспорима! (10)sowet репутация неоспорима! (10)sowet репутация неоспорима! (10)sowet репутация неоспорима! (10)sowet репутация неоспорима! (10)sowet репутация неоспорима! (10)sowet репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Реагенты и диски

на фото и правда как сколы.
а вообще я чистил очистителем для дисков, так и называется .
sowet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:40   #5
Unicron
Местный
 
Аватар для Unicron
 
Регистрация: 23.04.2012
Мой авто: Caliber R/T AWD
Мой город: Киев
Сообщений: 427
Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Реагенты и диски

Это не налет. Это эрозия алюминия. Сьеден химией тонюсенький верхний слой лака (именно на этих дисках, у меня такие же) и люминий дал реакцию. Это беда некрашенных, а лишь слегка задутых лаком такого рода дисков.
Вывод - красить порошковой краской.
Unicron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 20:31   #6
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,594
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Реагенты и диски

заметили где появляется основная эррозия? В том самом месте где шиномонтажники мажут грубо непонятным клеем перед установкой шин... Может и это влияет? Я после них стал протирать спиртом по ободку после их мазюки... хромированные диски на 3-й сезон красавцами войдут, правда зимой не катаю их.

Последний раз редактировалось Гарик; 18.02.2013 в 20:33.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 02:49   #7
XPYCT
Местный
 
Регистрация: 10.08.2012
Мой авто: Dodge Caliber SRT
Мой город: Москва
Сообщений: 109
XPYCT - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Реагенты и диски

На мойке сказали типо химией убрать могут,вот только хз что и как они уберут......заеду еще в автомагазин может они что посоветуют......
XPYCT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 18:57   #8
Doc
Местный
 
Аватар для Doc
 
Регистрация: 10.05.2009
Мой авто: Dodge Caliber SRT4
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: Реагенты и диски

Цитата:
Сообщение от XPYCT Посмотреть сообщение
Погода стала более или менее сухой и решил я помыть машину. После мойки вот что обнаружил: литые диски превратились в какие-то какули.На них налет,но со стороны выглядит как сколы. У кого было что-то подбное? Чем можно реанимировать диски?
Пескоструем. Потом покраска.
Doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 19:07   #9
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,284
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Реагенты и диски

Если есть возможность через знакомых,можно диски покрасить порошковой краской в камере,и после пустить под лак.За нал дороговато.Это будет почти на века
Я красил диски в Дмитрове у знакомого в организации по изготовлению строительных лесов и тур-вышек.Можно выполнить покраску в два цвета
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:09.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.