8741



Старый 16.05.2013, 02:31   #1
jopagolovan
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2010
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: москва
Сообщений: 14
jopagolovan - как роза среди колючек! ;) (3)jopagolovan - как роза среди колючек! ;) (3)jopagolovan - как роза среди колючек! ;) (3)jopagolovan - как роза среди колючек! ;) (3)jopagolovan - как роза среди колючек! ;) (3)jopagolovan - как роза среди колючек! ;) (3)jopagolovan - как роза среди колючек! ;) (3)jopagolovan - как роза среди колючек! ;) (3)jopagolovan - как роза среди колючек! ;) (3)jopagolovan - как роза среди колючек! ;) (3)jopagolovan - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию три года эксплуатации

Напишу отзыв о машинке.. Может кому пригодится... Ну во первых история авто - брал у знакомого из первых рук с пробегом 30 тыщ... Никаких секретов и проблем в авто не было... 2007 год..Механика, 1.8.. SE... Напишу немного какими авто владел ( мне кажется это важно для оценки авто) - ну русские все практически были, и классика, москвичи, волги и девятки - десятки, калина, и т. д. с ними сравнивать некорректно.. Старые ( сильно и не очень) немцы... ( кроме опеля все, разной классности и состояния)... Японцами и корейцами не владел, но опыт эксплуатации есть.. Пробеги у меня в год около 40 тыщ, причем и трасса, и Москва, и провинция, вообщем идеальные условия для тестирования.. ))) перед Калибром была Ауди А4 1997 года 2.8 полный привод на механике 193 силы ( зверский агрегат, настолько интересный, что оставил ее отцу)... Ну теперь ближе к телу... Вообщем для начала немного общих плюсовых впечатлений... Авто интересно дизайном, мне очень нравится, из за этого и купил.. Вместительный для своего класса, что я на нем только не возил, трансформация салона хорошая... Высокий.. Достаточно удобный салон, ящички, подстаканнички.. Теперь минусы... Шумоизоляции нет вообще, рулится и ведет себя на дороге отвратительно ( первое время побаивался ездить больше 100, потом привык, ездил и 160, больше 160 мой Калибр не ездит )))... 150 сил на нем ну никак не чувствуется... Ну так в принципе более менее ничего... Теперь о ломучести... Год я не делал с ним ничего (не считая фильтров и масла).. Не ломался... Ну а к 70 тыщам потихоньку пошло... Вообщем сейчас у меня пробег под 120, и за эти 50 тысяч - замена шаровых, сайлентблоков в передних рычагах, рулевых тяг и рулевых наконечников, стоек стабилизатора, ремонт потекшей рулевой рейки, захрустел шрус ( отделался промывкой и заменой пыльника) , сзади - замена серповидных рычагов, замена сход-развальных рычагов, стоек стабилизатора... Замена всех амортизаторов ( потекли практически все одновременно)... Прогорел глушитель.. Были проблемы с компрессором кондиционера... Сгорел переключатель поворотников... Лампочки габариты и свет, стопы менял раза три ( не понятно с чем это связано)... На данный момент не работает обогрев зеркал и стекла, не работает кондиционер, периодически пропадает подсветка приборов, скрипит подвеска, ну и конечно что то щелкает в правой передней стойке в салоне и скрипит педаль сцепления.. )))))) интересно, что у родственника Лансер ( близнец практически по ходовой) тоже 7 го года, 150 тысяч пробега проблем практически вообще нет с машиной... Вообщем в итоге все таки купил я полгода назад себе мерина w210 2001 года, не удержался.. )))) Калибра жена сейчас катает, да и я периодически езжу.. Калибр неплох как семейный городской автомобиль, езда до 80 км в час, перевозка всяких предметов, лазание по бордюрам - его стихия... На трассе он никакой... По моему мнению авто очень ломучее и слабое по управляемости, поведению на дороге, комфорту, но чем то, зараза,притягивает.. ))) до сих пор и езжу и смотрю на него с теплотой... )))) все написанное выше конечно не обобщает всех калибров, может только мне такой экземпляр попался ( хотя думаю вряд ли )))))..


jopagolovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 09:04   #2
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,284
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: три года эксплуатации

Минусов много у вас конечно
может бракованный попался? мой с седьмого года ездит и никаких бобо. Занимался только доработками и свевременными регулировками.За весь период ездьбы вышла из строя только задняя опора двигателя
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 09:30   #3
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,594
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: три года эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
может бракованный попался?
ну может человек просто следит за машиной.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 10:03   #4
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,284
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: три года эксплуатации

Гарик,не вьеду в ваш пост. как так можно следить? следить чтобы все высыпалось на асфальт в смысле?
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 10:18   #5
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,594
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: три года эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
вьеду в ваш
просто видел однажды как водитель (женщина) полчаса мучила сервисменов... мнимыми неисправностями... А до форда у неё как раз был калибер После того, когда узнала, что я больше двухсот намотал на Додже - её глазки сильно округлились от ужаса, наверно))) С её точки зрения больше 1 тыс км Калибер не мог проехать))
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 10:25   #6
wi-live
Бывалый Калибровод
 
Аватар для wi-live
 
Регистрация: 03.08.2011
Мой авто: DC SXT 2.0 red + JGC WK 5.7hemi
Мой город: Брянск
Сообщений: 2,226
wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: три года эксплуатации

jopagolovan, не могу понять претензии по управляемости?!
Мне не нравиться как калибр переносит колейность, причем если едешь по колее - терпимо, а вот совершение маневров напрягает((((
На большинстве наших дорог, при скорости 110, чувствую себя комфортно. А там где есть скоростные участки, то 150 не напрягает.
__________________

Мой Dodge Caliber
wi-live вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 10:32   #7
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,284
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: три года эксплуатации

Долговечность даже самого неудачного и сыпучего автомобиля во многом зависит от его водилы. Один водило может на Зэпре 40 лет ездить,а другой любого "Мерина" за месяц укатать.Все относительно.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 10:48   #8
Y168
-
 
Регистрация: 30.12.2008
Мой авто: DC
Мой город: ...
Сообщений: 2,119
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ


По умолчанию Re: три года эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
Долговечность даже самого неудачного и сыпучего автомобиля во многом зависит от его водилы.
Долговечность подвески - от дорог, остального от качества бензо\масло\расходников\сервиса\кол. вложений.
Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 12:13   #9
Sanek70
Местный
 
Аватар для Sanek70
 
Регистрация: 05.07.2011
Мой авто: Caliber 1.8
Мой город: Зеленодольск
Сообщений: 270
Sanek70 репутация неоспорима! (10)Sanek70 репутация неоспорима! (10)Sanek70 репутация неоспорима! (10)Sanek70 репутация неоспорима! (10)Sanek70 репутация неоспорима! (10)Sanek70 репутация неоспорима! (10)Sanek70 репутация неоспорима! (10)Sanek70 репутация неоспорима! (10)Sanek70 репутация неоспорима! (10)Sanek70 репутация неоспорима! (10)Sanek70 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: три года эксплуатации

До 140 спокойно управляю одной рукой. После Мазды привык сразу,хотя все ее управляемость нахваливают...
Sanek70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 12:15   #10
prizba44
Опытный Калибровод
 
Аватар для prizba44
 
Регистрация: 13.04.2012
Мой авто: dodge caliber 2.0
Мой город: Кострома
Сообщений: 1,299
prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: три года эксплуатации

да всякое бывает, если у нас в Костроме вообще нет дорог(не плохие а их просто нет) дак и подвесочка страдает хорошо.По поводу управляемости,управляемость плохая если есть что то неисправное в подвеске,а так очень хорошая управляемость.
Трассу держит на ура. Но опять же это все для меня водителя с небольшим стажем и с пред идущими машинами тазиком и пасатом 3и=))))разъезжая на мерседесе я может быть был бы и солидарен.
prizba44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:13.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.