8741



Старый 03.07.2013, 00:18   #1
POMOR
Местный
 
Аватар для POMOR
 
Регистрация: 24.02.2013
Мой авто: 2.0 Европа, Хаки
Мой город: Питер
Сообщений: 380
POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Сильно увеличился расход топлива

Сильно увеличился расход топлива и горит чек. Чек загорелся после дороги-трясучки. Ошибку пока не читал - некогда. Расход в городе по пробкам показывает около 14 литров. На поведении авто это никак не сказалось. Или это паранойя? :-) Что посмотреть в первую очередь? Ошибку прочитаю позже.


POMOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 00:27   #2
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,911
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сильно увеличился расход топлива

заправить на хорошей станции бенз 95, сделать три раза ключиком, а еще лучше скинуть клему с аккума и покататься без пробок) если не поможет тогда уже копать. иначе читать ошибки.
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 00:35   #3
POMOR
Местный
 
Аватар для POMOR
 
Регистрация: 24.02.2013
Мой авто: 2.0 Европа, Хаки
Мой город: Питер
Сообщений: 380
POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сильно увеличился расход топлива

Физику процесса понимаю :-) во впрыске авто разбираюсь. Ключик не помог, акк пока не скидывал - завтра проверю. Обязательно ли заправить полный бак и сбросить показания расхода? Я пару недель заливался по 15 литров несколько раз. Больше переживаю, что на трясучке что соскочило из разъемов на движке или компе.

Кстати - с горящим чеком на трассе был расход 7 литров. С кондеем.

Последний раз редактировалось POMOR; 03.07.2013 в 00:37.
POMOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 10:41   #4
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сильно увеличился расход топлива

Полный бак не обязательно, но по нему можно точней расход определить.
А расходомер желательно сбросить, что бы предыдущие показания не мешали.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 12:52   #5
Konstantin
В теме
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 24.05.2009
Мой авто: 1.8, черный
Мой город: Красногорск, Брянск
Сообщений: 725
Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Konstantin с помощью ICQ


По умолчанию Re: Сильно увеличился расход топлива

Цитата:
Сообщение от POMOR Посмотреть сообщение
Сильно увеличился расход топлива и горит чек. Чек загорелся после дороги-трясучки. Ошибку пока не читал - некогда. Расход в городе по пробкам показывает около 14 литров. На поведении авто это никак не сказалось. Или это паранойя? :-) Что посмотреть в первую очередь? Ошибку прочитаю позже.
Думаю, нужно ехать к дилеру и скидывать ошибку, несмотря на то что чек может сам погаснуть. Мозги работают в сервисном режиме (не экономят топливо). Будет так пока ошибку не сбросить официальным сканером.
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 12:40   #6
POMOR
Местный
 
Аватар для POMOR
 
Регистрация: 24.02.2013
Мой авто: 2.0 Европа, Хаки
Мой город: Питер
Сообщений: 380
POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сильно увеличился расход топлива

Прочитал ошибку сам - ELM328 BT. Ошибка P1607 - сбросил тоже сам. Ее трактовка по простому: на евро 4 бибиках есть пьезо датчик. Он следит за плохой дорогой и комп что-то делает при пропусках зажигания. Наверно, чтоб не сгоревший бензин в трубу не вылетал. Расход стал показывать нормально после снятия клеммы.

Как я писал выше - чек загорелся на ужасной грунтовой дороге типа стиральная доска.

Последний раз редактировалось POMOR; 04.07.2013 в 12:42.
POMOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 13:38   #7
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,287
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сильно увеличился расход топлива

Цитата:
Сообщение от POMOR Посмотреть сообщение
Прочитал ошибку сам - ELM328 BT. Ошибка P1607 - сбросил тоже сам. Ее трактовка по простому: на евро 4 бибиках есть пьезо датчик. Он следит за плохой дорогой и комп что-то делает при пропусках зажигания. Наверно, чтоб не сгоревший бензин в трубу не вылетал. Расход стал показывать нормально после снятия клеммы.

