8741



Старый 26.04.2013, 03:58   #1
jenya_23
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2007 2.0 SXT
Мой город: Витебск
Сообщений: 20
jenya_23 репутация неоспорима! (10)jenya_23 репутация неоспорима! (10)jenya_23 репутация неоспорима! (10)jenya_23 репутация неоспорима! (10)jenya_23 репутация неоспорима! (10)jenya_23 репутация неоспорима! (10)jenya_23 репутация неоспорима! (10)jenya_23 репутация неоспорима! (10)jenya_23 репутация неоспорима! (10)jenya_23 репутация неоспорима! (10)jenya_23 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Нужна помощь!!! Вариатор впускного распредвала.

Сразу хочу сказать, что я не уверен в правильности названия того, что мне нужно! Возможно поэтому я не нашел решение по форуму моей проблемы, хоть и пользовался поиском!

Теперь небольшая предыстория. Недавно, недели 2 назад появился шум, по шуму было похоже, что умер какой-то из роликов (я не особо владею терминами, извините), тех, что много стоит и крутит их ремень резиновый. Вообщем вчера мне поменяли 3шт и ремень заодно, остальные ролики не шумели. Ролики были убиты. Делали мне это на СТО. Всё вроде как хорошо было. Накинули ремень. Завели - просто красота, работает как часики, шума никакого. Потом заглушили барашка. Опять завожу, вроде как уезжать уже, оп, шум опять. По звуку похож на ролики, но немного другой. Глушим, заводим - тишина. Глушим, заводим - шум. Глушим, заводим - тишина....и так чередуется. Мастер предположил, что не "отрабатывает" гидронатяжитель каждый раз должным образом. Но сказал, что нужна какая-то там прокладка под крышку двигателя(которую я потом купил и благополучно сдал, т.к не понадобилась, моя ещё в хорошем состоянии была)и я записался на завтра на диагностику двигателя. Про гиронатяжитель он мне объяснил, объяснил принцип его работы, я не особо разбираюсь, но звучало всё логично. Приехал на следующий день двигатель смотреть.Сняли крышку, всё красиво, цепь нормально натянута. Долго он смотрел, сказал, что прежде чем чему то вынести приговор, нужно хорошо удостовериться) И в итоге вынес вердикт, что под замену вариатор впускного распредвала(на фото ниже стрелкой показано), что он лювтит. В БМВ сказал эта штука ещё ваноз называется.

Вот теперь сижу и думаю, а так ли всё это. Может ещё что? Ведь наши же машинки в некотором роде во много "особенные")) Помогите друзья, не хочется в пустую если что подобные вещи менять, да и не особо это дешево если на то пошло.
Есть ещё у меня мысль, буквально пару часов назад родилась, что всё-таки дело в этом гидронатяжителе. Просто возможно он "отработал" как надо перед тем как мне крышку двигателя сняли, но это только мои догадки, при мастере у меня голова не дадумалась до подобного варианта) Ах да, у меня 2,0 америкос
Миниатюры
UBnPQNaa8qI.jpg  


jenya_23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 04:43   #2
jenya_23
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2007 2.0 SXT
Мой город: Витебск
Сообщений: 20
jenya_23 репутация неоспорима! (10)jenya_23 репутация неоспорима! (10)jenya_23 репутация неоспорима! (10)jenya_23 репутация неоспорима! (10)jenya_23 репутация неоспорима! (10)jenya_23 репутация неоспорима! (10)jenya_23 репутация неоспорима! (10)jenya_23 репутация неоспорима! (10)jenya_23 репутация неоспорима! (10)jenya_23 репутация неоспорима! (10)jenya_23 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужна помощь!!! Вариатор впускного распредвала.

Как то забыл отписаться с решением проблемки моей. Вообщем, виной всему оказалась всего-навсего обгонная муфта генератора... вот так вот
jenya_23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 08:14   #3
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,284
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужна помощь!!! Вариатор впускного распредвала.

да здравствуют станции ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и их "гениальные" гении
вам еще повезло ....они могут намного большее...не только насоздавать проблем и потом их решать за ваши деньги
на х....было вобще мотор открывать?
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 22:39   #4
jenya_23
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2007 2.0 SXT
Мой город: Витебск
Сообщений: 20
jenya_23 репутация неоспорима! (10)jenya_23 репутация неоспорима! (10)jenya_23 репутация неоспорима! (10)jenya_23 репутация неоспорима! (10)jenya_23 репутация неоспорима! (10)jenya_23 репутация неоспорима! (10)jenya_23 репутация неоспорима! (10)jenya_23 репутация неоспорима! (10)jenya_23 репутация неоспорима! (10)jenya_23 репутация неоспорима! (10)jenya_23 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужна помощь!!! Вариатор впускного распредвала.

Красныйдодж, хорошо, что всё хорошо закончилось! а мотор открывать, ну как, чтобы посмотреть как сказали, что там с гидронатяжителем и вообще... я и сам не понимаю зачем
и действительно, мне ещё повезло, всё закончилось нормально, деньги целы))) Самое что интересное, за диагностику двигателя (ненужную), за то, что там даже немного всё помыли (крышку внутри и снаружи, немного под капотом) НИЧЕГО вообще с меня не взяли по деньгам, вообще. Я даже удивился. Наверное подумали, что потом отыграются если что, но увы, им не повезло)
jenya_23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 00:35   #5
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,284
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужна помощь!!! Вариатор впускного распредвала.

читаю и плачу бл.... и они таким как мы "чинят" машины.Меня господь, спасибо ему, отвел за мои 17 лет стажа неприбегать к их "помощи".Слава -свят -свят- слава

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 26.06.2013 в 00:37.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.