8741



Старый 06.08.2013, 07:38   #21
Александр_150
Местный
 
Аватар для Александр_150
 
Регистрация: 04.08.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 05.08г.
Мой город: Королев МО
Возраст: 32
Сообщений: 255
Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: Не знаю на какой коробке остановиться

Лучше механики нет ничего! Но в Москве лучше передвигаться на автомате или вариаторе. Дело привычки!


Александр_150 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 07:46   #22
sinop2007
Бывалый Калибровод
 
Аватар для sinop2007
 
Регистрация: 26.11.2012
Мой авто: додж калибр.золотая пуля
Мой город: Столица московской обл.
Сообщений: 2,131
sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не знаю на какой коробке остановиться

Ручка это прошлое.Не надо возвращаться в совдэп.Хорош, пожили.
sinop2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 07:50   #23
PPeter
Читатель
 
Регистрация: 26.07.2012
Мой авто: 2.0L CVT
Мой город: Калуга
Сообщений: 156
PPeter - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Не знаю на какой коробке остановиться

Вариатор это комфорт, а за комфорт приходится платить. Чуть выше расход (0,5 литра на 100 км.), дороже ремонт в случае поломки, хуже динамика. ИМХО, никогда на механику не вернусь.
У меня пробег 200тык. - вариатор работает нормально. В случае поломки буду брать с разборки (40тыр. примерно).
PPeter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 07:52   #24
Александр_150
Местный
 
Аватар для Александр_150
 
Регистрация: 04.08.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 05.08г.
Мой город: Королев МО
Возраст: 32
Сообщений: 255
Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: Не знаю на какой коробке остановиться

Правильно, берите на вариаторе бензиновый! Все когда то ломается. Просто следите за ним и все будет олрайт
Александр_150 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 09:57   #25
Backworld
The Chryslerman
 
Аватар для Backworld
 
Регистрация: 21.03.2013
Мой авто: '10 Caliber (USA)
Мой город: Москва
Сообщений: 82
Backworld - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Не знаю на какой коробке остановиться

Ну, вставлю свои 5 копеек.
Во-первых, DC нужно брать определённо на вариаторе, т.к. его обслуживание сводится к своевременной замене масла и фильтров в нём. И всё. Никаких тебе выжимных, корзин и прочего. Более того, машина не располагает к гонкам и полноценно ощутить всю прелесть связки 2-литрового движка и механической коробки, не получится. Может это субъективно, но факт. Если Вы ездите по Москве, то, однозначно, выбрать вариатор будет уместнее, т.к. с ним гораздо легче, как в пробках, так и просто в режиме "светофор-едем-светофор". По поводу ломучести - всё зависит от эксплуатации предыдущими владельцами.
У меня машина из США, там она сдавалась в прокат. На ней накатали 75 тыс. км. Это я о том, что её там могли гонять, как говорится, и в хвост и в гриву. Сейчас у меня пробег 88 тыс. км. На прошлой неделе я поменял масло и фильтра в вариаторе - поддон был чистый, никакой стружки, лишь едва осевшая пыль на магнитах. Короче, вариатор в отличном состоянии. Ну, и по ходу машины это понимаешь, никаких претензий нет.

Во-вторых, если Вы хотите машину посвежее, возьмите пригнанную трёхлетку, предварительно тщательно осмотрев её в сервисе. В этом нет ничего страшного и криминального. Если Вы очень боитесь напороться на "хлам" и не уверены, что сможете выбрать себе достойный вариант, всегда можно обратиться за помощью третьих лиц и пригнать вариант "под себя".
Backworld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 11:01   #26
Graff
Местный
 
Аватар для Graff
 
Регистрация: 10.07.2013
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 черный
Мой город: Тагил
Сообщений: 121
Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Не знаю на какой коробке остановиться

У вариатора есть очень большой плюс : комфорт при езде по пробкам,если предстоит тянуться по городу в таких условиях то вариатор тут без конкурентов но..................нужно знать: не любит педаль в пол,не любит езду на одной скорости (например трасса ),не любит повышенные нагрузки например возить прицеп или таскать на лямке других,не любит буксование,.........все это ведет к быстрому износу и кончине агрегата и напрямую зависит от владельца (бывшего владельца) машины.........еще вариатор довольно шумная коробка,чувствительна к перегреву,сильно зависима от электроники и датчиков,требует диагностики сканером,более дорогая замена жижи,менее надежная и очень сложная в ремонте, вариатором практически нереально раскачать машину если она застряла,расход бензина и динамика это отдельная тема..........................механика : надежнее,никакой электроники и капризов с датчиками,проще в обслуге,доступна в ремонте,чуть бодрее в разгон, но..................ее надо переключать,первая не всегда четко включается,педаль сцепления с большим ходом.........как то так
Graff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 11:23   #27
Александр_150
Местный
 
Аватар для Александр_150
 
Регистрация: 04.08.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 05.08г.
Мой город: Королев МО
Возраст: 32
Сообщений: 255
Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: Не знаю на какой коробке остановиться

Выбирайте и все. Вы поймете какая машинка ваша. Я смотрел три DC и первые 2 мне совсем не понравились. А когда я увидел третью, я не содясь в машину понял- она моя ни диагностику ничего не делал. И очень доволен выбором! Хотя хозяйка за машиной не следила совсем!
Александр_150 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 12:21   #28
Большое Солнце
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Большое Солнце
 
Регистрация: 20.10.2009
Мой авто: 2.0
Мой город: глобус
Сообщений: 5,620
Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не знаю на какой коробке остановиться

Цитата:
Сообщение от Graff Посмотреть сообщение
но..................нужно знать: не любит педаль в пол,не любит езду на одной скорости (например трасса ),не любит повышенные нагрузки например возить прицеп....
а что такого с трассой и постоянной одной скоростью?? регулярно мотаюсь по М2, не заметила чтобы одна скорость как то не нравилась барану))
Большое Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 12:55   #29
Graff
Местный
 
Аватар для Graff
 
Регистрация: 10.07.2013
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 черный
Мой город: Тагил
Сообщений: 121
Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Не знаю на какой коробке остановиться

конструкция вариатора такова что ремень металлический двигается по металлическим конусам и если очень много ездить с одной скоростью то образуется выработка на этих конусах,в городе на одной скорости ездить не получится а вот если на трассе стабильно например 90 км.ч то здоровья коробке это не добавляет
Graff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 12:59   #30
Backworld
The Chryslerman
 
Аватар для Backworld
 
Регистрация: 21.03.2013
Мой авто: '10 Caliber (USA)
Мой город: Москва
Сообщений: 82
Backworld - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Не знаю на какой коробке остановиться

В общем, тут ситуация очевидна. Те, у кого механика, доказывают её преимущества. Те, у кого вариатор, соответственно, его. И в этом нет ничего плохого.

То, что сказал Graff, можно отнести в целом к АКПП, а не конкретно к вариаторам. В любой документации написано про возможный перегрев коробки при длительном буксовании в снегу/грязи, либо при принятии кого-то на буксир и т.п. Но это всё предосторожности, не выходящие за пределы здравого смысла. Ну в буквальном смысле: если Вы зимой увязнете в снегу где-нибудь на стоянке, Вы же не будете просто тупо буксовать час-другой. Вы прибегнете к помощи. Либо что-то подложите под колесо. Либо подкопаете. Либо попросите Вас вытащить. Это логично.
А вот если Вы будете тупо буксовать на месте в течении 20-30 минут, то да, у Вас есть шанс перегреть коробку со всеми вытекающими последствиями. Но ведь это нонсенс, согласитесь!
Backworld вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.