Как я писал выше - чек загорелся на ужасной грунтовой дороге типа стиральная доска.
Это вы о чём

P1607 - электронный блок управления двигателем, внутренняя ошибка. (внутренний таймер завершения работы медленное реагирование)

Эта ошибка гласит о плохом контакте на клеммах аккумуляторной батареи или плохом контакте по питанию блока управления двигателем или предохранительного блока.
То-есть при езде по плохой дороге были сбои с электропитанием, и память блока управления обнулилась при работе двигателя. Отсюда и пропуски зажигания при исчезновении электропитания.


Еще такая ошибка выскакивает если под аккумуляторной батареей есть датчик перегрева батареи и на нём нарушился контакт.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 15:37   #8
POMOR
Местный
 
Аватар для POMOR
 
Регистрация: 24.02.2013
Мой авто: 2.0 Европа, Хаки
Мой город: Питер
Сообщений: 380
POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сильно увеличился расход топлива

У меня другая информация :-) я нашел кучу трактовок ошибок от крайслера и там написано: P1607-Высокий уровень сигнала в цепи датчика неровной дороги

Кстати, видел много трактовок этой ошибки для разных авто, но поверил только крайслеру.

Я умею анализировать и хорошо разбираюсь в электронике (и автомобиля тоже). Такая работа...

добавлено через 13 минут
Opel Corsa: P1607 - ошибка возникающая при неисправности привода сцепления робота сопровождаемая мигающей буквой F на панели приборов.
Газель: P1607 - высокий уровень сигнала в цепи датчика неровной дороги.
CHRYSLER: P1607 - как у газели :-)

добавлено через 6 минут
Исходя из трактовки ошибки P1606 (Низкий уровень или неверный сигнал в цепи датчика неровной дороги) - у меня ее нет, могу предположить, что плохой контакт на датчике или действительно, тряска была слишком сильной.

Интересно, у нас он где расположен?

Последний раз редактировалось POMOR; 04.07.2013 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
POMOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 15:39   #9
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,287
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сильно увеличился расход топлива

Цитата:
Сообщение от POMOR Посмотреть сообщение
........Я умею анализировать и хорошо разбираюсь в электронике (и автомобиля тоже). Такая работа...
Я Вас боюсь
Это что получается едешь по трассе свыше 100км. начал обгон по встречке, и тут неровная дорога (стиральная доска), и бабах срабатывает ВАШ ДАТЧИК НЕРОВНОЙ ДОРОГИ, как Вы сами писали машина начинает троить
А вам в лоб летит встречная машина, а у вас двигатель мощность потерял или вообще заглох.

Дружок учитесь еще и еще и еще раз, такие глупости не допустимы производителями.
Да я и не знаю откуда у вас по Крайслеру такие переводы ошибок, на нашем авто стоит датчик СТАБИЛИЗАЦИИ он для работы системы ESP и он не способен давать команду на прерывания зажигания двигателю, так как он дает команду для срабатывания ABS.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 15:47   #10
POMOR
Местный
 
Аватар для POMOR
 
Регистрация: 24.02.2013
Мой авто: 2.0 Европа, Хаки
Мой город: Питер
Сообщений: 380
POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сильно увеличился расход топлива

Причем тут датчик ABS. У нас есть датчик неровной дороги - пьезо. Он дает нужные команды компьютеру. У меня от тряски по всей видимости случился не контакт этого датчика. Найду и почищу его контакты. На газелях так и делают. А ехал я не по старальной асфальтовой доске, а по грейдерной грунтовке 40 км.

Этот датчик на работу двигателя не влияет и на ходу ничего не случится. Он - лишь один из датчиков контроля работы.

P.S. Датчик стабилизации у нас не один, есть и другие датчики :-) А вы - уважаемый, не думайте, что все знаете в последней инстанции.

Последний раз редактировалось POMOR; 04.07.2013 в 15:50.
POMOR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.