8900



Старый 04.07.2013, 15:54   #11
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,333
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сильно увеличился расход топлива

POMOR, Речь идет про авто DODGE CALIBER до 2009г.
Если в авто 2010 и выше есть такой датчик, то будьте так любезны укажите на него пальцем, мне (да и не только мне) очень интересно что это такое.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от POMOR Посмотреть сообщение
Прочитал ошибку сам - ELM328 BT. Ошибка P1607 - сбросил тоже сам. Ее трактовка по простому: на евро 4 бибиках есть пьезо датчик. Он следит за плохой дорогой и комп что-то делает при пропусках зажигания. Наверно, чтоб не сгоревший бензин в трубу не вылетал. Расход стал показывать нормально после снятия клеммы.

Как я писал выше - чек загорелся на ужасной грунтовой дороге типа стиральная доска.
А это что не пропуски зажигания Вами сказано?????????????????????????????

Это что за бред при плохой дороге какие-то пропуски зажигания



Последний раз редактировалось Валериевич; 04.07.2013 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 16:09   #12
POMOR
Местный
 
Аватар для POMOR
 
Регистрация: 24.02.2013
Мой авто: 2.0 Европа, Хаки
Мой город: Питер
Сообщений: 382
POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сильно увеличился расход топлива

Разговора не получится. Не нравятся мне такие оппоненты с гонором. Количество сообщений не дает вам право выеживаться и оскорблять. Или вы бредите? Я вас постарше буду, дорогой. Не завидую вашим родным...
POMOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 16:15   #13
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,333
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сильно увеличился расход топлива

POMOR, Интересно и где это я Вас оскорбил???
Прошу прощения, если Я Вас действительно оскорбил.
Но Вы так и не ответили про какую машину с Вашей стороны идёт речь, и что это за чудо пьезо-датчик.

P.S. - Возраст и сообщения, вообще не причём.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 16:25   #14
POMOR
Местный
 
Аватар для POMOR
 
Регистрация: 24.02.2013
Мой авто: 2.0 Европа, Хаки
Мой город: Питер
Сообщений: 382
POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сильно увеличился расход топлива

Количество выпученных глаз, знаков вопросов и намеков на бред говорит само за себя. При чтении ваших текстов так и кажется, что вы взбешены и радуетесь одновременно. Умничайте дальше.
Буду собирать знания по машине, не описанные на данном форуме себе в стол. Это не первая моя машина с американскими корнями, со всеми разбирался до винтика.
POMOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 17:12   #15
Caliberledi
аллергия на чушь
 
Регистрация: 12.12.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 AT 2008г. SXT Европа
Мой город: Москва
Сообщений: 462
Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сильно увеличился расход топлива

Цитата:
Сообщение от POMOR Посмотреть сообщение
У меня другая информация :-) я нашел кучу трактовок ошибок от крайслера и там написано: P1607-Высокий уровень сигнала в цепи датчика неровной дороги
Что за источник, если не секрет? Похоже на гоблиновский перевод. Датчик неровной дороги - это что? Видимо тот, кто изначально в "источнике" написал это словосочетание, писал его (источник) по картинкам с приборной панели. И если можно партнамбер сей запчасти ))) А про форум - эт вы зряяяя.... И уважаемого человека ни за что обидели, не хорошо.....
__________________
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (Ф.Раневская)
http://www.autometric.ru/lines/530f79dca1d59.gif
Caliberledi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 17:30   #16
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,333
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сильно увеличился расход топлива

Caliberledi, Спасибо.
Я тоже перегнул палку с, Количество выпученных глаз, знаков вопросов и намеков на бред .....

Лично Я ни на кого не обижен, была полемика, меня так же как и Вас удивил (датчик неровной дороги).
Вот и всё, я стал высказывать свои наработки, свой опыт с такими ошибками, но меня не услышали.
Да и сравнение ошибки с другими производителями, это говорит о том что человек далёк от профессионализма в чтении и распознании ошибок, ведь в инете не всё так гладко как там нарисовано.

POMOR, простите меня Я был не прав, и не хотел Вас обидеть.
Хочу Вам сказать по этому поводу одну вещь.
Все ошибки которые начинаются на P с 0 (нуля) - это общие ошибки для всех авто производителей всего земного шарика.
А вот ошибки на P начинающиеся с 1 (единицы) - это ошибки конкретно для определенного авто определенной марки
Поэтому одна и та же ошибка гласит по разному.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 17:37   #17
Caliberledi
аллергия на чушь
 
Регистрация: 12.12.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 AT 2008г. SXT Европа
Мой город: Москва
Сообщений: 462
Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)Caliberledi репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сильно увеличился расход топлива

Валериевич, да я Ваши ответы в нужной ситуации (когда либо спорная, либо затылок чешут) сервисменам в нос тыкаю, и что Вы думаете...?! как правило всё по-написанному ))) а тут...
__________________
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (Ф.Раневская)
http://www.autometric.ru/lines/530f79dca1d59.gif
Caliberledi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 17:46   #18
Махим
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Махим
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Chevrolet Captiva 2.2
Мой город: Москва
Сообщений: 2,289
Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сильно увеличился расход топлива

Цитата:
Сообщение от POMOR Посмотреть сообщение
Количество выпученных глаз, знаков вопросов и намеков на бред говорит само за себя. При чтении ваших текстов так и кажется, что вы взбешены и радуетесь одновременно. Умничайте дальше.
Буду собирать знания по машине, не описанные на данном форуме себе в стол. Это не первая моя машина с американскими корнями, со всеми разбирался до винтика.
Давно не видел "таких" на форуме. Радует только, что их мало.
Махим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 20:07   #19
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,333
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сильно увеличился расход топлива

POMOR, Вот в продолжении моего поста #16.
Если что-то не поймете спрашивайте, объясню.
Миниатюры
EOBD.jpg  
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 21:58   #20
aa494
Местный
 
Аватар для aa494
 
Регистрация: 04.11.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2011г.в. 2л. Варик.янки.Сине-черно-красивый.
Мой город: Айс-Трахань
Сообщений: 314
aa494 репутация неоспорима! (10)aa494 репутация неоспорима! (10)aa494 репутация неоспорима! (10)aa494 репутация неоспорима! (10)aa494 репутация неоспорима! (10)aa494 репутация неоспорима! (10)aa494 репутация неоспорима! (10)aa494 репутация неоспорима! (10)aa494 репутация неоспорима! (10)aa494 репутация неоспорима! (10)aa494 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сильно увеличился расход топлива

Цитата:
Сообщение от POMOR Посмотреть сообщение
Буду собирать знания по машине, не описанные на данном форуме себе в стол
ну и зря вы так,общими мнениями легче найти истину..зачем тогда состоять в клубе?
__________________
Жизнь-как игра,продуманна не очень,но графика-обалденная!!!
aa494 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:11.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.