10090



Старый 23.05.2012, 15:23   #1
Dodge68
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2007
Мой авто: Dodge caliber
Мой город: Магнитогорск
Сообщений: 15
Dodge68 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Гул на 3ей и 4ой передаче

Друзья, укажите на возможные проблемы, ситуация следующая:

Слышен непонятный гул на 3ей передаче, на 4ой он более громкий, причем гул только при нажатии педали газа, на нейтралке его нет и когда отпускаешь газ он тоже пропадает. Гул появляется на 3 и 4 передаче и усиливается по мере набора оборотов. Включеный/выключеный кондер роли не играет. Раньше этого гула не было, машина 2007г. Надеюсь на вашу помощь, может кто сталкивался с подобным.


Dodge68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 15:28   #2
Александр_Sych
Местный
 
Аватар для Александр_Sych
 
Регистрация: 11.03.2012
Мой авто: Dodge 1.8 MT
Мой город: Москва
Сообщений: 87
Александр_Sych репутация неоспорима! (10)Александр_Sych репутация неоспорима! (10)Александр_Sych репутация неоспорима! (10)Александр_Sych репутация неоспорима! (10)Александр_Sych репутация неоспорима! (10)Александр_Sych репутация неоспорима! (10)Александр_Sych репутация неоспорима! (10)Александр_Sych репутация неоспорима! (10)Александр_Sych репутация неоспорима! (10)Александр_Sych репутация неоспорима! (10)Александр_Sych репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Гул на 3ей и 4ой передаче

у меня тоже есть гул на скорости от 80-110. но только у меня когда включаю нейтралку он не пропадает. может конечно и причины разные.
Александр_Sych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 19:29   #3
mkl44
Опытный Калибровод
 
Аватар для mkl44
 
Регистрация: 07.02.2011
Мой авто: Капа 2,2 ЛТ
Мой город: кострома
Сообщений: 1,814
mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Гул на 3ей и 4ой передаче

Цитата:
Сообщение от Dodge68 Посмотреть сообщение
Друзья, укажите на возможные проблемы, ситуация следующая:

Слышен непонятный гул на 3ей передаче, на 4ой он более громкий, причем гул только при нажатии педали газа, на нейтралке его нет и когда отпускаешь газ он тоже пропадает. Гул появляется на 3 и 4 передаче и усиливается по мере набора оборотов. Включеный/выключеный кондер роли не играет. Раньше этого гула не было, машина 2007г. Надеюсь на вашу помощь, может кто сталкивался с подобным.
Попробуй определить что гудит из агрегатов или где звук с права, с лева, с зади и т.д., а то гадание на кофейной гуще получится.
mkl44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 11:02   #4
Dodge68
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2007
Мой авто: Dodge caliber
Мой город: Магнитогорск
Сообщений: 15
Dodge68 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Гул на 3ей и 4ой передаче

Звук идет спереди, что конкретно из агрегатов его выдает как раз и хочу понять) гудит как будто спереди с низу...
Dodge68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 22:26   #5
tatvikk
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2012
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
tatvikk - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Гул на 3ей и 4ой передаче

У меня тоже гудит машинка. Раньше такого не было. Послушаю советы
tatvikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 11:13   #6
Flomik
Местный
 
Аватар для Flomik
 
Регистрация: 11.11.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 МКПП
Мой город: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 102
Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Гул при при движении на скорости

Здравствуйте!

МКПП 1,8. С месяц началось следующее. При движении на передаче, после определенной силы нажатия на педаль газа появляется странный гул. Если "поиграть" педалью газа то слышно, как будто что-то трется. При движении на нейтрали гула нет при любых оборотах.

На форуме поискал - ответа не нашел. Может все-таки кто сталкивался с подобной проблемой?
Flomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 11:14   #7
Flomik
Местный
 
Аватар для Flomik
 
Регистрация: 11.11.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 МКПП
Мой город: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 102
Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Гул на 3ей и 4ой передаче

Такая же проблема. Может сцепление?
Flomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 11:22   #8
Konstantin
В теме
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 24.05.2009
Мой авто: Audi Q3 2.0 TFSI
Мой город: Красногорск, Брянск
Сообщений: 756
Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Konstantin с помощью ICQ


По умолчанию Re: Гул на 3ей и 4ой передаче

То же самое. На 3-й и 4-й на скорости в районе 50-60км/ч. На 3-й это 2200об/мин. На 4-й гул менее выражен. При быстром наборе скорости (большой нагрузке) гул не проявляется. Дифференциал? Шрусы?
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 11:27   #9
Rubbe
DC1.8
 
Аватар для Rubbe
 
Регистрация: 10.09.2008
Мой авто: DC1.8 чёрный
Мой город: Москва
Сообщений: 357
Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Гул при при движении на скорости

Вы бы пробег писали..
__________________
DC 1.8 чёрный.[/SIGPIC]
Rubbe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 11:22   #10
Flomik
Местный
 
Аватар для Flomik
 
Регистрация: 11.11.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 МКПП
Мой город: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 102
Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Гул при при движении на скорости

Цитата:
Сообщение от Rubbe Посмотреть сообщение
Вы бы пробег писали..
120 00

добавлено через 10 часов 13 минут
Когда включаю передачу слышно трение.
Месяц назад менял масло в коробке. Надеюсь, что дело не в коробке...

Последний раз редактировалось Flomik; 29.06.2012 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
Flomik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:23.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.