6893



Старый 14.05.2013, 16:14   #11
Красныйдодж
недавно калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 2,440
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Погорела проводка

а что может быть от крокодилов?Они ж клеммы не откусят Есть так же вариант кинуть второй прямой прикуриватель через предохранитель от акума.Многие сделали.Тема тут есть на форуме


Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 16:36   #12
Махим
Опытный Калибровод
 
Аватар для Махим
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 1,680
Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Погорела проводка

Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
а что может быть от крокодилов?Они ж клеммы не откусят Есть так же вариант кинуть второй прямой прикуриватель через предохранитель от акума.Многие сделали.Тема тут есть на форуме
+1, только зачем, колеса то снаружи. Заодно и на боченки взгляд упадет, когда к аккуму полезешь.
Махим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:29   #13
romakr
Местный
 
Аватар для romakr
 
Регистрация: 03.03.2012
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 270
romakr - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Погорела проводка

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Без последствий обошлось?
Да без последствий,слава богу
__________________
romakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 12:51   #14
Praviy
Новичок
 
Аватар для Praviy
 
Регистрация: 12.02.2013
Мой авто: Dodge
Мой город: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 26
Praviy - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Погорела проводка

Всем доброго дня.
Была и у меня беда с проводкой после покупки от старых хозяев досталась. В машине пахло гарью и прикуриватель не работал. В итоге полностью оголенная проводка прикуривателя до верха панели, вплавившаяся в кожух печки, предохранитель номиналом 30А. Но слава богу все вовремя исправили, но вот самого прикуривателя у меня правда до сих пор нет)) он тоже погиб. Ну с другой стороны не возникает желания воткнуть туда какой-нибудь девайс. Насос к стати перепаял на крокодилы все удовольствие 40 рублей и 5 минут времени. Но вот толщина провода, который крайслеровцы ставят на прикуриватель меня действительно удивила, экономия, экономией, но здравый смысл должен быть!
__________________
Black 272
Praviy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 13:24   #15
Алехандро
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,302
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Погорела проводка

Praviy, все очень просто: американцы не возят с собой насосы, кипятильники и так далее, у них развит сервис даже в большой глуши, поэтому им это ни к чему. А на розетке четко нарисован ПРИКУРИВАТЕЛЬ, то есть предназначен для кратковременного нагрева элемента прикуривателя, а мы же думаем, что от этой розетки можно запитать жилой дом)))
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 13:42   #16
Praviy
Новичок
 
Аватар для Praviy
 
Регистрация: 12.02.2013
Мой авто: Dodge
Мой город: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 26
Praviy - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Погорела проводка

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
Praviy, все очень просто: американцы не возят с собой насосы, кипятильники и так далее, у них развит сервис даже в большой глуши, поэтому им это ни к чему. А на розетке четко нарисован ПРИКУРИВАТЕЛЬ, то есть предназначен для кратковременного нагрева элемента прикуривателя, а мы же думаем, что от этой розетки можно запитать жилой дом)))
Ну да и желательно ещё бензин не тратить на зарядку аккумулятора.)))
__________________
Black 272
Praviy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 01:26   #17
Gallardo-va
Местный
 
Аватар для Gallardo-va
 
Регистрация: 27.09.2010
Мой авто: Dodge Caliber, VW Vento
Мой город: Москва
Сообщений: 142
Gallardo-va - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Провода горят в прикуривателе.

Всем привет. Такая проблема: при включении компрессора для подкачки шин в прикуриватель, при естественно работающем двигателе начинаю подкачивать шины. И на тебе, жуткая вонь ... вскрыл чехол ручки КПП а там у меня провода дымятся которые идут к прикуривателю. При этом постоянно пользуюсь прикуривателем чтобы зарядить смартфон, каждый день. Кто подскажет в чем дело??? Причем гореть начинают провода когда давление на компрессоре становится выше 1,8! Что делать? Очень уж не хоцца ножным насосом пользоваться.
Gallardo-va вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 01:55   #18
GIN-555
Опытный Калибровод
 
Аватар для GIN-555
 
Регистрация: 20.04.2012
Мой авто: Caliber 1.8 МКПП
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Провода горят в прикуривателе.

Gallardo-va, неоднократно говорилось, что нельзя через прикуриватель включать компрессор. Проводка слабая. Есть несколько тем про это - почитай...

Вот к примеру /forum/showthread.php?t=4227

Последний раз редактировалось Валериевич; 18.09.2013 в 09:03. Причина: Добавлено сообщение
GIN-555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 02:33   #19
H e L L
Само ЗЛО!
 
Аватар для H e L L
 
Регистрация: 27.04.2012
Мой авто: Dodge Killer 2.0 Silver Bullet
Мой город: Москва
Возраст: 28
Сообщений: 459
H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)
Отправить сообщение для H e L L с помощью ICQ Отправить сообщение для H e L L с помощью Skype™


По умолчанию Re: Провода горят в прикуривателе.

Цитата:
Сообщение от Gallardo-va Посмотреть сообщение
Всем привет. Такая проблема: при включении компрессора для подкачки шин в прикуриватель, при естественно работающем двигателе начинаю подкачивать шины. И на тебе, жуткая вонь ... вскрыл чехол ручки КПП а там у меня провода дымятся которые идут к прикуривателю. При этом постоянно пользуюсь прикуривателем чтобы зарядить смартфон, каждый день. Кто подскажет в чем дело??? Причем гореть начинают провода когда давление на компрессоре становится выше 1,8! Что делать? Очень уж не хоцца ножным насосом пользоваться.
++ Лучше этого не делать, у меня так пол проводки выгорело, аж под торпеду залезло.... менял всю полностью
H e L L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 02:44   #20
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Сообщений: 3,428
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Провода горят в прикуривателе.

покупайте компрессор с крокодилами на аккум
или заменить прикуривательный разъем на крокодилы
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:21.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.